Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28441 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Enemy
Неверующий
01/10/03 07:15
afaq.narod.ru

# 110526

Re: Все в ваших руках нов [re: Enemy, #110166] Help admins  

Итак. Вопрос. Я открою в ладошке живое или мёртвое?
Ответ зависит от человека, а не от Оракла.

Христос.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)
Как раз и подразумевает отсутсиве ответа "не знаю", или "всё в твоих руках".

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

medeana
Христианство
01/10/03 11:00

# 110556

Re: Все в ваших руках нов [re: Enemy, #110524] Help admins  

Если смотреть на проблему наркомании, то конечно хорошо, что когда люди начинают верить во что-то или в кого-то и получают исцеление.
Кстати одна из стратегий врага основана на этом, т.е. отводить от важного.
Но проблема нашего общества не в наркомании, алкоголизме или еще в чем-то, а проблема в грехе.
В том, что грех живет в человеке от его рожденья и для человека готово место в аду.
Но Великий Бог смирился до смерти кресной и даровал нам жизнь вечную. Вот в этом и отличае тех кого спас Иисус, от исцелившихся с помощью будды или еще кого.
Пусть Бог даст познать Его любовь.
С уважением, Настя.

uskovainen
01/10/03 18:38

# 110610

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110429] Help admins  

________
не надо ля-ля. не бох это был, а сынок евойный, причем рожденный человеком. греки
таких созданий называли полубогами (это всякие сатиры, демоны и проч).
________

В том, что Иисус Бог - основа христианства. Это основное определение Бога. Бог испытал на Себе свое творение. Теперь мы не можем сказать Ему "Хорошо Тебе там в Раю сидеть, побывал бы в нашей шкуре " Кроме того Бог не просто прожил тихонько человеческую жизнь, а Он выступил, за что и был своими творениями ко кресту прибит. Кроме того в момент, когда Его прикалачивали, Он своею силою не воспользовался. Он показал величину Своего терпения и любви к нам.

________
мне кажется, ты называешь "откровением" то, причины чего ты не можешь определить. ты удивляешься этому.
_________

Удивляюсь и называю это откровением

_________
дело превращается из трубы в нетрубу или просто меняется отношение к трубам?
_________

Дело превращвется из трубы в нетрубу уже без моего участия.

Всех благ

Aurelius
Сатанист
02/10/03 00:15

# 110654

Re: Все в ваших руках нов [re: Enemy, #110524] Help admins  

Христианство лучше, чем наркомания.
Лучше и хуже -- понятия очень относительные. Будучи наркоманкой она способствует распространению наркотиков, будучи христианкой -- христианства. Только от наркотиков умирают быстрее, а от христианства могут породить наследство. В итоге, в первом случае общество получает быстрое изъятие нежелательных генов из общего генофонда, во втором же -- их умножение. Что лучше, что хуже -- судить всем.

Это все так, обратная сторона гуманизма, о которой почему-то никто не любит вспоминать.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Enemy
Неверующий
02/10/03 07:06
afaq.narod.ru

# 110674

Re: Все в ваших руках нов [re: Aurelius, #110654] Help admins  

Ямогу уберечь свой клан от вредного влияния религиозных доктрин, а что касается остальных кланов, так их христианизация, исламизация и т.п., при сохранения определённых пропорций лишь повысит шансы на выживаемость моего клана.
Да и государствам нужен баласт людской.

А вот наркоманы не управляемы, за наркоту убьют, распространят болезни и т.п.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

sol289
02/10/03 08:23

# 110682

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110610] Help admins  

В том, что Иисус Бог - основа христианства. Это основное определение Бога.

иссус = бох? значит, бох мертв.
Бог испытал на Себе свое творение.

мазохист он просто. если кузнец сделает саблю и "проверит ее на себе" то он будет мертвым кузнецом. опять получается, что бох мертв.
Теперь мы не можем сказать Ему "Хорошо Тебе там в Раю сидеть, побывал бы в нашей шкуре "

а раньше вы могли так сказать? ах, хулиганье!
Кроме того Бог не просто прожил тихонько человеческую жизнь, а Он выступил, за что и был своими творениями ко кресту прибит.

в гефсиманском саду он сам себе молился? и на кресте он сам с собой разговаривал? псих...
Кроме того в момент, когда Его прикалачивали, Он своею силою не воспользовался. Он показал величину Своего терпения и любви к нам.

совсем ты заврался, парень.

---
no sex until marriage! (c) Front242

uskovainen
02/10/03 12:16

# 110711

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110682] Help admins  

в гефсиманском саду он сам себе молился? и на кресте он сам с собой разговаривал?

Если бы Бог стал понарошку человеком, то тогда действительно Он разговаривал бы сам с собой. Но став человеком, он должен был и чувствовать и осознавать себя как человек, а у человека есть чуство оторванности от Бога. Кроме того если бы Он не чувствовал себя человеком, то в жертве не было бы смысла

Всех благ

sol289
02/10/03 16:30

# 110742

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110711] Help admins  

Если бы Бог стал понарошку человеком, то тогда действительно Он разговаривал бы сам с собой.

значит и убили его не понарошку. RIP бох.
Но став человеком, он должен был и чувствовать и осознавать себя как человек, а у человека есть чуство оторванности от Бога.

бох оторвался сам от себя! йес!
Кроме того если бы Он не чувствовал себя человеком, то в жертве не было бы смысла

а он вообще есть, этот смысл?

---
no sex until marriage! (c) Front242

merriweather
агностик
02/10/03 17:53

# 110765

Re: Все в ваших руках нов [re: Aurelius, #110654] Help admins  

В итоге, в первом случае общество получает быстрое изъятие нежелательных генов из общего генофонда, во втором же -- их умножение. Что лучше, что хуже -- судить всем.
О боги, только не Генофонд! Откуда к нему столь бережное и трепетное отношение? Как же «архетип Сатаны»?
Это все так, обратная сторона гуманизма
Страшная штука, что и говорить.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

Сатрап
Протестант
02/10/03 21:57

# 110815

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110711] Help admins  

uskovainen

"Но став человеком, он должен был и чувствовать и осознавать себя как человек, а у человека есть чуство оторванности от Бога."

У меня например отсутсвует такое чувство. А как Бог мог оторваться от Бога? Раздвоение личности?

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на