Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
uskovainen
28/09/03 23:05

# 110130

Re: Все в ваших руках нов [re: касьян, #109846] Help admins  

Места где идет война называют горячими точками. Душа в состоянии войны питает "озеро огненное".

Понятие "общечеловеческая логика" по моему слишком обширно. Нельзя ли поконкретнее.

Всех благ

Сатрап
Протестант
28/09/03 23:11

# 110133

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110124] Help admins  

uskovainen

"потому что все согрешили и лишены славы Божией"

Объясните пожалуйста своими словами, что такое эта слава.

Нет и не будет!

Enemy
Неверующий
29/09/03 05:35
afaq.narod.ru

# 110166

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #109395] Help admins  

Суть в том, что всё в твоих руках. А ты предаёшь себя в руки богов, и тем один наркотик заменяешь на другой (религию).

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

sol289
29/09/03 06:38

# 110169

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110124] Help admins  

В Иисусе заключается вся полнота Божества телесно.

миинуутаачкуу... а как же "по образу и подобию"? вранье это тогда, получается?
так, ладно, а иссус курил? чем питался? в основном, я имею ввиду. особые приметы?
Можно быть в близких отношениях с Богом, а можно с дьяволом. Как проявляется ?

то есть всё-таки можно. значит, на заповеди можно забить. спасибо за толкование :)
Когда начинаешь понимать истинность например " Ударившему тебя по щеке подставь и другую" (независиао от того можешь подставить или нет), тогда начинаешь приближаться к Богу, когда сможешь действительно подставить щеку (не смотря на то, что здоров и силен), значит начинаешь приносить плод Господу и находишься с Ним в близких отношениях.

а-ха! вот ты=то мне щас всё и расскажешь! какая истинность кроме мазохизма может быть в этих щеках?
Сопутствующие ощущения у каждого вероятно свои. Основное ощущение мира.

покалывание в позвоночнике? головокружение? тошнота?
Тот кто ставит себя самого выше прочих, приближается к дьявольским законам.

а есть какой-нибудь перечень дьявольских и божьих законов? ну чтобы в виде нумерованного списка?
Основное ощущение – это война с окружающими. Право сильного.

значит зверушки - от дьявола. спасибо, что просветил :)
Да нет. У меня веры даже с горчичное зерно нету.

а как дысал, как дысал...
Царство дьявола на Земле. Озеро огненное , думаю, что -это абсолютное отсутствие всякого Божьего присутствия.

вот читаю я, читаю... божье присутствие это приход чтоли какой? чем вы таким вмазываетесь?
Сильный всегда прав.

правота сильного... хм... мне кажется, что ты что-то путаешь.

---
no sex until marriage! (c) Front242

medeana
Христианство
29/09/03 17:02

# 110211

Re: Все в ваших руках нов [re: Enemy, #110166] Help admins  

Но Бог - это не тот, кого можно сравнивать с чем-то земным, написано, что Он - Дух.
Просто, религия, это что-то далекое от Живого Бога.
И нельзя говорить однозначно и категорически о Том, кого не знаешь.
Если я кололась, то я могу рассказать тебе как это страшно, если я верю в Иисуса, то я могу и об этом тебе сказать.
Но ты говори как власть имеющий, тока о том, что имеет место в твоей жизни.
Есть вера, которая вменяется в праведность, т.е. в день Великого суда, через Иисуса Христа можно спастись.

С любовью ИИсуса Христа, Настя

uskovainen
29/09/03 17:10

# 110212

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110169] Help admins  

Вначале возлюби ближнего, а потом попробуй забить на заповеди.

Смысл во влиянии данного явления на бьющего.

У Бога два закона: Возлюби Бога и возлюби ближнего. Про дьяволские законы спроси у сатанистов

Зверушки безгрешны, они не имею понятия добра и зла. У льва нет выбора скушать козленка или нет, а у нас есть выбор скушать товарища по работе или нет.

Это общение с Богом (у каждого индивидуально).

Всех благ

sol289
30/09/03 08:26

# 110332

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110212] Help admins  

Вначале возлюби ближнего, а потом попробуй забить на заповеди.

в стиле "вот только попробуй забить" :)
///какая истинность кроме мазохизма может быть в этих щеках?
Смысл во влиянии данного явления на бьющего.

типа ему потом накернят за щеки?
У Бога два закона: Возлюби Бога и возлюби ближнего.

так, с ближним точно не вариант, любить всех означает для меня никого не любить. а с богом загвоздочка - надобно его рассмотреть, прежде чем любить. даже любовь с первого взгляда подразумевает хоть один взгляд. так где посмотреть на ево?
Про дьяволские законы спроси у сатанистов

то есть ты не знаешь дьявольских законов, но легко бросаешься словами. и всё-то у вас так.
Зверушки безгрешны, они не имею понятия добра и зла. У льва нет выбора скушать козленка или нет, а у нас есть выбор скушать товарища по работе или нет.

спасибо тебе, добрый фей. значит, мы тоже безгрешны. фарева.
вот читаю я, читаю... божье присутствие это приход чтоли какой? чем вы таким вмазываетесь?

Это общение с Богом (у каждого индивидуально).

ну вот ты как общаешься с ним? у него телефон или мыло мож есть?

---

uskovainen
30/09/03 17:07

# 110403

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110332] Help admins  

_________
в стиле "вот только попробуй забить" :)
_________

Нет, в стиле сам не сможешь

_________
типа ему потом накернят за щеки?
_________

Да нет, может ему стыдно ствнет.

______
так, с ближним точно не вариант, любить всех означает для меня никого не любить
______

Это точно, всех - это что-то безличное. Но ближний то не все, а определенный человек или группа людей тебя окружающих..

________
. а с богом загвоздочка - надобно его рассмотреть, прежде чем любить. даже любовь с первого взгляда подразумевает хоть один взгляд. так где посмотреть на ево?
________

Очень даже правильно. Бог ведь понимает, что люди хотят знать какой Он. Потому Бог явился во плоти, чтобы своими поступками определить Себя для нас. О Его поступках написано в Евангелиях. Если хочешь рассмотреть Бога, почитай.

_______
ну вот ты как общаешься с ним? у него телефон или мыло мож есть?
_______

Во первых в молитве.

Во вторых получаю откровения, т.е. разъяснения по определенным жизненным ситуациям.
Пример. Не знаешь как поступить в создавшейся жизненной ситуации. Начинаешь соображать, потом приходит откровение как правильно надо поступить. А потом поступаешь как хочешь. Не всегда ведь щеку хочется подставлять. Если можешь поступать в соответствии с откровением, заметил, что все получается как надо, если поступаешь в соответствии со своими желаниями (если желания противоречат откровению) то появляются проблемы, как результат неправильных действий

В третьих получаю поддержку. Это когда сделал все, что в твоих силах, а дело все равно труба. Обращаешся в молитве за помощью. Помогает

Всех благ

sol289
30/09/03 19:01

# 110429

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110403] Help admins  

Нет, в стиле сам не сможешь

еще бы. сам себе оторвал руку и выкинул - как же ты ей сможешь защититься?
Да нет, может ему стыдно ствнет.

"может"? хех. нет, тут дело в том, что лежачего не бьют, как правило. хотя иногда, читая этот форум, мне кажетсячто надо бы.
Очень даже правильно. Бог ведь понимает, что люди хотят знать какой Он. Потому Бог явился во плоти, чтобы своими поступками определить Себя для нас. О Его поступках написано в Евангелиях. Если хочешь рассмотреть Бога, почитай.

не надо ля-ля. не бох это был, а сынок евойный, причем рожденный человеком. греки таких созданий называли полубогами (это всякие сатиры, демоны и проч).

Во вторых получаю откровения, т.е. разъяснения по определенным жизненным ситуациям.
Пример. Не знаешь как поступить в создавшейся жизненной ситуации. Начинаешь соображать, потом приходит откровение как правильно надо поступить. А потом поступаешь как хочешь. Не всегда ведь щеку хочется подставлять. Если можешь поступать в соответствии с откровением, заметил, что все получается как надо, если поступаешь в соответствии со своими желаниями (если желания противоречат откровению) то появляются проблемы, как результат неправильных действий

мне кажется, ты называешь "откровением" то, причины чего ты не можешь определить. ты удивляешься этому. примерно как юзер, который поставил на комп много всякой ботвы (ну там всякие ремайндеры, всякие примочки и фишечки, написанные на pure delphi криворукими горе-программерами), а после этого офигевает от глюков и считает их знамением свыше. фиговенькое, конечно, сравнение, зато придумал за одну минуту :)
В третьих получаю поддержку. Это когда сделал все, что в твоих силах, а дело все равно труба. Обращаешся в молитве за помощью. Помогает

дело превращается из трубы в нетрубу или просто меняется отношение к трубам?

---

Enemy
Неверующий
01/10/03 07:03
afaq.narod.ru

# 110524

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #110211] Help admins  

ИМХО
Христианство лучше, чем наркомания. Если ты перестала колоться, то слава Христу.
Как слава Кришне, Будде, Аллаху, если благодаря учениям о них люди перестают быть наркоманами и преступниками.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на