Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
medeana
Христианство
03/10/03 02:47

# 110829

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110682] Help admins  

в гефсиманском саду он сам себе молился? и на кресте он сам с собой разговаривал? псих...
----------------------------------------------------------------------
Бог говорит: "Мои мысли не ваши мысли"
Так что трудно человеку постигнуть разум Бога.

С любовью Иисуса, Настя.

sol289
03/10/03 09:52

# 110859

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #110829] Help admins  

в гефсиманском саду он сам себе молился? и на кресте он сам с собой разговаривал? псих...

не забывай, по образу и подобию...

---
no sex until marriage! (c) Front242

uskovainen
03/10/03 15:35

# 110890

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110742] Help admins  

________
значит и убили его не понарошку
_________

Именно так. А в третий день воскрес.

________
бох оторвался сам от себя
________

Бог воплотился. Если мы говорим о божественном, то такое свойство как нахождение одновременно в нескольких местах для Бога по твоему невозможно? Всетаки тебе надо определить для себя Бога (кроме того небритого, которого ты каждый день видишь в зеркале )

_______
а он вообще есть, этот смысл?
_______

Нет смысла в жертве для жертвы. Но убийство Христа явилось результатом неприятия людьми Его учения.

Всех благ

uskovainen
03/10/03 16:42

# 110894

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #110815] Help admins  

У меня например отсутсвует такое чувство
________

А чувство слияния с Богом присутствует ?

________
А как Бог мог оторваться от Бога? Раздвоение личности?
_______

Да нет, личность должна быть наверно одна, иначе жертву принес не Бог, а ктото другой. Я думаю, воплощение в плоть наложило ограничения.

Понятие триединства вообще очень непросто. Про Духа святого мы ведь еще и не говорили. Например в матиматике ведь сразу за дифуры не хватаемся, постепенно изучаем. И здесь дело не простое.
_______
"потому что все согрешили и лишены славы Божией"

Объясните пожалуйста своими словами, что такое эта слава.
_______

Живет человек, прославился чемто. В данной ситувции говорят: "о нем идет людская молва". Здесь прославили люди, а там Бог.

Всех благ

sol289
03/10/03 18:58

# 110931

Re: Все в ваших руках нов [re: uskovainen, #110890] Help admins  

значит и убили его не понарошку
_________
Именно так. А в третий день воскрес.

да ладно заливать-то.

бох оторвался сам от себя
________
Бог воплотился. Если мы говорим о божественном, то такое свойство как нахождение одновременно в нескольких местах для Бога по твоему невозможно?

если по образу и подобию, то фигушки.
Всетаки тебе надо определить для себя Бога (кроме того небритого, которого ты каждый день видишь в зеркале )

дык вот ты и скажи мне - он бреется?

а он вообще есть, этот смысл?
_______
Нет смысла в жертве для жертвы.

ты уже на пути к исправлению.
Но убийство Христа явилось результатом неприятия людьми Его учения.
тогда люди были горячие... вот сейчас другие времена, психов просто исключают из общества и колют им всякие разные уколы. не то что тогда!

---
no sex until marriage! (c) Front242

medeana
Христианство
03/10/03 22:19

# 110963

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110859] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

не забывай, по образу и подобию...

-------------------------------------------------------------------------------
Да по образу Его и подобию и там в саду, Адам и Ева были едины с Богом и мысли их были едины, но пришел дьявол и .... грех
Теперь, написано, что умы людйе ослеплены и сердца коварны, лукавы и крайне испорчены.
Невозможно познать Бога, не взывая к Нему, написано, что каждый, кто призовет Имя Господне спасется.

Пусть Бог сохранит тебя до дня покаяния.

Настя

Aurelius
Сатанист
05/10/03 23:19

# 111241

Re: Все в ваших руках нов [re: Enemy, #110674] Help admins  

А вот наркоманы не управляемы, за наркоту убьют, распространят болезни и т.п.
Вы сами противоречите себе. Наркоманы прекрасно управляемы с помощью той же наркоты.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
05/10/03 23:27

# 111242

Re: Все в ваших руках нов [re: merriweather, #110765] Help admins  

О боги, только не Генофонд! Откуда к нему столь бережное и трепетное отношение? Как же «архетип Сатаны»?
Ну а собственно, почему бы и нет? Никакого бережного и трепетного отношения к генофонду я не проявляю. Это должно делать государство, кому выгодно иметь более сильную и развитую нацию. Просто понятия "хорошо" и "плохо" бывают диаметрально противоположными на разных уровнях абстракций. Что хорошо для личности не всегда (а точнее почти всегда не) бывает хорошо для социума и наоборот. Задача управления людскими ресурсами -- неперегибать палку ни в одну из сторон и сохранять баланс взаимовыгоды. На данный момент палка удивительным образом перегнута сразу в обе стороны!

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

medeana
Христианство
07/10/03 16:17

# 111485

Re: Все в ваших руках нов [re: Aurelius, #111241] Help admins  

Да, наркоманами, как и всеми, кто не посвятил себя Иисусу правит грех и дьявол, об этом говорит Библия.
Но человек имеет реальный (!!!!!) выбор, кому отдать себя.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. (Римл, 6:16-18)

тебе выбирать.

uskovainen
08/10/03 09:25

# 111669

Re: Все в ваших руках нов [re: sol289, #110931] Help admins  

_______
если по образу и подобию, то фигушки.
_______

Это мы по образу и подобию, т.к. мы сотворены. А Иисус не сотворен.

А вообще Настя тебе очень хорошо пожелала

Пусть Бог сохранит тебя до дня покаяния.

Чего и я тебе желаю.

П.С.
Уезжаю в командировку на месяц где нет интернета (ох тернии, тернии…). Так что вынужден прервать нашу позновательную (по крайней мере для меня) беседу.

Всех благ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на