Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28353 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medeana (18) Savl (13) sol289 (11) uskovainen (11) касьян (11) Сатрап (11) Aurelius (9) merriweather (6) Andrei (5) Enemy (4) AID (3) new33 (1) Wolfenstein (1) знаю-давно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Сатрап
Протестант
25/10/03 16:24

# 114250

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #114051] Help admins  

medeana

"Желаю, чтобы Бог сохранил тебя до дня покаяния."

А Вам то это зачем? Вы со мной даже и не знакомы. Какой Вам прок от моего покаяния? В Раю найдется много достойных Христиан, зачем там безбожники?

Нет и не будет!

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
25/10/03 19:21

# 114268

Re: Все в ваших руках нов [re: medeana, #114051] Help admins  

да приятно осознавать себя добрым честным спасенным красивым ... и многие люди на многое ради этого идут жертвуют деньги в детские приюты молятся милостыню подают... но на самом деле за всем стои лицемерие ............................ и вы тоже вам ведь плевать на всех и вся лишь бы спасти себя..но бог все видит ..и таким лицемерным в нашем раю не место .

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

AID
Христианство
26/10/03 00:41

# 114322

Re: Все в ваших руках нов [re: Сатрап, #114250] Help admins  

От покаяния польза будет для Вас велика! Смири свой гордливый дух!
Услышь свою совесть! Скажи Господу: "Прости меня!" И Он услышит.
Только сделайте это искренне, от всего Вашего сердца! Я не думаю, что Вы спорите с христианами только для того, чтобы показать каковы Вы умны или посмеяться над ними! Вы заходите сюда не затем. Признайтесь, совесть иногда покою не дает?

Воин Христа

new33
христианин
26/10/03 00:51

# 114324

Re: Все в ваших руках нов [re: касьян, #114268] Help admins  

Увы и ах нам, людям. Мне тоже приходило в голову, что лицемерие наша врожденная черта. Но, судя по смыслу притчей Христа, от нас, к счастью, не требуют большего - потому мы и убоги... Нам хотя бы осознать тонкую грань между духовным и плотским. Всем желаю удачи на этом пути.

AID
Христианство
26/10/03 00:55

# 114325

Ты отгородился от всего мира неприступной стеной! Смотришь на людей и говоришь:' лицемеры, эгоисты и все вы злодеи!' Я тебя понимаю, сам был таким. Действительно, таких людей хватает, но они меняются, когда однажды в их жизнь входит Бог (не магия, не каббала, а именно Бог). И милостыню они подают искренно, чтобы помочь нуждающимся, и благотворительствуют тоже от чистого сердца и сострадания! Просто ты не ищешь Бога, ты хочешь исполнения только своих желаний!

Воин Христа

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
26/10/03 03:54

# 114335

-=- да приятно осознавать себя добрым честным спасенным красивым ... и многие люди на многое ради этого идут жертвуют деньги в детские приюты молятся милостыню подают... но на самом деле за всем стои лицемерие ............................ и вы тоже вам ведь плевать на всех и вся лишь бы спасти себя..но бог все видит ..и таким лицемерным в нашем раю не место .

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь -==-

Касян, тебе давно предлагают путь спасения, но ты все время брыкаешься. "Но вы говорите: не прав путь Господа!...Мой ли путь не прав? не ваши ли пути не правы?" (Иезекииль 18:25).
"И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, что бы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник то умрет за грех свой, но кровь его взыщу о труки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою" (Иезекииль 33:7-9). Видишь, Касьян, Бог не хочет смерти даже беззаконника. Он и к тебе обращается: "Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!" (Иезекииль 18:32).
Как думаешь, эта истина тебе одному открыта?

касьян
26/10/03 07:53

# 114342

Re: Все в ваших руках нов [re: new33, #114324] Help admins  

у как вы оживились ...наверно каждый из вас чувствовал то как он хочет купить спасение за деньги .... да ребята теперь я уверен что вы просто трусы которые боятся умереть ... и цепляются за самый простой путь себя успокоить .. за веру .. примитивную ..такую в которой спасение можно купить

касьян
26/10/03 07:57

# 114344

Re: Все в ваших руках нов [re: AID, #114325] Help admins  

о еще один обиженный в лучших чувствах .... неужели ? мой удар попал между пластинок брони ??? и ты такой же ?? ну ладно я зацепил твой сокровенный страх страх того что кто то знает правду о том какой ты внутри что под твоей личиной нет доброты и любви , а зато много похоти злости и алчности ,которые ты не можешь реализовать ,да вера в то что ты проведешь этим бога ..и тебе не дадут умереть ..,а ты подумай зачем ты такой нужен ?? твоя ценность для бога минимальна ...ведь вы же сами говорите что господь ненавидит ложь ...

касьян
26/10/03 08:01

# 114345

да я отгорожен от мира ..... но моя стена не неприступна в ней есть ворота ..
иначе зачем мне нужны мои желания и как они появились если я не живу в мире . а вот ты отгородился от мира и хоть трава не расти .. "яблаженен все остальные грешны я буду в раю а все остальные умрут" - вот это граница твоего огорода огт мира ..и желания есть но за границу они не выходят

касьян
26/10/03 08:05

# 114346

вопрос ты знаком с магией и каббалой ? я уверен что нет ..я даже уверен что ваши знания по этому предмету оканчиваются 2-мя словами магия и каббала.. советую прочти хоть что нибудь по этой теие а тогда уж лезь спорить .... а бог ..я тоже уверен что он есть только он не ваш ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на