Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
medeana
Христианство
22/09/03 12:13

# 109089

Все в ваших руках Help admins  

Жил один мудрец, и два глупца, которые постоянно хотели уловить его в чем-то, но ничего не находили.
Тогда один из глупцов поймал бабочку и говорит другому, давай подойдем к нему и спросим, что у меня в руке, он скажет, что бабочка, мы скажем, что правильно, тогда мы спросим его а какая она живая или мертвая?
Если он скажет, что живая, то я сожму кулак, и она умрет,
Если он скажет мертвая, то я открою ладонь, и она улетит.
Подойдя к мудрецу, спросили его, что у нас в руке?
Он ответил: бабочка!
А какая она живая или мертвая? Спросили глупцы.
На что мудрец им ответил: Все в ваших руках.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
22/09/03 16:13

# 109106

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #109089] Help admins  

Эту басню сочинил еще Эзоп.
Вот она.

*****КОВАРНЫЙ*****
Некий коварный человек побился с кем-то об заклад, что покажет, как лживы предсказания дельфийского оракула. Он взял в руки воробья, прикрыл его плащом, вошел в храм и, став против оракула, спросил, что он держит в руке - живое или неживое? Если ответ будет: "Неживое" - он хотел показать живого воробья; если: "Живое" - задушить его и показать мертвого. Но бог понял его злой умысел и сказал: "Полно, голубчик! ведь от тебя самого зависит, живое оно или неживое".
Басня показывает, что божество обмануть невозможно.

medeana
Христианство
23/09/03 01:05

# 109219

Re: Все в ваших руках нов [re: Wolfenstein, #109106] Help admins  

Знаешь, когда я еще кололась и мне рассказали эту притчу, это очень подействовало на меня. Мне было тогда без разницы, кто ее написал и как она звучит в оригинале, мне просто хотелось, сделать шаг к Богу!!!!

Сатрап
Протестант
23/09/03 12:39

# 109271

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #109219] Help admins  

medeana

А я вот никогда не кололся. И притчу эту слышал. А желания не возникло. Может быть к Богу надо приходить через маковую соломку?

Нет и не будет!

sol289
23/09/03 18:10

# 109297

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #109271] Help admins  

истинно вам говорю, через гашиш!

---
no sex until marriage! (c) Front242

medeana
Христианство
24/09/03 06:29

# 109395

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #109271] Help admins  

Знаешь, суть не в героине или маке.
Просто, Бог желает, чтобы ты был в Его семье, и поверь это лучше, чем жить без Бога.

sol289
24/09/03 16:32

# 109471

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #109395] Help admins  

миинуутаачкуу...
кто чего там хочет? бох? а какой он, бох, расскажи, а то может нафиг надо в такую семью, а?

---

Сатрап
Протестант
24/09/03 18:28

# 109480

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #109395] Help admins  

medeana

Наркобарон какой то, а не Бог. В семью зовет. Что то тут не то.

Нет и не будет!

uskovainen
25/09/03 18:04

# 109636

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #109471] Help admins  

""а какой он, бох""

Очень даже логично.
1. Определить для себя Бога
2. Определиться со своими желаниями

Немного по первому пункту. В Царствии Божьем один из главнейших законов, возлюби ближнего. Это была декларация закона. Подчиняется ли Сам Бог своему закону ? Читайте Евангелие. Бог пришел во плоти для того, чтобы открыть нам истину зная, что будет распят.

По второму пункту, Бог дал нам свободу выбора. Может законы "озера огненного" Вам больше походят.

Всех благ

sol289
25/09/03 18:33

# 109642

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #109636] Help admins  

Очень даже логично.
1. Определить для себя Бога

оговорочка.... так для себя или ваапще? дя себя я уже давно определил - бох это молодой красивый умный человек, иногда небритый, и я его вижу каждое утро в зеркале. а вот ваапще - вопрос...
2. Определиться со своими желаниями

такие же что и у вас - всего и побольше. и не надо врать.
Немного по первому пункту. В Царствии Божьем один из главнейших законов, возлюби ближнего.

ты там был(а)?
Это была декларация закона. Подчиняется ли Сам Бог своему закону ? Читайте Евангелие.

вопрос был задан интересный, а вот ответ на него уж очень поверхностный. но "мне нравится ход ваших мыслей" (с)
Бог пришел во плоти для того, чтобы открыть нам истину зная, что будет распят.

современная психология дает четкое определение такому типу поведения - шизофреник и мазохист.
По второму пункту, Бог дал нам свободу выбора.

ну вот, чуть что - сразу бох. мне свободу выбора дала моя мама, извергнув меня из своего чрева, если что.
Может законы "озера огненного" Вам больше походят.

какого озера? где находится? как называется? какая температура? содержание солей? рыба водится?

---

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на