Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17777 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (56) nonconformist (21) Игорь2 (11) Livtrasir (10) SIBMAN (8) слабак (8) Egorov (7) Julia5 (6) Дзиковский (6) ЕКА (2) vvrnet (1) еврей (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/02/19 01:16

# 1100603

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Julia5, #1100600] Help admins  

...делай как для Господа

Человеку нужен Бог для того, чтобы он не забыл окончательно, что в него есть совесть… которая есть и у Бога, правда, она совершенна. Христос показал это, явив (собою же) для человека очень реально и понятно Бога, который,
- и Творец: Всемогущий и Всесильный – Ваш Бог-Отец.
- и Сын: Всемогущий и Всесильный – Его Любовь агапэ (которого Вы не принимаете).
- и Святой Дух: Всемогущий и Всесильный – Его Совесть, которая не дает Творцу никаких Шансов выйти за пределы добра. Т.е., все Творящие Силы Бога направлены в одно русло – на добро.

Понятный пример Святого Духа: представьте очень, очень доброго человека – какой у него дух внутри? Добрый дух– это как понятная аналогия на Святой Дух Бога.

nonconformist
06/02/19 08:49

# 1100607

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100594] Help admins  

Этой идейке очень много столетий на самом деле.

Валяй, Генусик, вооружайся справочником и назови мне христианских авторов сторонников этой идейки. С разблюдовкой по векам.
Только ведь сольешься как обычно в мутных потоках своей лабудени о религиях и консультантах.

Дзиковский
христианин
06/02/19 10:28

# 1100608

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Julia5, #1100599] Help admins  

:)

Я Вам больше скажу :) Неверующий муж освящается женою веруюшею и неверующая жена освящается мужем верующим. Такая вот опция от Всевышнего.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/02/19 12:00
www.facebook.com

# 1100610

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Дзиковский, #1100608] Help admins  

Неверующий муж освящается женою веруюшею и неверующая жена освящается мужем верующим

Здесь главное не понимать "освящается" как "спасается". Так, как муж и жена есть "одна плоть", то
определенная доля благодати Божьей и благословений Его через верующего супруга достаются и супругу неверующему.
И он будет переживать эту благодать и пользоваться этими благами.
Однако, спасение даруется только по вере во Христа и Евангелие, а не через брак с верующим.

Игорь2
Христианин
06/02/19 13:31

# 1100611

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Дзиковский, #1100608] Help admins  

Я Вам больше скажу :) Неверующий муж освящается женою веруюшею и неверующая жена освящается мужем верующим. Такая вот опция от Всевышнего.
Частью Вадим снял у меня с языка ответ.
Немножко о другом. Как вы, Василий, понимаете сами эти стихи. Не уж то тут таинство!

Дзиковский
христианин
06/02/19 14:12

# 1100613

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: SIBMAN, #1100610] Help admins  

Здесь главное не понимать "освящается" как "спасается".

Как знать, но спорить не буду. Скорее всего ты прав.

Дзиковский
христианин
06/02/19 14:14

# 1100614

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Игорь2, #1100611] Help admins  

Не уж то тут таинство!

Однозначно. А вы наверное думаете, что для неопротестанта, таинство слово ругательное? :)

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/02/19 21:45

# 1100624

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: nonconformist, #1100607] Help admins  

Валяй, Генусик, вооружайся справочником и назови мне христианских авторов сторонников этой идейки. С разблюдовкой по векам.

Эти Требования Иисуса Христа к людям были выражены в Нагорной Проповеди, но путем неправильных трактовок во все времена, они ставали той, или иной идейкой. Не миновали эти идейки и Россию с ее таинственной русской душой. В конечном итоге, эту идейку прихватил и Толстой, который усугубил Кризис Православия, которое не смогло стать неким Ответом на Вызовы тогдашнего времени – вот, уже и Революция… вот, уже и конюшня первая в бывшем знаменитом Православном Храме…

Какие справочники мне искать? Не смешно ли это звучит. А разве в нынешние времена мы может сказать, что в Активе человечества есть правильная версия Учения Иисуса Христа? Или Вы будете утверждать, что вечный ад мучений для большинства и вечная жизнь в раю для избранных является этой правильной редакцией.

Я приводил учение нашего украинского “апостола” о благодати (украл деньги… догони… и отдай остальные). Вы что, такой Наивный, что будете типа Съезжать: “Да, это же нео-протестанты…”. Нет, дорогой мой – это общая Болезнь, которая и генерировала во все времена такие вот, идейки: то непротивление…, то благодать, от которой Мурашки по телу, то мука вечная для доброго, честного, и искреннего атеиста… ну, и пошло-поехало (это такой список, что мало не покажется).

nonconformist
07/02/19 08:43

# 1100636

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100624] Help admins  

Какие справочники мне искать?

Ну начни со словаря по философии. Найди в нем соответствующую статью о "непротивлении" и напиши имена сторонников этой идеи с разблюдовкой по векам.
Это гораздо проще чем писать километровые простыни ни о чем. Хоть какая-то конкретика.

Игорь2
Христианин
07/02/19 09:09

# 1100639

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100624] Help admins  

то мука вечная для доброго, честного, и искреннего атеиста… ну, и пошло-поехало
А шо, такие есть? Не ну я понимаю, что кто то из них вернул утерянный кошелек Геннадием. Таки да, Геннадий обещал ему рай за это. :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на