Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 26823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (41) Игорь2 (37) нектарий (33) Livtrasir (32) Julia5 (18) nonconformist (17) Sunward (11) еврей (10) Карлос (8) Дзиковский (6) Вадя (5) словен (4) alexey957 (3) SIBMAN (3) ЕКА (3) слабак (2)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/01/19 16:42

# 1099881

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1099879] Help admins  

1.Однажды Иисус сказал апостолам: “Иду в Иерусалим…”…. И не пошел, скрыл это от них, а потом пошел, но тайно. Так, значит, по-вашему (и всех тех, которые отрицают относительность добра и зла) – Иисус лжец? Обманщик? Не всегда честный и открытый, и т.п? 

И в чём проблема? Таких эпизодов в евангелиях достаточно. Навскидку могу напомнить как он учеников на нехорошее подписывал когда они между собой ругались кто по какую руку на небесах сидеть будет или как грозился снова вернуться раньше чем текущее поколение перемрёт или все эти "просите и дано будет вам". Для еврея поведение самое что ни на есть стандартное.

Игорь2
Христианин
06/01/19 19:17

# 1099885

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1099879] Help admins  

Так может я прав?
Нет конечно. Насчет нарушения заповеди " не укради" -облом вышел. :)
Я конечно понимаю, у диванных другая библия и там написано, что красть нельзя, но если очень хочется то можно. Но это не к христианам однако.
Иисус лжец? Обманщик? Не всегда честный и открытый, и т.п?
С чего вы это взяли? Дайте текст полностью, на который вы опираетесь диванной логикой.
Почему Иисус не приказал по всем правилам побить камнями (убить, убить, дорогой мой) блудницу на улочках Иерусалима? Почему Он защитил эту женщину…? Да она по закону… понимаете, по закону, по закону… по закону должна была умереть?
По закону обвинители должны были первые бросить в неё камни. Они этого не сделали. По закону все чисто. Мало того, их рыльце было "в пушку" но это другая история.

Игорь2
Христианин
06/01/19 19:30

# 1099886

Re: кому поклоняемся? нов [re: Livtrasir, #1099881] Help admins  

как грозился снова вернуться раньше чем текущее поколение перемрёт

Мк. 13:30; Лк. 21:32). Златоуст говорит, что Спаситель “здесь говорит не о поколении, тогда живущем, но о верных. Род обозначается не только по времени, но и образу религии и жизни, как, например, когда говорится: сей род ищущих Господа (Пс. 23:6).” Притч. 21:11-14; Иер. 8:3. Иероним понимал выражение “род сей” двояко: aut omne genus hominum significat, aut spesialiter Judaeorum (означает или весь род человеческий, или специально иудеев).
Или вот... Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, ...(Матф.16:4) Разве этот род исчез, или исчезнет до второго пришествия?
В смысле -"род" вариантов много.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/01/19 19:48

# 1099887

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1099886] Help admins  

Выслушать мнение умного и опытного человека всегда полезно, но в данном случае я всё-таки не соглашусь по очень простой причине: метод толкования текстов из серии "в реале не сбылось - значит понимать надо символично, метафорично и так далее" никуда не ведёт просто потому что так можно объяснить что угодно без привязки к реалу. Что Иисус по версии авторов евангелий этим приёмом пользовался спорить не буду, пример с "разрушьте этот храм а я его за три дня восстановлю" весьма показателен - однако простых оюдей в таком случае обвиняют во лжи без особых проблем.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/01/19 22:46

# 1099891

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1099885] Help admins  

Так зачем же…

Христос знает, что Его Грохнут на этот раз в Иерусалиме, поэтому обманывает апостолов. Что произошло? Формальное зло (не обманывай, не ври) стало добром по факту его конечного действия. А разве “не кради” идеологически не равняется “не ври, не обманывай”? Равняется, хотя по количественной составляющей, могут быть и не равноценны.

Так… зачем же типа спорить – добро и зло относительны… Вот, поэтому, мир человека так разнообразен, интересен, многолик и многогранен. Сколько оттенков между черным и белым? Так точно – бесконечное. Вот, поэтому, человеку (богу) дана совесть, как духовно-нравственный механизм для динамического различения добра и зла. А есть ли Совершенная совесть? Так точно – у Бога. А будет ли совесть человека совершенна? Будет – после тысячелетнего Царства Христа, когда наступит Царство Божье.

Так… зачем же типа спорить – добро и зло относительны, ибо эти две категории Мироздания являются двумя сторонами одной медали. Или у медали может быть одна сторона?

Так… зачем же типа спорить – добро и зло относительны.

Игорь2
Христианин
07/01/19 06:28

# 1099901

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1099891] Help admins  

Христос знает, что Его Грохнут на этот раз в Иерусалиме
Вам бы более подошло написать не "грохнут", а "замочат". Ну так же в воровском сообществе говорят?!
поэтому обманывает апостолов
Да где вы такое вычитали, болезный?

Игорь2
Христианин
07/01/19 09:52

# 1099903

Re: кому поклоняемся? нов [re: Livtrasir, #1099887] Help admins  

но в данном случае я всё-таки не соглашусь по очень простой причине:
А я и не мечтаю о другом. И спорить с вами не стану. Бесперспективное и глупое занятие было бы с моей стороны. И не потому, что считаю себя правым. Вера, а она доказательств 100%- ных не требует. Это когда спорят две противоположности: один говорит, что стакан на половину пуст, другой, что на половину полон. И не тот и не другой не правы. Или, как ваши визами, раввины говорят в таком случае: и ты прав и ты прав и ты. :)
Впрочем, я хотел поздравить вас, хоть и с опозданием, с новым годом. Прежде желаю здоровья. пусть будет не хуже, чем в прошлом году.

Увы, я знаю что это такое на себе. Хотя и считаю, что вам хуже. Тем не менее, у меня проблемы, почти те же.
Будьте здоровы Livtrasir!

Если вы не против, то можно в дальнейшим общаться на "ты".

Livtrasir
07/01/19 15:40

# 1099906

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1099903] Help admins  

Впрочем, я хотел поздравить вас, хоть и с опозданием, с новым годом. Прежде желаю здоровья. пусть будет не хуже, чем в прошлом году. Увы, я знаю что это такое на себе. Хотя и считаю, что вам хуже. Тем не менее, у меня проблемы, почти те же. Будьте здоровы Livtrasir!

Благодарю за добрые пожелания. Желаю того же в ответ и поздравляю с рождеством - для христиан это обычно важное событие:)
Если вы не против, то можно в дальнейшим общаться на "ты".

Я за. Это и в реале и в инете психологически комфортнее.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
07/01/19 21:56

# 1099918

Re: кому поклоняемся? нов [re: Игорь2, #1099901] Help admins  

Да где вы такое вычитали, болезный?

Ответ в студию…

Ок, значит, Вы дальше Упорствуете…
Тогда, пойдем дальше. Вот, Иисус идет с апостолами… взалкал… увидел смоковницу… смокв нет – проклял ее…бедное дерево усохло (погибло). Возникает ряд законных вопросов – почему, зачем, в чем смысл? Вот, только на вскидку (с коленки):
1.Время было раннее и на смоковнице, трижды априори, не могло, не могло… не могло быть этих смокв.

2.Смоковница имеет полное право не давать урожая в определенные периоды, и это закон от Бога, который дает законное время на восстановление этому дереву.

3.Какое отношение имеет дерево к ошалевшим людям этого мира “скорбной тени”? Я не Иисуса имею ввиду, а этот мир – так почему эта смоква… типа даже Обязана кормить “всякого любящего и делающего неправду”?

4.Почему такое Жестокое Наказание? За что? Почему? Да это Бедное и Несчастное дерево может в любую секунду быть обиженным (убитым) любым человеком, который и не задумается о ней, преследуя только свои Жестоковыйный цели, скажем отломать огромную ветку со смоквами… и гордо Свалить в неизвестном направлении.

Если же принять относительность добра и зла, то даже этот случай можно вполне адекватно пояснить. А вот, Ваша позиция, не дает никаких Шансов на это.
Разве не так…? Вы не согласны? Тогда – вперед, Вы, теперь, в Центре Нападения…
Ответ в студию (это, ведь, Ваш любимый формат так Требовать ответа оппонента). Жду с нетерпением.

Julia5
08/01/19 00:39

# 1099922

Re: кому поклоняемся? нов [re: ВСЕМ, #1089902] Help admins  

бедное дерево усохло (погибло). Возникает ряд законных вопросов – почему, зачем, в чем смысл?

Ответ простой:
"Дерево усохло и погибло потому, что в кране не было воды"
А смысл в том, что:
Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на