Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37256 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sunward (87) SIBMAN (53) гарри (46) Дзиковский (31) nonconformist (30) Hans_Critic (29) словен (25) ЛФГ (23) Игорь2 (18) AntonPritcher (5) Палкин (5) alexey957 (2) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
гарри
помилованный
25/04/18 00:07

# 1092621

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: ВСЕМ, #1091791] Help admins  

1. Что такое церковь?
Слово «церковь» встречается в Новом Завете более 100 раз, и всегда оно переведено с греческого слова «ekklesia», которое скорее следовало бы перевести как «cобрание», и тогда в контексте Библии оно читалось бы как «cобрание Божье», «cобрание первородных» и т.д., указывая тем самым на её божественного Основателя и Владельца. А выражения: «cобранию Божьему в Антиохии», «cобранию Божьему, находящемуcя в Коринфе», «cобраниям, находящимся в Асии», «cобранию, находящемуся в Галатии» и т.д. – указывают на различное географическое местонахождение cобраний Божьих. Но каким бы словом мы не воспользовались: общепринятым «церковь» или более точным
«cобрание», нам следует придавать ему лишь то значение, которое соответствует Слову Божьему. Использовать слова Библии не в их библейском
смысле означает извращать Библию. Но каково же тогда библейское определение церкви? Ответ: «И всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главой церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего всё во всём» (Еф 1:22-23). «И Он же есть глава тела, Церкви: Он, который еcть начало, первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым» (Кол 1:18). «Теперь радуюсь в страданиях за вас и восполняю то, чего не достаёт скорбям Христовых, в плоти моей за Тело Его, которое есть церковь» (Кол 1:24). Церковь является телом Христа, и потому неотъемлемо включает всех его членов. Следовательно, называть земную постройку церковью – нелепо. А называть церковью отдельную религиозную группу – это извращение истины. Никакая конфессия не охватывает всё тело Христа, следовательно, никакая конфессия не является церковью Божьей. Поэтому, как люди праведные, ожидающие суда поcредcтвом Слова Божия, никогда не будем называть церковью что-либо иное, как только тело Христа, т.е. всех спасённых, будь то вобщем или в каком-то определённом месте.

Выдержка из книги одного реформатора "Церковь Божия – какова она?"

ЛФГ
25/04/18 00:38
discurs.club

# 1092622

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1092621] Help admins  

Есть сказанное Богом, а есть от человеков. Еще раз спрошу, существует ли Бог вечно? Существует ли церковь вечно?
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" "Создам" говорит Иисус, а в греческом оригинале употреблено слово "построю". Это глагол будущего времени, описывает то, чему еще только надлежит произойти, случиться, создаться, построиться, т.е. он говорит о том, чего еще не существует в данный момент. Не так ли? Да и самого Петра, того камня, на котором это все будет построено, когда то не существовало, было такое время, не так ли? А Господь сущестует предвечно.

"Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Не так ли гласят первые две заповеди? А впрочем, кому поклоняться и кому служить, каждый выбирает по себе сам. Если уж сам Господь Вас в этом убедить не может, или не хочет, мне ли делать это?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/04/18 02:58
www.facebook.com

# 1092623

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: гарри, #1092621] Help admins  

В средние века была традиция из таких "реформаторов" готовить барбекю. Хорошая была традиция, назидательная.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/04/18 03:00
www.facebook.com

# 1092624

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: ВСЕМ, #1091791] Help admins  

Какждый "индивидуал" суть эгоист и социофоб.

ЛФГ
25/04/18 04:17
discurs.club

# 1092625

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1092624] Help admins  

"чи больной, чи подлюка" ))

"А вот ты от рюмки отказался – это подозрительность вызывает: чи больной, чи подлюка..."
Юрий Михайлов. Несбывшееся (сборник)

Sunward
25/04/18 06:07

# 1092626

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1092624] Help admins  

Какждый "индивидуал" суть эгоист и социофоб.

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".

Хотелось бы спросить не в тему... ЕЛЦУСДВ - вроде либералы? В чём их либерализм заключается? Они сами себя признают либералами?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/04/18 06:18
www.facebook.com

# 1092627

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Sunward, #1092626] Help admins  

ЕЛЦУСДВ

Это кто такие?

Sunward
25/04/18 06:21

# 1092628

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: SIBMAN, #1092627] Help admins  

Вот они:
Палкин
православный
25/04/18 07:16

# 1092629

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Sunward, #1091791] Help admins  

А в чем сила церкви, брат?
И какую церковь можно назвать матерью?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/04/18 07:29
www.facebook.com

# 1092630

Re: Иллюзия индивидуального «христианства» нов [re: Sunward, #1092628] Help admins  

Это ЭЛКРАС, у них есть женская ординация.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на