Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 26797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (41) Игорь2 (37) нектарий (33) Livtrasir (32) Julia5 (18) nonconformist (17) Sunward (11) еврей (10) Карлос (8) Дзиковский (6) Вадя (5) словен (4) alexey957 (3) SIBMAN (3) ЕКА (3) слабак (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
нектарий
17/02/18 05:56

# 1090464

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1090454] Help admins  

Это одна из ключевых Псевдоидей Христианства, которая не имеет ничего общего вообще с настоящим Христианством. Апостол Павел так не учит, поясняя таким образом природу человека, который должен понять его оторванность от Бога, но это никак не отменяет добрые дела, которые и являются самыми реальными аргументами в уравнении спасения. Это Разводка о невозможности спасения делами, но только лишь верой более всего служит протестантскому клиру “Верой” и “Правдой” уже многое столетия.

Вообще то правы протестанты не делами ли оправдался Авраам и другие? Так что дела это самое важное в вере с одним маленьким но мотив дел важнее самих дел, так что праведный тоесть правильно мыслящий верою жив будет а не ползанием перед мощами и иконами и прочим что нам в расценках продают сегодня в "столбе истины".

Игорь2
Христианин
17/02/18 07:00

# 1090468

Re: кому поклоняемся? нов [re: нектарий, #1090464] Help admins  

правильно мыслящий верою жив будет а не ползанием перед мощами и иконами и прочим что нам в расценках продают сегодня в "столбе истины".
Чего-то я такое не знаю, что непременно ползать надо. Быть может подскажете порядковый номер Собора?

nonconformist
17/02/18 15:14

# 1090472

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1090439] Help admins  

Я уже писал, что такое Свобода Христа – нет в ней никакой некой либетастии. (с)

Генусик, вынужден сказать тебе "са всэй пралэтарской прямотой".
То, о чем ты пишешь это есть некая религия кастратов. Духовных.
И объем написанных тобою простынь сего факта отменить никоим образом не может.

nonconformist
17/02/18 15:14

# 1090473

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1090439] Help admins  

Удалено nonconformist 2018-02-17 15:24:03

nonconformist
17/02/18 15:22

# 1090474

Re: кому поклоняемся? нов [re: Livtrasir, #1090455] Help admins  

Это база именно настоящего христианства, потому что если бы человек мог спастись собственными стараниями, то оно бы и нужно не было. Пятикнижие в руки, делай что написано и как написано - и будет тебе счастье. (с)

Замечу, что именно так учит современный раввинистический талмудический иудаизм. Обрезание, кашруты, субботы и далее по списку 613 заповедей. И все. Награда от Яхве в кармане.
Ну в качестве бонуса еще с приходом ихнего Машиаха ненавистных гоев в порошок сотрут.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
17/02/18 20:56

# 1090475

Re: кому поклоняемся? нов [re: Livtrasir, #1090455] Help admins  

Это база именно настоящего христианства, потому что если бы человек мог спастись собственными стараниями, то оно бы и нужно не было. Пятикнижие в руки, делай что написано и как написано - и будет тебе счастье.

Вы, значит, решили обратиться к истокам христианского учения. Тогда вопрос. Вот христиане все о спасении говорят. Но возникают вполне законные вопросы. А что такое это спасение? А зачем оно им? А от чего они спасаются во Христе Иисусе? А как они спасаются (спасутся)? В чем смысл спасения? Как приходит это спасение? Конечная цель? Какие механизмы спасения?

Эти вопросы напрямую качаются этой пресловутой выдуманной (изобретенной) протестантами идеологии о спасении не делами, но верой, хотя в целом, это общая проблема всего типа ортодоксального Христианства. А еще правильное понимание в вопросах спасения открывают перспективу правильно интерпретировать такие важнейшие понятия как: вера-дела-закон-благодать-спасение. В общем, это базис, и эти вопросы очень, очень, очень простые и понятные, но только для человека уже разобравшегося в базовых вопросах христианского учения (Учения Иисуса Христа).

Gennady
17/02/18 23:07

# 1090479

Re: кому поклоняемся? нов [re: nonconformist, #1090474] Help admins  

Это база именно настоящего христианства,…

Ага, значит настоящего… Я там вопросик задал коллеге нашему. Помогите, можете даже простынь написать – все буду внимательно изучать.

Gennady
17/02/18 23:28

# 1090482

Re: кому поклоняемся? нов [re: нектарий, #1090464] Help admins  

Так что дела это самое важное в вере с одним маленьким но мотив дел важнее самих дел, так что праведный тоесть правильно мыслящий верою жив будет…

Вы мыслите в правильном направлении, ибо вера и дела тесно взаимосвязаны, что и поясняет во всей полноте нам апостол Павел. К сожалению, христиан запутали окончательно, преследуя не цели правильного пояснения этого Важнейшего положения христианского учения, а выдумали различные Страсти, которые, по сути, отрицают, и закон, и дела закона, не понимая, что такое, и закон, и дела (в контексте закона), и взаимосвязь между верой, законом, делами, благодатью, и спасением. Если мне мои оппоненты позволят, то я поясню эти положения в контексте правильной трактовки учения Христа-Павла.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/02/18 07:28

# 1090490

Re: кому поклоняемся? нов [re: Gennady, #1090482] Help admins  

выдумали различные Страсти, которые, по сути, отрицают, и закон, и дела закона, не понимая, что такое, и закон, и дела (в контексте закона), и взаимосвязь между верой, законом, делами, благодатью, и спасением.

Уважаемый Геннадий! Об отрицании закона можно говорить, по-моему, только в случае, когда над человеком не властны никакие, в том числе и физические, законы. Пока человек им подчиняется, а не подчиняет их себе - всё это пустые разговоры.
И если случается такое:
К Римлянам, гл.7.
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

то о каком отрицании закона можно говорить? Обычный самообман.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/02/18 09:52

# 1090492

Re: кому поклоняемся? нов [re: nonconformist, #1090474] Help admins  

Вообще логично, только вот по версии христиан Иисус был единственный, который всё написанное взял и исполнил, а больше никому не удалось повторить это дело. Все грешили напропалую словно сговорившись.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на