Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (58) SIBMAN (43) AntonPritcher (41) nonconformist (41) Игорь2 (41) SiberianV (36) гарри (22) Hans_Critic (19) словен (11) alexey957 (4) brat75 (4) аурум (2) gerov (1) kidalv (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
nonconformist
26/05/18 14:13

# 1093925

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093923] Help admins  

13 Тогда сказал я: Господи Боже! вот, пророки говорят им: «не увидите меча, и голода не будет у вас, но постоянный мир дам вам на сем месте». 14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. 15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их.

Книга пророка Иеремии, глава 14

словен
Интересуюсь православием.
26/05/18 14:13

# 1093926

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093923] Help admins  

А всего-то и нужно, не язвить, а взять Писание, и на Его основании, доказать и показать, что возможно появление какой-либо общины, без прибытия туда проповедника от Церкви, а просто потому что кто-то прочел Писание и решил создать общину.
Это же Вы пишите про какие-то неопротестантские церкви, а не я. Я Вас за язык не тянул. А просто прошу обоснуйте Писанием. Вы же считаете справедливым просить, чтобы мы обосновали Писанием, почему мы крестим младенцев? И я согласен с Вами. Поэтому и обосновываем Писанием. И от Вас прошу того же.

Дзиковский
христианин
26/05/18 14:33

# 1093927

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: nonconformist, #1093925] Help admins  

Это вы к чему? Я любого проповедника, пусть и со всевозможными чудесами и знамениями, пошлю идти лесом, стань он говорить то, чего нету в Писании. И даже ежели он будет самым именитым ортодоксом :)

Дзиковский
христианин
26/05/18 14:40

# 1093928

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: словен, #1093926] Help admins  

без прибытия туда проповедника от Церкви

Просто вы считает, что посланник может быть только из адептов ПЦ. На худой конец из КЦ. Ну и так как вы пишете на форуме, где админом лютеранин, то ещё и ЛЦ :)
А Дух дышит где хочет. Совсем не взирая на мнения ревнителей церковных сообществ. Пичалька.

словен
26/05/18 15:16

# 1093929

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093928] Help admins  

А Дух дышит где хочет. Совсем не взирая на мнения ревнителей церковных сообществ. Пичалька.

Хотелось бы услышать от Вас про женское священство. Если бы женщина - "священник" или пастор, Вам так ответила, чем бы ей возразили?

словен
26/05/18 15:31

# 1093930

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093928] Help admins  

И еще, согласитесь, Вы ведь немножко лукавите. Вы же понимаете, что Дух Святой дышет где хочет, кроме как в тех людях, которые принимали решения на семи Вселенских соборах.

Ато, как чуть что Вам по душе, так Дух дышет где хочет. А как не по Вам, так подтвердите Писанием.

Так вот. Если бы было возможно возникновение какой либо обособленной от Церкви общины, то это обязательно было бы отражено в Писании. Однако в Писании мы видим, что были некоторые люди в Эфесе, которым Дух Святой открывал истину. Но Духу Святому, Который дышет, где хочет, угодно было не Самому наставить из во всей полноте истины, а сделать это через людей Церкви.

nonconformist
26/05/18 16:52

# 1093932

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093927] Help admins  

Я любого проповедника, пусть и со всевозможными чудесами и знамениями, пошлю идти лесом, стань он говорить то, чего нету в Писании.

"Если в этих книгах написано тоже самое, что в Коране, то они не нужны. А если другое, то они вредны." (с)
Халиф Омар, отдавая приказ сжечь Александрийскую библиотеку.

Сего ради, зачем вам проповедники, если у вас есть Коран Писание?

словен
26/05/18 17:03

# 1093933

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093927] Help admins  

Я любого проповедника, пусть и со всевозможными чудесами и знамениями, пошлю идти лесом, стань он говорить то, чего нету в Писании. И даже ежели он будет самым именитым ортодоксом :)

Ну,если только он будет ортодоксом. А если Бранхамом,например, то очень даже не пошлете. Он,всерьез говорил, что Ева зачала Каина от сатаны. Буквально, что он ее имел. Однако Вы его за какого-то авторитета считаете. Даже тут про какую-то книгу его о периодах Церкви говорили.

А духовную пищу от равинов черпаете? А знаете,как Писание учит распознавать духов?

А представляете, сколько интересного можно от сатаны узнать? Ну так, чисто как от первоисточника, так сказать,первого лица, не более того. Для общего развития. Не углубляясь в то, во что и как он верит. Ваша вера ведь во Христа уже сформирована и непоколебима. Попросите. Думаю, он с удовольствием Вам расскажет о тайнах бытия,как носитель ангельских языков.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/05/18 17:04
www.facebook.com

# 1093934

ВУасидий, очень тебя прошу, посмотри это видео: Дзиковский
христианин
28/05/18 13:31

# 1093967

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: словен, #1093929] Help admins  

Хотелось бы услышать от Вас про женское священство. Если бы женщина - "священник" или пастор, Вам так ответила, чем бы ей возразили?

Перед тем, как послать её идти лесом, посоветовал-бы пойти поучиться в безмолвии у мужа. А если он неверующий, то без слова приобрести его, чистым и богобоязненным житием.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на