Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sunward (87) SIBMAN (53) гарри (46) Дзиковский (31) nonconformist (30) Hans_Critic (29) словен (25) ЛФГ (23) Игорь2 (18) AntonPritcher (5) Палкин (5) alexey957 (2) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Sunward
27/04/18 11:09

# 1092834

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1092827] Help admins  

Но, то, "что каждый христианин каждый день грешит"-это звучит странно. 

Ну чего же тут странного? Господь учил молиться (постоянно): Лук 11:4: "и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему".
Апостол Иаков тоже говорит о наших согрешениях: Иак 3:1-2: "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело".
Апостол Иоанн: 1Ин 2:1: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника".
Опять он же: 1Ин 5:16: "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился".
Апостол Павел обличает коринфских христиан: 1Кор 15:34: "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога".
Он же к Галатам: Гал 6:1: "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным".

Исправлено пользователем Sunward 27/04/18 11:11.

Дзиковский
христианин
27/04/18 11:43

# 1092835

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: nonconformist, #1092833] Help admins  

Ицхаки справедливо спрашивают, почему это Яхве подзабыл научить их сразу всему и возникла необходимость чего-то там исправлять и дополнять?

А почему Яхве подзабыл научить сразу и всему Адама, ну или хотя-бы уже Ноя, что возникла необходимость избирать отдельный народ и давать ему Закон, Ицхаки справедливо не спрашивают?

Игорь2
Христианин
27/04/18 12:07

# 1092836

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Дзиковский, #1092835] Help admins  

А почему Яхве подзабыл научить сразу и всему Адама, ну или хотя-бы уже Ноя, что возникла необходимость избирать отдельный народ и давать ему Закон, Ицхаки справедливо не спрашивают?
Вот видите же однако изменчивость времени. Но только почему-то Вы остановили этот процесс. А вот условия бытия человека меняются, меняется и Церковь отзываясь на новые вызовы времени.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
27/04/18 15:01

# 1092850

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1092824] Help admins  

И что из 90 томов теологических работ и трактатов доктора Лютера вы соизволили прочитать?

Достаточно, чтобы сформировать свое мнение. Кстати, а где остальные 30 томов? Я за них беспокоюсь. Вы их не сожгли часом на Площади общественных мероприятий за антисемитизм?

словен
Интересуюсь православием.
27/04/18 15:13

# 1092854

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Дзиковский, #1092826] Help admins  

Увы. Но ни одного слова, что Вы тут написали, Вы Писанием не подтвердили. Если заменить слово “апостолы" на слово "Церковь", то тогда все подтверждается Писанием.

А я и так смиряюсь перед решениями церковных соборов, начиная с Апостольского в Иерусалиме, про который написано в Деяниях.

Но если бы уважали Писания, и внимательно прочитали бы про этот собор, то увидели бы, что правом голоса там обладали не только апостолы.

Уже от этого Ваша концепция рушится напрочь.

nonconformist
27/04/18 15:22

# 1092855

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Дзиковский, #1092835] Help admins  

Ицхаки, разумеется, не спрашивают. Они же, типа избранные, им все поганые язычники должны будут заносить в Иерусалим мешки с баблом под угрозой засухи. А так глядишь выяснится, что заносить придется какому-нибудь зулусу, так что лучше эту тему не педалировать.

Но у вас могу спросить.
Впрочем попробую спрогнозировать ваш ответ. Ну типа, Адам с Ноем были хлопцы несмышленые, писать/читать умели плохо, писанную Тору глядишь еще переврали бы.
Но когда хлопцы оказались способны разуметь писаную Тору, так чего бы им все целиком не дать?
А так получились голимые непонятки.
Ицхаки на вас наезжают, что вы к Торе прибавляете, вы на меня наезжаете, что я к Библии прибавляю и т.д.
Конца-края не видно.

Дзиковский
христианин
27/04/18 16:35

# 1092863

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: словен, #1092854] Help admins  

Уже от этого Ваша концепция рушится напрочь

Да и пусть себе рушиться, если вам от этого спокойней :) я то не особо стараюсь, или лучше, совсем не стараюсь, быть учителем (творцом концепций), памятуя про бОльшее наказание.
Но вы так и не ответили, как и прочие ортодоксы: что ещё нужно сделать человеку для спасения, помимо написанного в НЗ.

Дзиковский
христианин
27/04/18 16:42

# 1092864

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: nonconformist, #1092855] Help admins  

Впрочем попробую спрогнозировать ваш ответ. Ну типа, Адам с Ноем были хлопцы несмышленые, писать/читать умели плохо, писанную Тору глядишь еще переврали бы.

Прогноз неверный :) Хлопцы с самого начала были смышленные. Те же Нимроды и прочие строители башни до небес. А за праведного Эноха и его книгу, так вообще молчу. Просто всякой вещи время под солнцем. А для чего нужны разные времена, типа "времен неведения", мне и сейчас неведомо. "Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной" (с) :)

Игорь2
Христианин
27/04/18 17:22

# 1092865

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Дзиковский, #1092863] Help admins  

не ответили, как и прочие ортодоксы: что ещё нужно сделать человеку для спасения, помимо написанного в НЗ.
Ничего более не надо. Однако неопротестанты игнорируют написанное там. А там ведь много чего, в том числе и о Церкви.

словен
Интересуюсь православием.
27/04/18 19:01

# 1092866

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Дзиковский, #1092863] Help admins  

Но вы так и не ответили, как и прочие ортодоксы

Сто раз отвечал. Но Вы не слушаете.

Отвечу еще раз: "Исполнять Писание, которое все полезно для назидания."

Вот оно и назидает нас на примере Апостольского собора.

Но Вы не назидаетесь. Увы!

По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами...
Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили...
...написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
...Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
... то мы, собравшись, единодушно рассудили...

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на