Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
medeana
Христианство
17/10/03 23:03

# 113177

Re: Все в ваших руках нов [re: Andrei, #112881] Help admins  

Слава БОГУ за тебя и верных Ему людей.
Благословение от Иисуса Христа.
Настя.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
18/10/03 00:16

# 113193

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #113174] Help admins  

-=- "Пусть Бог сохранит тебя до дня покаяния, милость Его велика, но скоро День пришествие, который ожидают любящие Его."

Милейшая, день пришествия Христос обещал еще в начале первого века нашей эры, уже 2000 лет почти прошло, так что не надейтесь. Помрете как все. И червяки сожрут Вашу плоть. Хотя есть еще вариант Вас после смерти сожгут и червяки остануться голодными. Ну пойдете прямиком на удобрение растениям:) -==-

Точную дату своего пришествия тебе одному Христос дал?
"Он же сказал им: не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деяния 1:7).
А вот надежду он всем дал. "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, еслм и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий
в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Иоанна 11:25, 26).
Спаситель наш Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4). Этого Он ждет и от тебя. Время пока есть.

Сатрап
Протестант
18/10/03 00:29

# 113198

Re: Все в ваших руках нов [re: Savl, #113193] Help admins  

Savl

"Точную дату своего пришествия тебе одному Христос дал?"

Я с духами не общаюсь.

"А вот надежду он всем дал. "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, еслм и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий
в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Иоанна 11:25, 26)."

Не верю.

"Спаситель наш Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4)."

Это не слова Христа.

"Этого Он ждет и от тебя. Время пока есть."

Откуда знать жалкому рабу (червю), что ждет Господь от меня? Смири гордыню овца!

В любом случае, вскрытие покажет.

Нет и не будет!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
18/10/03 00:31

# 113199

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #113177] Help admins  

Настюш, не расстраивайся по поводу реплик сатанистов. Помни Галатам 1:10. Ты крестилась, а значит умерла для греха (Римлянам 6:7). Теперь к тебе применительно Римлянам 6:14. Держись до конца и спасешься.

Savl
18/10/03 00:38

# 113205

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #113198] Help admins  

-=- "Спаситель наш Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4)."
Это не слова Христа. -==-

Прочти Иоанна 4:23, 24; 17:3.

Сатрап
Протестант
18/10/03 12:15

# 113255

Re: Все в ваших руках нов [re: Savl, #113205] Help admins  

Savl

"Прочти Иоанна 4:23, 24; 17:3."

При любом раскладе, Христос не оставил ни одного своего слова. Только записки учеников, написанные годы спустя.

Нет и не будет!

Savl
18/10/03 16:48

# 113287

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #113255] Help admins  

-=- "Прочти Иоанна 4:23, 24; 17:3."

При любом раскладе, Христос не оставил ни одного своего слова. Только записки учеников, написанные годы спустя.
Нет и не будет! -==-

Не отвергаешь его существования, на этом спасибо.
Допускешь также и существование его учеников. Ну вот и хорошо.
Конечно, сам Иисус свои лекции не записывал. Произносил речи без использования конспектов и тезисов. Он был совершеннй человек с совершенной памятью. Зная о несовершенстве своих учеников он обещал им: "Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя [помощника, НМ], да пребудет с вами вовек, Духа истины". Позже, после Своего вознесения на небо, Иисус излил на Своих учеников святой дух, именно этого другого помошника. Он напомнил апостолам все, чему учил их Учитель.

medeana
Христианство
19/10/03 00:53

# 113352

Re: Все в ваших руках нов [re: Savl, #113199] Help admins  

Спасибо Богу, что есть у верные и преданные люди.
Пусть Бог благословит тебя, а за типа "сатанистов" давай будем молится, много может усиленная молитва праведника.
С любовью ИИсуса, Настя.

Savl
19/10/03 02:32

# 113366

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #113352] Help admins  

-=- за типа "сатанистов" давай будем молится, много может усиленная молитва праведника -==-

"Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?" (Иезекииль 18:23). Сколько мудрости, справедливости и любви в слове нашего сильного Бога! И вот задание от Него нам, принявшим Его в свое сердце: "И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою." Полезны и слова апостола Павла, адресованные его молодому ученику Тимофею (2 Тимофею 2:22-26).
Божьих благословений тебе, Настя.

medeana
Христианство
24/10/03 05:37

# 114051

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #113255] Help admins  

------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень приятно, что тема не осталалась без внимания.
Но Иисус - Слово. И Он победил смерть. Он живой Бог и Его Слово живет и будет в вечности.
Желаю, чтобы Бог сохранил тебя до дня покаяния.
Настя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на