Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (12) yrich (10) еврей (9) 033 (1) alexey957 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
еврей
путь на СИОН
19/06/18 16:16

# 1094518

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094509] Help admins  

Шалом!
1. Скажите, а как Вы определяете, чья трактовка лживая - наугад выбранного конфессионального фанатика или Ваша? Почему Вы думаете, что Вы не ужаснетесь на суде, а этот несчастный фанатик ужаснется? Почему ошибается он, а не Вы?
...Теперь, спустя 25 лет пасторского труда во внеконфессиональном христианстве, определяю довольно точно и быстро. Опыт, знаете ли.., как и интуиция, НАИТИЕ. Но воинствовать с убеждениями каждого христианина не спешу. Важнее - насколько человек морален, как соседствует с людьми, живёт ли жертвенной жизнью, на первом ли месте для этого человека стоИт благополучие реальных собраний, или нет. И т.д...

2. А если фанатик точно так же ответит на мой первый вопрос, как и Вы, то он уже и не фанатик, что ли?
гипотетические вопросы... Давайте лучше на конкретных примерах конкретных людей...

Раньше я, скажем, с тринитариями и не молился вместе. Сегодня я с ними как с братьями делю всё, что имею, если они не противоставляются навазчиво с их тринитарной ересью... Для меня более нет разницы, католик вы или сИ, баптист или АСД, или вообще - не религиозный человек. Главное - насколько вы способны СОЕДИНЯТЬСЯ в ДОБРОМ. Насколько способны совместно служить БОГУ и людям жертвенной жизнью...

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
20/06/18 00:15

# 1094523

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094513] Help admins  

Выводы вы делайте сами ибо каждый сам понесет свою ношу.

Вы предложили использовать критерий "если кто то... значит в нем не Божий дух". Поэтому я и попросил Вас продемонстировать возможность его практического применения на моем примере. И когда Вы ответите (или не ответите), я обязательно сделаю свои выводы.

Hans_Critic
20/06/18 00:21

# 1094524

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094514] Help admins  

Если он фанатик, значит...

Мой вопрос не в том, фанатик ли он, а в том, как достоверно определить, что фанатик он, а не ты.

"для разумного," а не фанатичного служения. Бог дал человеку разум и хочет, что бы он задействовал этот разум в поклонении.

Фанатик тоже задействует свой разум. Фанатизм и интеллект - ортогональные качества, т.к. первое относится к сфере эмоциональной, а второе - рациональной. Может быть, Вы имели в виду не фанатизм, а догматизм?

Hans_Critic
20/06/18 00:24

# 1094525

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: еврей, #1094518] Help admins  

Шалом!

Будьте здоровы!

Опыт, знаете ли.., как и интуиция, НАИТИЕ.

А чем Ваше наитие лучше наития конфессионального фанатика с двадцатипятилетним пасторским стажем?

гипотетические вопросы... Давайте лучше на конкретных примерах конкретных людей...

Мой вопрос более чем конкретен: в чем преимущество Вашей (конкретного человека) точки зрения над точкой зрения тех, кого Вы (конкретный человек) называете (конкретный пример) еретиками и конфессиональными фанатиками? Прошу Вас на него ответить.

еврей
путь на СИОН
20/06/18 06:36

# 1094528

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094525] Help admins  

Опыт, знаете ли.., как и интуиция, НАИТИЕ.

А чем Ваше наитие лучше наития конфессионального фанатика с двадцатипятилетним пасторским стажем?
только в образе жизни, в моральности поступков. Что увидеть можно только рассматривая саму жизнь меня и тех людей, с кем вам меня хочется сравнивать. Но редко кто-то из людей на это решается. Это нужно ТОЛЬКО БОГУ и только очень объективным искателям истин Божьих.

Мой вопрос более чем конкретен: в чем преимущество Вашей (конкретного человека) точки зрения над точкой зрения тех, кого Вы (конкретный человек) называете (конкретный пример) еретиками и конфессиональными фанатиками? Прошу Вас на него ответить.
Только сам образ жизни может оказаться лучше, моральнеее и духовнее. Что оцениквать лучше не нам с вами.
Самый конкретный ответ на ваш конкретный вопрос - мы с вами поживём по нескольку дней друг у друга. И снимем конкретные видеоролики друг о друге и об окружении обоих. И выложим хотя бы и тут... И посмотревшие выскажут оценки... Аминь?

Уже близок тот день, когда БОГ СВЕРХСИЛАМИ ПОДДЕРЖИТ СВОИХ. Как и написано: "...ОНИ БУДУТ собственностью Моею, говорит Господь САВАОФ, в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." (Мал.3:17,18).

А доказывать словами преимущества собственной веры - дело не здравое.

Hans_Critic
20/06/18 10:16

# 1094533

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: еврей, #1094528] Help admins  

Им от бесов послан дух заблуждения, чтобы верили лжи.
Что оцениквать лучше не нам с вами.

Погодите, Вы меня совсем запутали. Сначала Вы собственноручно оцениваете некоторых людей, называя их еретиками и фанатиками, а затем утверждаете, что этого делать не стоит. Как так?

И снимем конкретные видеоролики друг о друге и об окружении обоих. И выложим хотя бы и тут... И посмотревшие выскажут оценки... Аминь?

То есть, Вы предлагаете оценить Вас тем людям, которых Вы называете еретиками-тринитариями? Как Вы сможете доверять их оценке? Очевидно, никак. Вы бравируете предложением лично встретиться. Ничего страшного, я так тоже делаю. Это интернет.

Итак, мой вопрос, как определить, кто фанатик, пока остается без ответа.

еврей
путь на СИОН
20/06/18 11:57

# 1094535

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094533] Help admins  

Давайте, я приду к Вам завтра, исповедую Иисуса Христа Господом и Спасителем, Вы меня тут же крестите, и я стану по-лютерански спасенным, а конфирмационные занятия - потом? Идёт?
АМИНЬ. непременно приезжайте. Хотя бы и завтра. И исповедуйте среди нас ВАШЕГО ХРИСТА, которого вы понимаете и достигли. И всё наше общение и совместное житие снимем на видео... Точно так же поступим и в моём к вам приезде...

ВСЁ снятое выложим среди масс христиан. И выслушаем все ответы, критики, советы и поддержки. Только так мы можем порадовать ЖИВОГО БОГА.

Погодите, Вы меня совсем запутали. Сначала Вы собственноручно оцениваете некоторых людей, называя их еретиками и фанатиками, а затем утверждаете, что этого делать не стоит. Как так?

вы запутываетесь сами. Каждый САМ СОБЛАЗНЯЕТСЯ, запутывается-распутывается.

...То есть, Вы предлагаете оценить Вас тем людям, которых Вы называете еретиками-тринитариями? Как Вы сможете доверять их оценке? Очевидно, никак. 1. - Вы бравируете предложением лично встретиться.
...я ищу ОЦЕНКИ БОЖЬЕЙ. Оценки всех людей, с меня же и начиная. Ищу оценок БОЖЬИХ всех действий людских, всех побуждающих мотивов, целей, слов и т.д... Оценки того, кто куда и зачем движется, и чем ему это выльется и т.д..

Мне БОГ ЖИВОЙ проговАривает ЕГО СУЖДЕНИЯ и ОЦЕНКИ. Но вам я никак не могу ЕГО ОЦЕНКИ предоставить ДОКАЗАТЕЛЬНО. Равно как и вы мне. ОН меня на такое ПОКА НЕ ПОМАЗЫВАЛ. Хотя я непрестанно молитвенно жду бОльших себя в Духе и ИСТИНЕ. Чтобы через них благословиться и им во всём помогать.

2. - Ничего страшного, я так тоже делаю. Это интернет.
Итак, мой вопрос, как определить, кто фанатик, пока остается без ответа.
страшного, действительно, ничего нет. Если за словами в интернете последуют разумные дела. А если останутся голые слова с патетиками и закидонами на особенную праведность, на нас будет грех и суды Божьи в назначенное время. АМИНЬ.

В получили исчерпывающие и ответ, и предложения к действиям. Ибо всем христианам ЗАПОВЕДАНО - ПО ПЛОДАМ ОПРЕДЕЛЯТЬ кто есть кто... А это - по рассмотрению их жизни в динамике. Аминь.

В моей жизни с лютеранами встречался мало. Все контакты - НЕ в лютеранскую пользу. Эти христиане весьма слабы. При этом - горды, высокомерны. Потому - позорят БОГА и Христа намного бОльше, чем прославляют. Благословений.

Hans_Critic
20/06/18 13:28

# 1094537

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: еврей, #1094535] Help admins  

Мне БОГ ЖИВОЙ проговАривает ЕГО СУЖДЕНИЯ и ОЦЕНКИ. Но вам я никак не могу ЕГО ОЦЕНКИ предоставить ДОКАЗАТЕЛЬНО.

Когда Бог Живой проговаривает, это не может быть не доказательным. Вспомните любой пример из Писания. Того же Моисея. Или Павла. А если проговаривает не доказательно, то это, извините, шизофрения.

Теперь я получил ответ на свой вопрос. Спасибо. Поездку придется отменить.

Yrich
20/06/18 14:16

# 1094539

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094523] Help admins  

Вы предложили использовать критерий "если кто то... значит в нем не Божий дух". Поэтому я и попросил Вас продемонстировать возможность его практического применения на моем примере. И когда Вы ответите (или не ответите), я обязательно сделаю свои выводы.

Та нет, это получится я сам сделаю вывод, а вы согласитесь с ним или нет, а Бог хочет, чтобы мы своей головой работали и делали выводы. Если кто то за нас делает выводы, то тогда получается мы будем фанатиками. У вас есть Библия проверяйте, сверяйте и делайте выводы лично для себя. Я для себя сделал вывод и это мое собственное мнение имеющее основание, а у вас должно быть свое мнение основанное на собственном основании.

еврей
путь на СИОН
20/06/18 14:32

# 1094540

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094537] Help admins  

Жаль видеть увиливание. Но уже это само показывает вашу внутреннюю суть. Как дошло до реального дела взвешивания плодов веры, по которым со стороны сразу откроется - кто есть кто, вы уклонились
... Вашими словами
Когда Бог Живой проговаривает, это не может быть не доказательным. Вспомните любой пример из Писания. Того же Моисея. Или Павла. А если проговаривает не доказательно, то это, извините, шизофрения.

Теперь я получил ответ на свой вопрос. Спасибо. Поездку придется отменить.
... этим словами и оценкой вашей, отказом реальных встреч-общений и свидетельств, вы показали свою немощность... Немощность всей вашей конфессии. Уклоняетесь. Подальше от света. Сами о себя ставите на уровень лицедеев и бюрократов, порочащих путь веры.
Только, вот, время отползателей уже истекло.

Ныне БОГ сожжёт огнями судов всех, кто Его именем творит зло. Христос Божий попалит ОГНЁМ РЕВНОСТИ всяких болтологов про БОГА, которые сами не живут реально чистым христианством.

Один из нас точно - духовный блудник и провокатор нездорового общения о БОГЕ. Или - оба. Как испытать, как проверить, и - ГЛАВНОЕ, как это показать людям?

... Вы готовы выпить ЧАШУ РЕВНОСТИ БОЖЬЕЙ? Выпить чашу ЯРОСТИ СУДОВ БОЖЬИХ? Раб БОЖИЙ Зигура Александр готов, раз при вех поднимает такие вопросы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на