Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 26815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (41) Игорь2 (37) нектарий (33) Livtrasir (32) Julia5 (18) nonconformist (17) Sunward (11) еврей (10) Карлос (8) Дзиковский (6) Вадя (5) словен (4) alexey957 (3) SIBMAN (3) ЕКА (3) слабак (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Игорь2
Христианин
20/02/18 16:47

# 1090631

Re: кому поклоняемся? нов [re: Livtrasir, #1090629] Help admins  

Мало ли что в приговоре суда педофилия, к примеру присутствовала - он всё равно невинный мученик и место ему в яд вашеме, а кто из гоев не согласен, того ADL либо её местные филиалы покусают и заразят нехорошими болезнями, ага.
Дело в том, что действительно убивали по расовому признаку евреев. Это страшный факт.

нектарий
20/02/18 18:08

# 1090633

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1090468] Help admins  

Чего-то я такое не знаю, что непременно ползать надо. Быть может подскажете порядковый номер Собора?

А вы попробуйте не поползать перед мошами и прочими их святынями и узнаете и номер собора и многое что еще. Так же было и при Лютере и рухнуло в одночасье и вернулось из забытия вера апостолов где даже они говорят встань я тоже человек!

нектарий
20/02/18 18:19

# 1090634

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1090475] Help admins  

А что такое это спасение?

Проще некуда, спасение это приобретение любви к истине и ненависть к беззаконию.

А зачем оно им?

Чтобы вернуть себе человеческий образ который утеряли.

А от чего они спасаются во Христе Иисусе?

От страстей мешающих жить и любить.

А как они спасаются (спасутся)?

Верою движимые любовью, творящие дела в чистой мотивации.

В чем смысл спасения? Как приходит это спасение?

В приобретении совершенства в любви к Богу и людям. Постепенно происходит через очищение мыслей и направление их в чистые мотивации. Происходит то что очищаясь от болезни гордости человек приходит к себе чистому и устраняет причины мешающие ему жить вечно.

Конечная цель?

Приобретение высшей ценности Богоподобия.

Какие механизмы спасения?

Исправление мыслей и мотиваций в делах чтобы быть достойным вечного существования.

Для всего этого не нужны ни мощи, ни иконы и ничего иного кроме Бога и желания быть как Он.
И длшя начала надо просто начать поклоняться только Богу а не выдуманному богочеловеку ибо поклонение твари это грех перед Богом Истинным и об этом Иисус и говорил сатане.

Исправлено пользователем нектарий 20/02/18 18:24.

Игорь2
Христианин
20/02/18 19:02

# 1090637

Re: кому поклоняемся? нов [re: нектарий, #1090633] Help admins  

А вы попробуйте не поползать перед мошами
Не ползаю. Дальше что?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
20/02/18 21:24

# 1090643

Re: кому поклоняемся? нов [re: nonconformist, #1090606] Help admins  

Генусик,…

А поговорить…

Я очень, очень, очень рад (без “задних” мыслей), что смог прояснить ситуацию по такому Важнейшему вопросу как вера-дела Да, вот еще есть вопросик. Павел ведь пишет о делах закона. Какого закона? Чем является закон в контекстах христианского учения? А то многие христиане полагают, что они вообще освобождены от этого закона, потому, что находятся под благодатью Святого Духа, ибо рождены свыше?

А вот все остальные люди (миллиарды) типа прокляты, ибо с одной стороны, выполнить до конца закон не могут по определению, а вот с другой, не рождены свыше… в общем, получается, что хоть миллионы добрых дел сотворит такой человек – все равно дуй в ад вечных мучений. Какая-то дискриминация получается. Как-то очень все Скверно, очень Скверно на душе моей... Как-то не по Божьему, не по Божьему… Может, Вы можете прояснить и этот Важнейший вопрос христианского учения (вот и наша коллега “ЕКА” интересовалась)?

Julia5
20/02/18 22:21

# 1090644

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1090631] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Игорь.
Дело в том, что действительно убивали по расовому признаку евреев. Это страшный факт.

Благодарю Вас за милосердие.
Но, скорее всего, я не смогла точно выразить свою мысль. Извините.
Действительно - убивали по расовому признаку, но сами верующие евреи признают, что они заслужили это страшное наказание. Во всяком случае, должны это признавать.
После второй мировой войны множество евреев перестали верить в Бога. Перед ними встал вопрос:
"Как Бог мог такое допустить; как могут евреи верить в Бога после Холокоста?"
Этот же вопрос люди задают себе и в других случаях, например, когда умирает близкий человек, особенно молодой. И по‑разному отвечают на него. Ответ может быть, что Бог жесток, что Он безучастен, что Его нет...

Ешё вариант возможного ответа:
"Можно ли говорить с Богом после Освенцима? Можно ли вообще каждому из нас по отдельности и всему народу в целом вступать в диалог с Ним? Смеем ли мы советовать тем, кто пережил Освенцим, взывать к Нему, ибо Он добр, ибо Его милосердие вечно?"
После второй мировой войны множество евреев перестали верить в Бога

Но подавляющее большинство верующих евреев не разочаровалось в справедливости Всевышнего, признавая свою вину:
"И будет, если не будешь ты исполнять Волю Г-спода Б-га твоего, чтобы строго исполнять все Заповеди Его и Установления Его, которые Я заповедую тебе сегодня, то сбудутся на тебе все проклятья эти и настигнут тебя" (Дварим, 28:15).
Да что там комариные укусы антисемитов всех мастей, если Сам Всевышний говорит такие страшные слова о сынах Исраэля:
"Как радовался Г-сподь, умножая вас, так будет радоваться Г-сподь, губя и истребляя вас". (Дварим,5:28)

Насколько я понимаю, Вы имеете в виду нацистский режим?
Но там не было религиозных предпосылок.
Однако, ещё в XIV веке под влиянием католического духовенства среди испанцев усиливаются юдофобские настроения, обличающие евреев и их религию. Толпы верующих громили иудейские кварталы. Нападения на евреев, массовые грабежи и убийства прокатились по всем городам Испании. Тогда, опасаясь за свои жизни, многие иудеи были вынуждены креститься.

Игорь2
Христианин
21/02/18 07:07

# 1090648

Re: кому поклоняемся? нов [re: Julia5, #1090644] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Юлия.
Однако, ещё в XIV веке под влиянием католического духовенства среди испанцев усиливаются юдофобские настроения, обличающие евреев и их религию. Толпы верующих громили иудейские кварталы. Нападения на евреев, массовые грабежи и убийства прокатились по всем городам Испании. Тогда, опасаясь за свои жизни, многие иудеи были вынуждены креститься.
Убивали и наживы ради. Устраивали погромы, вымещая злобу за собственную несостоятельность. А что бы оправдать свои преступления, сочиняли сказки о еврейском мировом заговоре. Нет ничего глупее по многим причинам. Но кого это волнует?
Знаете, а ведь и мы, русские, сегодня вдруг испытали подобное. Оказывается мы вмешиваемся во все дела всего мира. Мы наравне исламистскими террористами. Негативный образ создан. Можно гнать и убивать не жалея.
Перефразирую знаменитую фразу: Призрак ходит по Европе, призрак нацизма.
Боюсь, что 9 мая 1945 года, мы победили бесноватого Гитлера, а нацизм остается не побежденным.

nonconformist
21/02/18 08:58

# 1090652

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1090643] Help admins  

Павел ведь пишет о делах закона. Какого закона? (с)

Торы, Генусик. Какого же еще?
Те самые кашруты, шаббаты и далее по списку.
С самыми мельчайшими подробностями. Типа, вообще-то больного в субботу лечить низзя, но ежели помирает, то так уж и быть можно. Но лучше всеж-таки сначала клятого врача-гоя поискать, может он полечит.
А вообще там довольно жесткая полемика была с Иаковом, который возглавлял иудейскую ветвь христианства, так что для лучшего усвоения прочитай послание Иакова.

nonconformist
21/02/18 09:08

# 1090653

Re: кому поклоняемся? нов [re: Julia5, #1090618] Help admins  

Всякий раз, когда евреи перестают следовать моральным Заповедям Торы, то, заслуженно и закономерно, появляются подобные Вам: (с)

Угу. "Ассур - бич гнева Моего." (с)

Мне, конечно, весьма лестно быть преемником одной из величайших империй, но справедливости для сие несколько преувеличено.
Я кровь еврейских младенцев по утрам не пью и даже свиньями и собаками евреев никогда не именовал.
А в свой адрес таких лестных эпитетов наслушался с избытком. Пруфы в свое время я вам выкладывал, повторяться не стану.

Просто чисто по жизни скажу следующее. Пока ваши религиозные учителя позволяют себе такие эпитеты, то весьма глупо ожидать от тех, в чей адрес это произнесено большой и чистой любви к произносящему.
Такого в жизни не бывает
Угол падения равен углу отражения.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
21/02/18 22:03

# 1090673

Re: кому поклоняемся? нов [re: nonconformist, #1090652] Help admins  

Торы, Генусик. Какого же еще?
Те самые кашруты, шаббаты и далее по списку…

Вы считаете, что апостол Павел, чтобы выйти за пределы иудейщины в отношении их подобострастного отношения к Букве закона, этот закон, по сути, осуждает и отрицает, а чтобы все было типа ок на ок, выдумывает некое невразумительное учение, которое христиане трактуют так, что они вообще не под реальным законом, а, видите ли, под некой мифической благодатью. В общем, получается так: не веришь (типа не веришь), значит ты под законом, а он тебя постоянно проклинает… а благодати-то нет. Что получается? Дуй в ад, дорогой мой, в ад, в вечный ад. Так я же так старался, так старался, так старался… быть хорошим… и был им. Ну и что – ты же под законом, дорогой мой… а ты можешь его выполнить?... не можешь… ну, так я же и говорю – дуй в ад, на вечные свои муки.

Примечание.
Я смотрю Эндрю Уоммака, известного пастора, служение которого по ТВ потенциально могут смотреть 1,5 миллиарда людей (туча книг, которые он всегда предлагает всему миру). Вот, что он говорит в своей серии о благодати:
- Если у тебя реально есть все (добрые дела, мотивы, поступки, чувства, и т.п.), но без Христа – то это ничто, полный Ноль. А если у тебя нет ничего вообще (добрые дела, мотивы, поступки, чувства, и т.п.), но с Христом – то это все, абсолютно Все”.
-------
Ну, как можно было додуматься до такой Глупости в кубе? А ведь в этом как бы виноват лично апостол Павел? И многим это так и кажется, а другие многие, не знают вообще на каком они свете. Вот и Вы как бы туда же, я имею ввиду Ваше понимание того, как Павел учит христиан о вере, делах, законе, благодати, и спасении.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на