Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17025 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (56) nonconformist (21) Игорь2 (11) Livtrasir (10) SIBMAN (8) слабак (8) Egorov (7) Julia5 (6) Дзиковский (6) ЕКА (2) vvrnet (1) еврей (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Egorov
03/02/19 07:44

# 1100548

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: ВСЕМ, #1091837] Help admins  

Книжник три предложения Евангелия осилить не может. 1.Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. 2.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 3.Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» Делай добрые дела и тогда тайное станет явным. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
03/02/19 22:26

# 1100555

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Livtrasir, #1100546] Help admins  

Примерно как у того же Ошо было…

Так говорит мой друг (2)

У Оммака ТВ-интернет аудитория под 3 миллиарда христиан (по данным его передач на CNL). А какая аудитория в линейки Хинн-Чо-Мунтан… очень большая. Таких чуваков всегда было как звезд на небе. И что… проплывут мимо… вот, и все.

Возьмем, теперь, Тяжеловесов от Тяжеловесов, скажем, Павла и Лютера. Все такие люди Преданно служили Христу, став такими нужными Ему помощниками. Сложите всех их, и что? Все они вместе взятые только служители Христу, каждый исполнив свою задачу в Церкви Христа. Разве это не так? Вы этого, похоже, не хотите видеть, ну, что же, как говорит мой друг: “такая се-ля-ба, се-ля-ва”.
-------
Я когда-то читал в “Сторожевой Башни”, что Библия переведена более чем на 10 000 языков и наречий. Подчеркиваю: “и наречий”. В таких вещах СИ точны и объективны.
-------
Христос стал самой Необычной, Великой, и Парадоксальной Личностью на Земле, а Христианство, стало самым Уникальным явлением, которое появилось, по сути, из Ничего, если принять тот факт, что Христос по факту являлся только лишь рядовым рабом Римской Империи. Вы этого, похоже, не хотите видеть, ну, что же, как говорит мой друг: “такая се-ля-ба, се-ля-ва”.

-------
Луна (в раздражении и возмущении): “Что этот Ренан мне заднее место выставил… он что, того…? Кто его просил это делать… он, что того…? Нашелся мне дзен-мзен Умник… Моя бы воля… я бы Его по этому месту… как бы У… как бы У… как бы У…”.
-------
О Буддизме спорить не буду, надеюсь, что Вы правы. О Серафиме напишу чуть позже (это интересный факт).

Gennady
04/02/19 22:01

# 1100577

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Livtrasir, #1100546] Help admins  

Позже эти люди были пойманы и опознаны, но отец Серафим простил их; по его требованию они были оставлены без наказания. Тоже ведь идиотом был или как?

Думаю, что Серафим в эти годы был под жестким влиянием православной идейки, которая звучала как: “непротивление злу насилием”. К моему удивлению не только Достоевский был обманут этой религиозной лобудой, но даже Серафим не понимал правильно идею-требование Христа о правой и левой щеке. Хотя, и по сей день я еще не нашел христианина, который бы это пояснил правильно.

В общем, думаю, что эти мужички, получив свое типа “прощение”, не один еще раз творили зло, надеясь на то, что еще найдутся люди, которые таким, вот, образом выражают православную идейку о “непротивлению злу насилием. В целом, такие вот идейки и Раздули Революцию в России, и даже такие люди как Достоевский Преданно отрабатывали ее в своих произведениях.

А Вы как относитесь к Поучению Христа: “Бахнули в правую – поставь левую”.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
04/02/19 22:25

# 1100578

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100555] Help admins  

У Оммака ТВ-интернет аудитория под 3 миллиарда христиан (по данным его передач на CNL). А какая аудитория в линейки Хинн-Чо-Мунтан… очень большая.
Брехня. Христиан в мире всего-то 2 с половиной миллиарда голов:). И основная их масса про какого-то Оммака даже не слышала. С таким же успехом я могу заявить что у меня на этом форуме 666 миллионов фанатов, хотя тут всего 11716 человек зарегистрировано на прямо сейчас.
Возьмем, теперь, Тяжеловесов от Тяжеловесов, скажем, Павла и Лютера. Все такие люди Преданно служили Христу, став такими нужными Ему помощниками. Сложите всех их, и что? Все они вместе взятые только служители Христу, каждый исполнив свою задачу в Церкви Христа. Разве это не так?

Создатель нынешнего кришнаизма с длинной кликухой Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да тоже утверждал что он всего лишь тот, кто всё время пребывает у лотосных стоп кришны, а не сам Кришна:). Поголовье его фанатов на данный момент около ста миллионов голов.
Я когда-то читал в “Сторожевой Башни”, что Библия переведена более чем на 10 000 языков и наречий. Подчеркиваю: “и наречий”. В таких вещах СИ точны и объективны.

Иеговисты точны и объективны в каком-то вопросе? Оксюморон.
Христос стал самой Необычной, Великой, и Парадоксальной Личностью на Земле, а Христианство, стало самым Уникальным явлением, которое появилось, по сути, из Ничего, если принять тот факт, что Христос по факту являлся только лишь рядовым рабом Римской Империи.

Не нужно пользоваться словами, смысл которых не полностью понятен. У Римской империи не было рабов. Вообще. Рабы были у конкретных жителей этой самой империи, но не у самой империи как у юридического лица. Ну а про уникальность я уже говорил что штук 15 таких вещей можно припомнить без особого старания и усилий.
О Буддизме спорить не буду, надеюсь, что Вы правы.

А мне и не нужно верить: утверждение легко проверяется по любой исторической литературе. Неважно - буддист её автор, христианин или атеист.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
04/02/19 22:31

# 1100579

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100577] Help admins  

Думаю, что Серафим в эти годы был под жестким влиянием православной идейки, которая звучала как: “непротивление злу насилием”.

Чотаржу. Эта идея никогда не была православной потому как голимое толстовство. Православные войны и прочее поощряли ничуть не меньше католиков.
Хотя, и по сей день я еще не нашел христианина, который бы это пояснил правильно.

Ну конечно. Все миллиарды христиан (включая действующих) за две тысячи лет существования этой религии понимали неправильно и только один Геннадий правильно:).
А Вы как относитесь к Поучению Христа: “Бахнули в правую – поставь левую”.

Это не единственное утверждение в котором он солгал.

Gennady
05/02/19 00:48

# 1100580

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Livtrasir, #1100579] Help admins  

Вот, видите, и Вы не в силах хоть что-то написать в отношении этой левой и правой руки. Как-то Алексей Ледяев (идеолог “Нового Поколения”, очень умненький паренек) на пресс-конференции замахал руками: “Только не спрашивайте о левой и правой руке… только не это…”. А ведь честный оказался – другой бы так Парил мозги, так Парил… и ничего толкового так бы и не сказал.

Egorov
05/02/19 03:05

# 1100581

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: ВСЕМ, #1091837] Help admins  

И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не делает, того молитвы пусты.

Livtrasir
05/02/19 09:12

# 1100585

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100580] Help admins  

Вот, видите, и Вы не в силах хоть что-то написать в отношении этой левой и правой руки.

Мне вытаскивать сюда этот срач между Гиллелем и Шаммаем из иудаизма (вся нагорная проповедь - это коммент на него Иисуса, а не самостоятельное учение) или ну нафиг?
Как-то Алексей Ледяев (идеолог “Нового Поколения”, очень умненький паренек)

Не нужно тут ругаться нехорошими словами:) Движуха под названием "Новое поколение" мне по реалу памятна. Доводилось и на их семинарах бывать и так по реалу пересекаться.

nonconformist
05/02/19 09:20

# 1100586

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Livtrasir, #1100579] Help admins  

Эта идея никогда не была православной потому как голимое толстовство.

Между Серафимом и проповедующим непротивление Толстым 100 лет должно пройти. Генусик как всегда слышал звон, ну и дальше по поговорке.
Непротивленческие идеи правда были у некоторых протестантских сект, типа квакеров, но это скорее маргиналы.
Кондовые протестанты мочили супостатов с большим вкусом, да еще и приговаривая при этом цитаты из Ветхого Завета.

Livtrasir
05/02/19 10:32

# 1100587

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: nonconformist, #1100586] Help admins  

Ну да, о похождениях тех же кальвинистов сильно впечатлительным на ночь лучше не читать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на