Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28412 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/10/03 13:15

# 114362

Re: Все в ваших руках нов [re: Savl, #114358] Help admins  

не тебе судить что и как на меня влияет , так как ты не видел меня до того как я с ними познакомился .

Христиане не сквернословят они не рассказывают и не слушают грязных шуток и непристойных историй. Своей чистой речью они отличаются от людей, окружающих их на работе и в школе, а также от жителей их местности

да ну ? может те которые не сквернословят просто немые ..или неумеют .?

истина да я и не считаю что мне доступнаи известна истина ..мне просто известно что истиной не является .....

к стати в своих доводах не могли бы вы опираться на что то кроме библии ?

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
26/10/03 13:54

# 114365

Re: Все в ваших руках нов [re: касьян, #114362] Help admins  

Сужу тебя не я. Слово твое тебя судит.

-=- да ну ? может те которые не сквернословят просто немые ..или неумеют .? -==-

Есть среди христиан и немые, но скорее всего – они не умеют.

-=- к стати в своих доводах не могли бы вы опираться на что то кроме библии ? -==-

«Некрологомиконе» не читаю и «каббалой» себя не связываю. Иисус говорил: «слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Для меня Библия – авторитет. Если тебе рекомендовать нашу литературу, .. Нет. Хотя мы истиной не торгуем, всеже мы знаем ей цену.
Все в ваших руках.

AID
Христианство
29/10/03 12:53

# 114700

Re: Все в ваших руках нов [re: касьян, #114346] Help admins  

Плохо ты обо мне думаешь! В моей родне были ведьмы, но я знаю чем это заканчивается! Своей магией ты можешь дурить кого хочешь, только запомни: ты не Бог и им никогда не будешь! Его силы и власти тебе не видать как собственных ушей! Каббала не больше чем бред! Считаешь, что ты маг? Ты всего лишь марионетка в руках дьявола!

Воин Христа

merriweather
агностик
29/10/03 18:33

# 114737

Re: Все в ваших руках нов [re: AID, #114700] Help admins  

Каббала не больше чем бред!
А! Атеист! Не веришь в магию! :))

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
31/10/03 00:31

# 114902

Re: Все в ваших руках нов [re: merriweather, #114737] Help admins  

-=- А! Атеист! Не веришь в магию! :)) -==-

Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за за всеми этими действиями, -- Сатана. Поэтому христиане не должны участвовать в них. " Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Второзаконие 18:9-13). Наилучшая защита от колдовства других против нас - сохранение тесных взаимоотношений с Иеговой Богом (Притчи 18:10).
Если ты любишь Бога, то учись ненавидеть то, что в глазах Бога плохо. "Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру" (Римлянам 12:9).

Все в ваших руках!

Исправлено пользователем Savl 31/10/03 12:35 AM.

medeana
Христианство
14/11/03 14:39

# 117169

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #113177] Help admins  

Глупо, мне кажется, говорить о пустоте, т.е. о том, что не несет истину. Истина уже была открыта, несколько веков назад, там ... на Голгофе.
А все эти басни о колдовстве и дури только удаляют от Бога.
С уважением, Настя.

merriweather
агностик
22/12/03 19:13

# 123675

Re: Все в ваших руках нов [re: Savl, #114902] Help admins  

Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за за всеми этими действиями, -- Сатана.
Твоими бы устами... Сатана на словах такой коварно-услужливый, а на деле от него практической помощи как от Господа. Хотя Дарт говорил: 'If you only knew the power of the Dark Side.'

"Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру" (Римлянам 12:9).

А вот что предлагает Дарт Вейдер: 'Give yourself to the Dark Side.' (Возвращение Джедая, сцена 122.)
И кстати, нельзя забывать слова Императора: 'Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side.' (Возвращение Джедая, сцена 125.)

знаю-давно
05/01/04 23:16

# 126254

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #109642] Help admins  

потрясненько!!!!!

ну была я там, была)))

так что, всем жувать про это?))))

А на что мне это?))

А вам-то на что?)))

Будет нужно - расскажу))))

Savl
06/01/04 02:24

# 126281

Re: Все в ваших руках нов [re: merriweather, #123675] Help admins  

-=- И кстати, нельзя забывать слова Императора: 'Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side.' (Возвращение Джедая, сцена 125.)
-==-

Ничего с нами не случится, если это забудем.
Но нельзя забывать слова Иеговы Бога:
"so my word that goes forth from my mouth will prove to be. It will not return to me without results, but it will certainly do that in which I have delighted, and it will have certain success in that for which I have sent it" - Исаия 55:11.

"Господь Иегова дал Мне язык учеников Своих" (Исаия 50:4).
Все в ваших руках! (с)

merriweather
агностик
06/01/04 10:49

# 126343

Re: Join the Dark Side, Luke, it's so wizardous! нов [re: Savl, #126281] Help admins  

Но нельзя забывать слова Иеговы Бога:
"so my word that goes forth from my mouth will prove to be. It will not return to me without results, but it will certainly do that in which I have delighted, and it will have certain success in that for which I have sent it" - Исаия 55:11.
Если бы. Как говорил Император: "Everything is proceeding as I have foreseen". - "Возвращение Джедая", сц. 48.
Все в ваших руках! (с)
Да нет же, не зря Оби-Ван Кеноби отмечал: "...the Emperor has already won". - "Возвращение Джедая", сц. 51.

Ветхий Завет... там ни слова нет о Боге © Venya

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на