Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29330 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sunward (87) SIBMAN (53) гарри (46) Дзиковский (31) nonconformist (30) Hans_Critic (29) словен (25) ЛФГ (23) Игорь2 (18) AntonPritcher (5) Палкин (5) alexey957 (2) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
гарри
помилованный
25/05/18 23:07

# 1093917

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1093908] Help admins  

Своя религия, это та которая не согласуется с Библией; в которой говорят, мы облеклись в праведность Христа, но при этом утверждают что не могут побеждать грех (или даже ежедневно грешат). Такая религия не Библейская. Библия же учит - тот кто облёкся в праведность Христа, тот имеет и власть над грехом, и может побеждать грех... Разумеется, что в одежду праведности Христовой невозможно облечься поверх своей собственной праведности (которая как запачканная одежда), необходимо сбросить свою праведность...Так учит Библия; так учили Апостолы; так учат и у нас в церквях.

Если в вашем понимании, облачение в праведность Христова в таинстве веры - это "своя религия" то для нас - "сила Божия ко спасению"

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/05/18 04:21
www.facebook.com

# 1093922

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1093917] Help admins  

Библия говорит, что мы облекаемся во Христа в Крещении. Мето я приводил уже выше.
Вы же выдумали каке-то "облечение в таинстве веры"
но при этом утверждают что не могут побеждать грех (или даже ежедневно грешат

Ах вы мошенник эдакий! Переобуваетесь на лету! Кто здесь говорил, что христианин не может побеждать грех?
И вы сами утверждали другое - что христианин должен не грежить вобще. А теперь у вас - "побеждать грех".

гарри
помилованный
27/05/18 17:28

# 1093950

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1093922] Help admins  

Библия говорит, что мы облекаемся во Христа в Крещении. Мето я приводил уже выше.
Вы же выдумали каке-то "облечение в таинстве веры"

Библия говорит, о "таинстве веры"(1Тим.3: 9), о "таинстве Христос в вас"(Кол.1:12-28), но ничего не говорит о "таинстве крещении". Если сердце человека не приведено в правильное состояние перед Богом посредством духовного возрождения-что действительно является таинством, то крещение не имеет никакого смысла и пользы. Так учили Апостолы, и Иоанн Креститель до них.

Ах вы мошенник эдакий!

Можете называть как хотите. Я знаю, что действительно только то, что говорит Бог, и те кто с Ним. Для себя же вы только чашу беззаконий пополняете. А я просто перестану отвечать вам на ваши вопросы. Не знаете ли, что за всякое праздное слово люди будут давать ответ в день суда - это говорил Иисус.

Кто здесь говорил, что христианин не может побеждать грех?

Говорили, если не здесь, то в другой теме, да и разве я говорил что именно в этой теме. Здесь в этой теме утверждали что "каждый христианин каждый день грешит", и всячески это подтверждали. И я не вижу в этом существенной разницы. Но если вы теперь хотите сказать, что тот христианин, которого в этой теме рисовали, может побеждать грех, то хочу задать вам вопрос. - Почему тот христианин каждый день грешит, если может побеждать грех? Выходит, что не может побеждать грех, раз каждый день грешит; Иначе, если бы мог побеждать грех, то побеждал бы его. Или так любит грех, что умышленно не побеждает его?- В таком случае он не облёкся в праведность Христа - о чём вы утверждаете.

И вы сами утверждали другое - что христианин должен не грежить вобще. А теперь у вас - "побеждать грех".

В чём противоречие?

Sunward
27/05/18 19:23

# 1093951

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1093950] Help admins  

Если сердце человека не приведено в правильное состояние перед Богом посредством духовного возрождения-что действительно является таинством, то крещение не имеет никакого смысла и пользы. Так учили Апостолы, и Иоанн Креститель до них.

Вы что-то напутали. Духовное возрождение, по словам Господа, происходит в Крещении:
Ин 3:5: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".
Человек не может сам себя родить. Рождает Отец. Он наш небесный Родитель. Рожать себя усилием собственной воли - это извращение.

Для себя же вы только чашу беззаконий пополняете. 

Вы взяли на себя роль счетовода чужих грехов? Вы ведь даже не Апостол. Вот видите, согрешили - и не заметили за собой. Покаяться не тянет?..

Почему тот христианин каждый день грешит, если может побеждать грех? Выходит, что не может побеждать грех, раз каждый день грешит

Побеждать можно только то, что имеется уже в наличии. Как же побеждать грех, если он не проявился, если его нет? Если греха нет, то и побеждать нечего. Вы сказали, что вы безгрешны. Значит и побеждать Вам нечего. Победа над греховными поступками есть несогласие с грехом, раскаяние в содеянном и в стремлении измениться. А вот у нерождённого от Бога нет и мысли о покаянии и нет стремления к переменам, ибо безбожник всегда прав и безгрешен.

Исправлено пользователем Sunward 27/05/18 19:27.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/05/18 01:59
www.facebook.com

# 1093956

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1093950] Help admins  

очему тот христианин каждый день грешит, если может побеждать грех?

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
(Пс.18:13,14)

2 ибо все мы много согрешаем.
(Иак.3:2)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:19,20)

гарри
помилованный
28/05/18 18:51

# 1093981

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Sunward, #1093951] Help admins  

Вы что-то напутали. Духовное возрождение, по словам Господа, происходит в Крещении:
Ин 3:5: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".

Если, это у вас в воде произошло. Когда находясь под водой (при крещении) осознавали своё греховное и погибшее состояние; раскаивались и оплакивали свои грехи, и в то время почувствовали как тяжёлое греховное бремя сваливается с души, и сквозь рыдания сердце наполнялось небесной радостью; и после этого выходя из под воды от радости восклицали:»старое прошло, теперь всё новое», тогда мне останется только сказать, храни, что имеешь.

Побеждать можно только то, что имеется уже в наличии.Как же побеждать грех, если он не проявился, если его нет?

Как это не проявился грех?
"написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией"(Рим.3:10-24)

В каждом человеке какой либо грех отчетливо проявился. Каждый человек унаследовал греховную природу. В каждом сердце человека есть от рождения отпечаток дьявола. Но благодарение Богу "явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.(1Иоан.3:8) В чьё сердце Он явиться, там будут разрушены дела дьявола...........

гарри
помилованный
28/05/18 18:51

# 1093982

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Sunward, #1093951] Help admins  

Если, это у вас в воде произошло. Когда находясь под водой (при крещении) осознавали своё греховное и погибшее состояние; раскаивались и оплакивали свои грехи, и в то время почувствовали как тяжёлое греховное бремя сваливается с души, и сквозь рыдания сердце наполнялось небесной радостью; и после этого выходя из под воды от радости восклицали:»старое прошло, теперь всё новое», тогда мне останется только сказать, храни, что имеешь.

Побеждать можно только то, что имеется уже в наличии.Как же побеждать грех, если он не проявился, если его нет?

Как это не проявился грех?
"написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией"(Рим.3:10-24)

В каждом человеке какой либо грех отчетливо проявился. Каждый человек унаследовал греховную природу. В каждом сердце человека есть от рождения отпечаток дьявола. Но благодарение Богу "явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.(1Иоан.3:8) В чьё сердце Он явиться, там будут разрушены дела дьявола...........

гарри
помилованный
28/05/18 21:39

# 1093987

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1093956] Help admins  

14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
(Пс.18:13,14)

Это было в ветхом завете, когда в действии был закон данный через Моисея. « Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Иоан.1:17) И есть существенная разница между жизнью под законом Моисея и жизнью под благодатью.

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; (Еккл.7:20)

Это говорил Саламон того же времени; имея обширный ум, большую мудрость более всех того времени, в определённом смысле неограниченные возможности, и находясь так же и под властью греховной природы, он ни в чём себе не отказывая, всё испытывал и сделал правильный вывод. Но Иисус, говоря о мудрости Саламона, в то же время говорит, что в том, что Он принёс, "больше". (Лук.11.31) Это большее, состоит в том, что есть лучшая жизнь с благословением Духа Святого, прощение грехов и очищение от всякого греха, реальная сила в победе над грехом.

« Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.(Рим.1:16,17)

« А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:12,13)

« Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.(1Иоан.3:1)

« Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.(2Кор.5:17)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:19,20)

- Это описание человека, которого воля порабощена дьяволом ; (Рим.8.20) человека, находящегося под властью ветхого человека, греховной природы своей.
Пророк Исаия говорит: « О, если бы Ты расторг небеса [и] сошел! ….. Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.(Ис.64: 1,6)

Разве Бог не расторг небеса и не сходил на землю, чтобы избавить от грехов верующих в Него? Разве Он оставляет верующих в Него ходить в запачканной одежде?
Все прежде предсказанные пророчества того же пророка о благословенном приходе, исполнились, и исполняются в каждом верующем, в той мере сколько дано ему Богом вместить.

Иисус говорил «кто жаждет, иди ко Мне и пей…»(Иоан.4,и 7гл.) Кто верует так, как Писание говорит, пьёт ту воду, которую Иисус предлагает, в том сердце будет струиться вечная жизнь; та жизнь, которая есть в Отце и Сыне. И эта жизнь, подобная кристально-чистому потоку воды, уносит, то « Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю», и вместо этого ветхого наступает новое «Доброго, которого хочу, делаю, а злое, которого не хочу, не делаю». Это потому что воля человека покорилась воле Божией.

"Премудрости Ты, Боже полн; и в счастье мысль одна моя:
Пусть среди житейских бурь и волн да будет воля ввек Твоя!"

О том же самом, и в молитве «Отче наш»

Палкин
православный
29/05/18 09:17

# 1094005

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1093987] Help admins  

Это было в ветхом завете, когда в действии был закон данный через Моисея. « Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Иоан.1:17) И есть существенная разница между жизнью под законом Моисея и жизнью под благодатью.

Что же поменялось с человеком в плане греха? Природа его так и осталась сластолюбивой и корыстной. Сие побеждается долгим и терпеливым приучением себя к добродетелям. Ибо хорошее нужно взращивать, а плохое само липнет к ногам.
То, что христиане живут под благодатью, еще не исключает элемента их личной борьбы с грехом. Да, Христос совершил победу на Кресте, но не За тебя, а Для тебя. Это стало одновременно и примером и помощью для христиан. Но некоторые думают, что своей личной борьбой с грехом они умаляют значение Христа. Вовсе нет.

гарри
помилованный
29/05/18 14:31

# 1094014

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1093922] Help admins  

Ах вы мошенник эдакий!

Можете называть как хотите. Я знаю, что действительно только то, что говорит Бог, и те кто с Ним. Для себя же вы только чашу беззаконий пополняете.

Простите, возможно для вас это не является беззаконием. Я вспомнил, что Апостол Павел говоря о своём служении под законом, говорил, что служил с чистой совестью.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на