Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (58) SIBMAN (43) AntonPritcher (41) nonconformist (41) Игорь2 (41) SiberianV (36) гарри (22) Hans_Critic (19) словен (11) alexey957 (4) brat75 (4) аурум (2) gerov (1) kidalv (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Дзиковский
христианин
28/05/18 13:33

# 1093968

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: словен, #1093930] Help admins  

Но Духу Святому, Который дышет, где хочет, угодно было не Самому наставить из во всей полноте истины, а сделать это через людей Церкви.

А я против? Только вы почему-то решили, что основатели неопротестантских деноминаций не люди Церкви. А почему?

Дзиковский
христианин
28/05/18 13:35

# 1093969

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: nonconformist, #1093932] Help admins  

Сего ради, зачем вам проповедники, если у вас есть Коран Писание?

Совершенно верно. Если проповедник проповедует не то, что сказано в Писании, то не просто идет лесом, но анафема.

Дзиковский
христианин
28/05/18 13:40

# 1093970

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: словен, #1093933] Help admins  

Ну,если только он будет ортодоксом. А если Бранхамом,например, то очень даже не пошлете.

Ошибаетесь! Вилли у меня уже давненько бродит лесом :) А будь это не так, то уже состоял бы я в общине его ужгородских последователей.
А духовную пищу от равинов черпаете?

Опять мимо кассы :) Но мне интересно толкование священных текстов носителями языка, коим вверено Слово Божие.
А представляете, сколько интересного можно от сатаны узнать?

Глубины сатанинские мне без надобности.

Игорь2
Христианин
28/05/18 13:42

# 1093971

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093969] Help admins  

Совершенно верно. Если проповедник проповедует не то, что сказано в Писании, то не просто идет лесом, но анафема.
на вопрос то Василий, где ответ?
Зачем проповедник? Зачем он проповедует то, что и так написано, как вам кажется?

Дзиковский
христианин
28/05/18 13:43

# 1093972

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: SIBMAN, #1093934] Help admins  

посмотри это видео: я здесь многое объясняю по поводу того, что ты говоришь.

Посмотрел ещё вчера. Всё правильно говоришь. И? Или ты как и Роман считаешь, что посланник от Церкви может быть только от ортодоксов?

Дзиковский
христианин
28/05/18 13:46

# 1093973

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Игорь2, #1093971] Help admins  

Зачем проповедник? Зачем он проповедует то, что и так написано, как вам кажется?

Проповедует написанное в Писании. А вы хотите сказать, что словом "проповедник" называется тот кто проповедует от пятки левой ноги?

словен
Интересуюсь православием.
28/05/18 14:23

# 1093974

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093973] Help admins  

Проповедует написанное в Писании. А вы хотите сказать, что словом "проповедник" называется тот кто проповедует от пятки левой ноги?

Проповедовать можно по разному. Причем по Писанию.

Один мой знакомый пятидесятник проповедует, основываясь на Писании. что крестят только в Господа Иисуса Христа, а не во Святую Троицу.

Он основывается, например. на этом месте из 19 гл. Деяний (сама книга вверена апостолу Луке, который не иудей, поэтому не понятно почему он относит ее к Писаниям, которые вверены иудеям, но не суть):

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса

Можно было бы согласиться с ним, что он относится не предвзято к писаниям, и по простоте своей, что читает, то и говорит.

Но выше мы видим:"Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса."

Если бы он был бы действительно искренен и прост, то можно было бы с уважением отнестись к его убеждениям. Но ведь он не говорит по простоте своей, что Иоанн учил веровать только во Христа Иисуса, а в Отца и Духа Святого не веровать.
Поэтому мы и просим у вас, Василий, чтобы Вы показали из Писаний, что община возникала только на основании людей, которые внутри этой общины прочитали Писания и проповедовали.
И что никто из ортодоксов не приходил к ним, чтобы точнее наставить их в истине.

Дзиковский
христианин
28/05/18 14:54

# 1093975

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: словен, #1093974] Help admins  

что крестят только в Господа Иисуса Христа, а не во Святую Троицу.

И чем вам не угодило крещение во Имя господа Иисуса? Просто примите как данность, Писание - первично, Предание - вторично.
Поэтому мы и просим у вас, Василий, чтобы Вы показали из Писаний, что община возникала только на основании людей, которые внутри этой общины прочитали Писания и проповедовали.

А можете описать подробнее как вы себе представляете возникновение такой общины? Ну типа, сидят мужички, попивают пивасо с водочкой, и тут вдруг один говорит, "а не почитать ли нам Библию, а я буду у вас за пастора"

nonconformist
28/05/18 15:21

# 1093976

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093969] Help admins  

А если то, так он и даром не нужен, бо читать учат в 1-м классе начальной школы.

Игорь2
Христианин
28/05/18 16:52

# 1093979

Re: Крещение младенцев или крещение взрослых? нов [re: Дзиковский, #1093975] Help admins  

И чем вам не угодило крещение во Имя господа Иисуса? Просто примите как данность, Писание - первично, Предание - вторично.

...Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19) А это куда девать?

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на