Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 26824 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (41) Игорь2 (37) нектарий (33) Livtrasir (32) Julia5 (18) nonconformist (17) Sunward (11) еврей (10) Карлос (8) Дзиковский (6) Вадя (5) словен (4) alexey957 (3) SIBMAN (3) ЕКА (3) слабак (2)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
еврей
путь на СИОН
24/11/18 14:30

# 1098652

Re: кому поклоняемся? нов [re: Дзиковский, #1098616] Help admins  

ШАЛОМ шаббат!
Так и сейчас, каждый лично делает свой выбор. Либо умиляется сердцем и преклоняет свою выю под ярмо Христово, либо ожесточает. И третий храм со своим антихристом, здесь абсолютно ни при чем.
Аминь. Истинно- выбор каждого всё для каждого и решает

НО!!!
Именно наша сегодняшняя реакция на НМП антихриста, на конкретную МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ третьего храма, что только и есть СКОРБЬ о МЕРЗОСТЯХ, СОВЕРШАЕМЫХ ПОСРЕДИ СВЯТОГО ГОРОДА, это влияет на получение ПЕЧАТИ СПАСЕНИЯ...

Julia5
02/01/19 23:03

# 1099794

Re: кому поклоняемся? нов [re: словен, #1091336] Help admins  

И если человек, называющий себя христианином, в чем-то согрешает, то потому, что не имеет достаточной веры.

Думаю, что если человек, называющий себя Христианином, в чём-то согрешает, то он согрешает.
Давайте возмём один из грехов...
Воровство, допустим:
"Не кради" (Десятисловие)
Ворующий человек, ворует потому, что не имеет достаточной веры, по Вашему мнению?
Веры во, что? В то что воровать грешно?
Так в это не надо верить, ибо это достаточно очевидно и для верующих, и для неверующих, что это дурно и недопустимо.
Но исходя из Ваших слов получается, что укравший человек, называющий себя Христианином, крадёт потому, что не имеет веры, а укравший неверующий или нехристианин, мусульманин крадёт потому, что он вор.
За что же такая привилегия для человека, который называет себя Христианином?
По моему мнению, тот и другой, и третий...грешат, если они воруют.
Извините, но я не могу понять логику Ваших рассуждний...
Стало быть, я, нехристианка, грешу, если прелюбодействую, а прелюбодействующая Христианка прелюбодействует, не дай Бог, потому, что не имеет достаточной веры?
За что такая несправедливая привилегия для людей, которые называют себя Христианами?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
03/01/19 00:06

# 1099795

Re: кому поклоняемся? нов [re: ВСЕМ, #1089902] Help admins  

Любой, абсолютно любой человек крадет только потому, что в него нет совести такой силы, чтобы не красть. Если же вера (любая) не поведет человека по пути воспитания такой совести, то она Пуста, часто, еще и закрашена в религиозные тона (почти всегда).

Чем христианская вера лучше буддисткой? Тем, что в ее центре должен стоять Христос, но, не муляж, которых Ее Величество наплодила уже тысячи… а Христос Настоящий. И если это так – то эта вера будет всегда лучше любой религиозной: православной, католической, иудейской, буддистской… которая всегда (всегда) поведет человека путями перманентного светления его совести к Образу Иисуса Христа. Почему? Потому, что он христианин… не притворный, не религиозно-лицемерный… но христианин.

Думаю, что наш коллега это и имел ввиду.

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/01/19 10:51

# 1099802

Любой, абсолютно любой человек крадет только потому

что не хочет соблюдать Заповеди.

Julia5
04/01/19 01:10

# 1099818

Re: кому поклоняемся? нов [re: ЕКА, #1099802] Help admins  

Любой, абсолютно любой человек крадет только потому, что не хочет соблюдать Заповеди

Человек ворует потому, что хочет украсть. :)
Впрочем, много разных причин и предпосылок побуждающих воровать.
Одна из них - невинная и вполне, вроде бы, простительная:
У старого, больного человека, много дней ничего не евшего, могут отключатся многие психологические, нравственные барьеры, что подвигнет его к воровству.
Пойти на воровство может женщина-мать у которой нет денег, чтобы купить еду для ребенка.
Вариантов великое множество...
Есть совсем странные:
В последнее время воровство стало своеобразным хобби для богатых. Кражи в бутиках, супермаркетах и других магазинах служат забавой и экстремальным развлечением для успешных бизнесменов, голливудских знаменитостей...
Но меня занимало совсем другое, когда я задавала свой вопрос:
Исходя из Ваших слов получается, что укравший человек, называющий себя Христианином, крадёт потому, что не имеет веры, а укравший неверующий или нехристианин, мусульманин крадёт потому, что он вор. За что же такая привилегия для человека, который называет себя Христианином? По моему мнению, и тот, и другой, и третий...грешат, если они воруют.

Человек, которого я об этом спросила молчит. И у меня сложился единственно возможный вариант ответа, типичный для высокомерного и ничем неоправданного религиозного мышления:
"Ворующий атеист - вор, а ворующий верующий не совсем вор, ибо "омытый и оправданный"...
Впрочем, не буду продолжать, ибо Вы сами прекрасно знаете эту религиозную песню...:)
Хорошо об этом написал Блок:

"Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.

Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне..."

Но поэт великодушнее и добрее, чем я.
Он так заканчивает своё стихотворение:

"И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне"

Gennady
05/01/19 01:08

# 1099830

Воровать может быть даже… и необходимо, и полезно. Дело в том, что добро и зло относительны, поэтому, иногда, обычное воровство… становится очень даже добрым делом. Представьте, что это воровство спасает некого человека, или детей голодных (здесь тысячи вариантов).

Что здесь будет злом? Быть формалистом и Пасть перед Буквой закона по принципу: никогда этого не сделаю, ибо Всемогущий и Всесильный запретил воровать. На самом деле, этот Всемогущий и Всесильный очень, очень… очень ждет, что этот человек таки сворует… и исполнит закон Любви и милости, который открыл во всей полноте Иисус, придя на Землю людей (богов).

Вот, этому и учит Христос – творите добро, не делайте (это только лишь часто смертоносная Буква), но, только творите (это уже закон Христа – закон такого любимого в Израиле Всемогущего и Всесильного).

Игорь2
Христианин
05/01/19 07:25

# 1099833

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1099830] Help admins  

Воровать может быть даже… и необходимо, и полезно.
Кто бы сомневался, что Вы отнюдь не христианин.Я точно не.
...Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Рим.13:9) к стати в Писании нет оговорок, на счет иногда "можно".
Дело в том, что добро и зло относительны,
Никак нет. Границы добра и зла четко обозначены законом Божьим, который добр - говорил Павел ...Вот закон, который предложил Моисей сынам Израилевым; (Втор.4:44) И далее читаем: ...Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:15-20)

Gennady
05/01/19 20:37

# 1099853

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1099833] Help admins  

Никак нет. Границы добра и зла четко обозначены законом Божьим, который добр…

Спасибо за такой ответ, который снова подтверждает мое правильное видение в этом вопросе (в который раз). Я имею ввиду такие, вот, мысли, которые утверждают Букву закона в религиозном варианте Христианства (даже в наши времена), с которой так Жестко боролся Христос… вплоть до Его Креста. Вот, она, точка соприкосновения с ветхим иудейством, в котором Буква закона Цветет и Пахнет по сей день.

Игорь2
Христианин
06/01/19 05:36

# 1099866

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1099853] Help admins  

Я имею ввиду такие, вот, мысли, которые утверждают Букву закона в религиозном варианте Христианства (даже в наши времена), с которой так Жестко боролся Христос…
То есть, по-вашему, разрешал красть Христос?

Gennady
06/01/19 15:53

# 1099879

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1099866] Help admins  

По закону

1.Однажды Иисус сказал апостолам: “Иду в Иерусалим…”…. И не пошел, скрыл это от них, а потом пошел, но тайно. Так, значит, по-вашему (и всех тех, которые отрицают относительность добра и зла) – Иисус лжец? Обманщик? Не всегда честный и открытый, и т.п?

2.Почему Иисус не приказал по всем правилам побить камнями (убить, убить, дорогой мой) блудницу на улочках Иерусалима? Почему Он защитил эту женщину…? Да она по закону… понимаете, по закону, по закону… по закону должна была умереть? Разве в этом случает не была, так Четко, и так Ясно, видна эта граница между добром и злом, по закону, понимаете, по закону, по закону… по закону.

Так может я прав?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на