Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 3653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (12) yrich (10) еврей (9) 033 (1) alexey957 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
21/06/18 04:12

# 1094567

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094539] Help admins  

Бог хочет, чтобы мы своей головой работали и делали выводы.

Бог хочет, чтобы мы, кроме того, свои выводы дарили другим людям, потому что никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет (Лк 11:33). Вы же свой тезис сформулировали, а объяснить отказываетесь.

Hans_Critic
21/06/18 04:13

# 1094568

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: еврей, #1094540] Help admins  

В моем окружении достаточно людей, которые видят меня со стороны и оценивают, оценке которых я доверяю. В частности потому, что им никакие голоса ничего не говорят. Если бы мне кто-либо невидимый проговаривал что-либо, я бы обязательно сходил к доктору провериться. Вам настоятельно советую поступить так же. Если голоса из-за болезни, то она, возможно, будет прогрессировать и доставит Вам существенные неудобства. Ну а если у Вас действительно голос Бога, то визит к доктору ни на что не повлияет.

Yrich
21/06/18 10:27

# 1094574

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094567] Help admins  

Бог хочет, чтобы мы, кроме того, свои выводы дарили другим людям, потому что никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет (Лк 11:33).
Этот стих не к этому относится. Если почитать контекст, "34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно."(От Луки 11 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии) то можно понять, что "око" "тело" это относится к делам человека и его сущности. А давать определение людям и тем более приписывать не хорошие качества, это просто не прилично и от этого "тело будет темно". Я не хочу судить людей фанатики они или нет, судить будет Бог и если я делаю какие то выводы в сердце своем, то они там и остаются, а человека, пусть он даже фанатик, я все равно люблю, потому что он творение Бога.

Hans_Critic
21/06/18 18:07

# 1094581

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094574] Help admins  

Да, светильник для Вашего тела есть Ваше око. Об этом говорит стих 34. А Вы с посланием на Ваших плотяных скрижалях являетесь светильником для других людей. Об этом говорит стих 33. Свет есть учение Христа. Понимая его через Библию, мы можем утаить его от других под кроватью, я можем сообщить другим людям. Бог желает, чтобы мы выбирали второй вариант. Так что я бы на Вашем месте лучше бы ответил про баптистов, показав, как применять тот принцип, который Вы взяли из Библии :)

Yrich
23/06/18 14:16

# 1094609

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094581] Help admins  

Да, светильник для Вашего тела есть Ваше око. Об этом говорит стих 34. А Вы с посланием на Ваших плотяных скрижалях являетесь светильником для других людей. Об этом говорит стих 33. Свет есть учение Христа. Понимая его через Библию, мы можем утаить его от других под кроватью, я можем сообщить другим людям. Бог желает, чтобы мы выбирали второй вариант.

Здесь все правильно я согласен, учением Христа мы должны делиться с людьми и кроме того "светить" своим чистым поведением.
Так что я бы на Вашем месте лучше бы ответил про баптистов, показав, как применять тот принцип, который Вы взяли из Библии :)

Осуждать баптистов или еще каких нибудь верующих или не верующих никто не имеет права, потому что Бог еще никого не судил, а я кто такой чтобы судить? А значит это грех, а от греха и глаз и тело будет темным.
Вы почему то усиленно пытаетесь толкнуть меня на грех. Какая у вас цель?

еврей
путь на СИОН
24/06/18 08:11

# 1094617

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094609] Help admins  

Шалом!
Осуждать баптистов или еще каких нибудь верующих или не верующих никто не имеет права, потому что Бог еще никого не судил, а я кто такой чтобы судить? А значит это грех, а от греха и глаз и тело будет темным.
...
Разве конфессии БОГ создал?
Разве католики - это собранный БОЖИЙ НАРОД?
Разве лютеране, враги католицизма с дней Лютера, они есть собранный БОЖИЙ народ?
Или баптисты есть собранный БОЖИЙ народ?
Или адвентисты, или православные?
Или мои официальные собратья из сИ, изгнавшие меня без всяких библейских оснований, они есть собранный Божий народ?

Какая из христианских конфессий есть собранный БОЖИЙ НАРОД?

НО!!! ВСЕ они, каждая конфессия о себе заявляют - МЫ ЕСТЬ СОБРАННЫЙ БОЖИЙ НАРОД! Разве этим они сами о себе не свидетельствуют, что они НЕ РАЗУМЕЮТ БОГА и Его план веков?
Так что, лично я вас не призываю судить баптистов или католиков. Но БОГ все века обязывает верных Своих - судить лжеапостольные непрады, на которых сектанты создают свои секты, не разумея суть устройства ЦЕРКВИ.
аминь?

Yrich
24/06/18 11:31

# 1094621

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: еврей, #1094617] Help admins  

Так что, лично я вас не призываю судить баптистов или католиков.
Так я же вам ничего и не писал, это мы с "hansom" эту тему обсуждали.
ВСЕ они, каждая конфессия о себе заявляют - МЫ ЕСТЬ СОБРАННЫЙ БОЖИЙ НАРОД!
Бог еще не судил ни какие конфессии и если он допустил, чтобы они существовали, то мы тоже не имеем права их судить и выступать против них. Я думаю, что сними можно мирно рассуждать и показывать по писанию в чем они ошибаются. Хороший пример в этом подал апостол Павел
"22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния 17 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии) Вот видишь Павел не осуждал их и не кричал, что они не Богу поклоняются а идолам, а нашел возможность рассказать им о создателе и преподнес им Благую весть.
Но БОГ все века обязывает верных Своих - судить лжеапостольные непрады, на которых сектанты создают свои секты, не разумея суть устройства ЦЕРКВИ. аминь?

Нет, не аминь. Бог никогда не призывал судить, это право он оставил за собой, кроме того Иисус сказал: "1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(От Матфея 7 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
А вот апостол Павел написал:"5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."(1-е Коринфянам 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Ты говоришь. что все конфессии заявляют, что они Божий народ. Да все они говорят, что у них истина, но ведь и ты тоже говоришь, что они не правы, а ты прав, ты лучше них знаешь Библию и так далее. Не превозносись, сказал апостол Павел.

еврей
путь на СИОН
25/06/18 10:11

# 1094640

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094621] Help admins  

Шалом. Прошу прощения, что как бы вклинился в ваш с "hansom" диалог.
(Деяния 17 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии) Вот видишь Павел не осуждал их и не кричал, что они не Богу поклоняются а идолам, а нашел возможность рассказать им о создателе и преподнес им Благую весть.
Но БОГ все века обязывает верных Своих - судить лжеапостольные непрады, на которых сектанты создают свои секты, не разумея суть устройства ЦЕРКВИ. аминь?

Нет, не аминь. Бог никогда не призывал судить, это право он оставил за собой, кроме того Иисус сказал: "1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(От Матфея 7 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
А вот апостол Павел написал:"5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."(1-е Коринфянам 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Ты говоришь. что все конфессии заявляют, что они Божий народ. Да все они говорят, что у них истина, но ведь и ты тоже говоришь, что они не правы, а ты прав, ты лучше них знаешь Библию и так далее. Не превозносись, сказал апостол Павел.
. Вы оба забываете о том, что СРЕДИ ВНЕШНИХ мы никак и никого не судим...

НО!!! Среди тех, которые именуются братьям во Христе, среди таких каждый из христиан обязан восставать против ЕРЕТИКОВ, ЛИЦЕДЕЕВ, идолопоклонников и делателяей всякой иной непарвды. С такими нам и есть вместе нельзя. И на улицах их как братьев НЕ приветствовать. И в ДОМА НАШИ их НЕ ВПУСКАТЬ, НО - ПРЕДАВАТЬ АНАФЕМЕ. Аминь?

Вы оба забываете, что кроме ВРАГОВ НАШИХ, коих всегда надлежит прощать, есть ещё ВРАГИ БОЖЬИ в телах людских. Это делатели идолов, ересей и сект позорящие путь спасения; ВРАГИ БОГА и ХРИСТА!. Живёте с ними в мире - враждуете против БОГА. Это и есть ДУХОВНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, кровью лжи опоившая все народы...

Как думаете, почему мне доступ к общению дан только в трёх последних разделах?

Hans_Critic
25/06/18 13:12

# 1094643

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Yrich, #1094609] Help admins  

и кроме того "светить" своим чистым поведением.

Да, конечно, Господь проникает сердце и испытывает внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его (Иер 17:10).

Мы можем сверять с Библией и убедиться, если кто то. что то нам говорит и это противоречит Библии, значит в нем не Божий дух

А как на практике применять Ваш критерий?
Можно ли, руководствуясь Вашим критерием, сделать вывод, что, поскольку Библия говорит "крещение спасает", а баптисты говорят "крещение не спасает", то в баптистах не Божий дух?

Осуждать баптистов или еще каких нибудь верующих или не верующих никто не имеет права, потому что Бог еще никого не судил, а я кто такой чтобы судить?

Ваше первоначальное высказывание, оно осуждает или только разоблачает? Если разоблачает без осуждения, то в чем препятствие разоблачить баптистов, применив этот критерий к их доктрине? Или не разоблачить (я правда не понимаю, какой результат применения Ваш критерий даст в этом случае, да и в других случаях тоже, и очень хочу это выяснить). А если осуждает, то указанная Вами проблема греховности осуждения присутствует уже в нем, даже без навязываемого мной анализа баптистских доктрин и практик.

Спасибо, Вы внимательный собеседник. Цель сугубо познавательная - пополнить коллекцию существенных для разных людей критериев удовлетворения доктрины свойству "библейская". Вас я рассматриваю в этом контексте как испытуемого, сохраняя при этом всю мою благожелательность и уважение к Вам как к человеку. Простите, если мое общение для Вас оказалось соблазном.

Yrich
25/06/18 16:12

# 1094653

Re: не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они??? нов [re: Hans_Critic, #1094643] Help admins  

Ваше первоначальное высказывание, оно осуждает или только разоблачает? Если разоблачает без осуждения, то в чем препятствие разоблачить баптистов, применив этот критерий к их доктрине?

Я в этом плане применяю принцип записанный В Матфея 18:15 "...пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;"
В свете этого принципа, я могу в личном разговоре обличать кого то, применяя еще один принцип о котором я говорил вначале. Так будет по любви, а обличать всенародно, во первых пользы не приносит, а во вторых не по любви и в третьих всенародным обличением не приобретешь брата, а только наживешь себе врагов.
Спасибо, Вы внимательный собеседник. Цель сугубо познавательная - пополнить коллекцию существенных для разных людей критериев удовлетворения доктрины свойству "библейская" Простите, если мое общение для Вас оказалось соблазном..

Я не обижаюсь, что бы меня обидеть, надо очень сильно постараться и то навряд ли получится. Просто мне показалось, что ваше желание похоже на желание спец служб, которые во всем ищут экстремизм. Но наверное действительно показалось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на