Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (58) SIBMAN (43) AntonPritcher (41) nonconformist (41) Игорь2 (41) SiberianV (36) гарри (22) Hans_Critic (19) словен (11) alexey957 (4) brat75 (4) аурум (2) gerov (1) kidalv (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Дзиковский
христианин
04/02/18 16:35

# 1089954

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: nonconformist, #1089950] Help admins  

Чего увижу, как причащают годовалого младенца?

Дзиковский
христианин
04/02/18 16:41

# 1089955

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: SiberianV, #1089945] Help admins  

Так что, крестите и учите младенцев.

Видите ли, я не считаю, что для того что-бы учить и воспитывать детей в вере Христовой, необходимо сначала их крестить. Вы можете верить иначе и считать что дети не способны научиться без того, что-бы быть предварительно крещенным. Но говоря об учениках Христа, необходимо иметь ввиду, что Спаситель сказал, что кто не отрешиться от всего, что имеет, не может быть Его учеником. Поспрашивайте у годовалых младенцев отрешились ли они от всего что имеют.

SiberianV
Христианство
04/02/18 17:49

# 1089956

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1089955] Help admins  

Спаситель сказал, что кто не отрешиться от всего, что имеет, не может быть Его учеником. Поспрашивайте у годовалых младенцев отрешились ли они от всего что имеют.

"Чтобы что-то продать, нужно это что-то сначала купить".

От чего должен отрешиться младенец, будучи ничего не имея?

Вы не задумывались, почему именно вода и почему омывать?.. Может, младенцев вообще не купать в ванне? Пускай подрастут и решат: мыть или не мыть себя - вот в чём вопрос. Думаете, им нравится, когда всё чешется и воняет?

Царство Божие предназначено и детям. Но не всем. А только тем, кого пускают: Мат 19:14: "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".

Видите, есть такое явление, когда детям препятствуют приходить к Господу. Хотя эти взрослые, которые не пускают детей, считают себя особо приближенными к Богу.

SiberianV
Христианство
04/02/18 18:02

# 1089957

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1089955] Help admins  

Ещё раз ясно и понятно об обязательном крещении младенцев (для особо незрячих):

Младенцы способны веровать:
Мат 21:16: "и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: «из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?»"

Дети способны по вере стремиться к Богу:
Мат 19:14: "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".

Без крещения в Царство Божие не войти:
Ин 3:5: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".

Нынче слово Божие в поругании...

Игорь2
Христианин
04/02/18 18:54

# 1089958

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1089953] Help admins  

Та не, это в вашем православном сознании дети ни верить, ни осмысливать не могут, ежели их в младенчестве не крестили.
в православии, пускают детей ко Христу. У вас, горят им, что рано вам рождаться от воды и Духа,хотя опасно не знают, когда самый раз!

SiberianV
Христианство
04/02/18 20:13

# 1089959

Видите ли, я не считаю, что для того что-бы учить и воспитывать детей в вере Христовой, необходимо сначала их крестить. Вы можете верить иначе и считать что дети не способны научиться без того, что-бы быть предварительно крещенным. 

Дело не в том, что прежде - вера или крещение. Вера ведёт к крещению, и крещение к вере.

Вообще крещение облекает во Христа: Гал 3:27: "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". Это значит, что некрещённый находится вне Церкви Христовой, вне народа Божия; как и необрезанный иудей не мог принадлежать Израилю. Но обрезали на восьмой день после рождения.

Всякий некрещёный - вне Церкви:
Еф 5:25-26: "...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова".

Спасения без крещения не бывает:
Тит 3:5: "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом".

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
05/02/18 00:08

# 1089960

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: SIBMAN, #1089718] Help admins  

Мил человек, я уже достаточно дано живу, в том числе и христианской жизнью, чтобы жить реальностью, а не иллюзиями.

Поздравляю!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/02/18 04:36
www.facebook.com

# 1089962

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1089917] Help admins  

Хотите сказать, что как младенца крестили, так он стал учеником? Самому не смешно?

Смех без причины признак сами знаете чего.
Еврейского младенца обрезали на 8-й день. И он стал полноправным членом народа Божьего, хотя ни слова из Закона еще не прочитал. Чего здесь смешного?

AntonPritcher
баптист
05/02/18 08:12

# 1089966

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: SiberianV, #1089903] Help admins  

- Но если Царство Божие и для младенцев тоже, и притом войти в Царство можно только через крещение, чего же не крестите?

Насколько мне известно, этот "маразм" в ортодоксальной церкви существовал вплоть до средневековья. Очень многие церковные служителя и даже отцы церкви были крещены во взрослом возрасте, хотя родились в христианских семьях.

AntonPritcher
баптист
05/02/18 08:15

# 1089967

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: SiberianV, #1089904] Help admins  

Я хочу сказать, что нищий никак не может мановением волшебной...

На вопрос вы мне не ответили, а перевели разговор в другое русло... Как же быть с откликом или согласием человека, или оно не требуется вовсе?

Человек не помогать должен, а просто не мешать - нужно смириться и унизиться до младенца, нужно стать податливой глиной в руках Господа.

Так на это же тоже нужен отклик человека, действие от него. Я до этого ничего не говорил о человеческих благочестивых потугах, а лишь об отклике на благодать. Вы вот в данном случае вторите мне и говорите, какой это должен быть отклик - смирение. Ведь так?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на