Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 16993 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (56) nonconformist (21) Игорь2 (11) Livtrasir (10) SIBMAN (8) слабак (8) Egorov (7) Julia5 (6) Дзиковский (6) ЕКА (2) vvrnet (1) еврей (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Egorov
16/02/19 08:44

# 1100865

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100859] Help admins  

Ссылки книжнику важны ибо он сам не знает во что верит. Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

nonconformist
16/02/19 13:08

# 1100872

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100859] Help admins  

А как лично Вы относитесь к Возвращению Иисуса к людям для установления на Земле тысячелетнего Царства?

Маловато будет. Только 10 000 лет смогут спасти гиганта мысли.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
17/02/19 01:52

# 1100883

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Egorov, #1100865] Help admins  

Думаю, что Вам на этом этапе следует:
1.Определиться с понятием: “книжник”.
2.Ссылки писать, указывая, откуда они взяты, к примеру: от Иоанна, … (глава-стихи).
3.Мы на дискуссионном форуме. Напомню: дискуссия – это обмен мнениями, спор – обмен невежеством.

Egorov
17/02/19 08:49

# 1100887

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100883] Help admins  

Истина; Неверующим доказывать себя наказывать...

vvrnet
Христианин
17/02/19 20:52

# 1100898

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100816] Help admins  

Насколько я знаю, что такой известный Муж Божий как Кальвин, вывел даже некий закон: если ты богатый (успешный), значит, благословлен Богом, а вот, если ты бедный (несчастный и неуспешный) – проклят Им.

Не участвуйте в распространении слухов. В эл доступе есть его основной труд "Наставление в Христианской вере" , можно получить бесплатно книжный вариант. Наставление в Христианской вере

конкретно по вашему тезису - разбор слухов : Профессиональный успех как знак избрания?

Gennady
18/02/19 21:34

# 1100920

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: vvrnet, #1100898] Help admins  

Не участвуйте в распространении слухов.

О, да у него было сколько баранов… сколько баранов…

Я писал о направлении в Христианстве, В общем, это очень, очень, очень давняя история. Помните, сколько туч баранов было у Авраама, а сколько гектаров земли? Вот многие служители и решили примерно так:
- Ну, ты же Бог… Он, Авраам Твой… каким же он был Крутым… Каким Крутым… А как же мы…? И нам дай именно таких “благословений”, и побольше…

Таких охотников на такие “благословения” всегда было предостаточно. Если бы Вы знали, как в этом вопросе учит наш украинский апостол один. Не буду продолжать, но вот, свеженькая новость - нам показали одну из дачек Онуфрия (УПЦ МП), так у него на территории еще и бассейн имеется, по типу олимпийского.

Если же конкретно о Кальвине, то, насколько мне известно, это общепринятое мнение. Если же я и ошибся, то, во-первых, 1001 извинений, а во-вторых, таких Кальвинов всегда было предостаточно, вот, к примеру, и наш украинский апостол, 21-го уже века.

И все это Катастрофическое Неверие, Неверие в Иисуса Христа… но кому до этого есть дело… А почему бы не посмотреть на жизнь Иисуса, где и когда Он учил о “благословениях” на процветание, и т.п.

Gennady
20/02/19 01:22

# 1100934

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100920] Help admins  

Посмотрел интервью известного со штатов пастора, идеолога домашних групп, что еще раз подтверждает мои мысли, высказанные в сообщении: “О будущем (5):” Так вот, он говорит, что церковь последних “дней” будет построена на цементирующем основании домашних групп, и тогда сбудутся все пророчества о том, что именно эти христиане будут по-особому пророчествовать, им будут открыты особые знания Духом Святым, постоянно будут происходить исцеления и чудеса, и т.п., в общем наступит некое особое время последних “дней”, о котором и пророчествовали ВЗ пророки.

Повторюсь, что эти типа мечтания никогда не исполнятся на Земле нынешней системы вещей, ибо человек/человечество Зажато Парадигмой греха и Смерти, поэтому единственным для него выходом, чтобы не погибнуть, есть надежда на Возвращение Иисуса Христа, который Сломает Хребет системы вещей его величество “консультанта” и осуществит Перегрузку человечества в явлении Армагеддона.

Т.е., по Библейским контекстам на Земле никогда не может произойти некого как бы религиозного озарения, когда человечество, осознав по-настоящему свое опасное положение посредством некого особого движения, выйдет самостоятельно на некий более высокий уровень перед концом нынешнего мира.

Такой вывод касается и Свидетелей Иеговы, в которых по сей день наблюдаются мотивы на то, что именно их движение выведет нынешний мир на вот этот новый уровень осознания опасности, в котором перманентно находится человечество.

Кстати, на Украине о некой Всемирной Церкви заявляет движение “Возрождение”, и такие заявления поддерживают и подтверждают такие известные люди, как: Бенни Хинн, ЧО, Диор (это Африка), и т.п. (там их туча). Указанный выше пастор давал интервью как раз в Киеве, который консультирует “Возрождение” по вопросам организации всемирной сети домашних групп (и реальных по домам и интернет-групп по всему миру).

И это очередная Глупость… и Разводка… А деньги очень большие: спутники, каналы, поддержка политиков, шоу-индустрия…

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/02/19 11:22

# 1100940

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1100920] Help admins  

Если же конкретно о Кальвине, то, насколько мне известно, это общепринятое мнение.

Спутать Жака Кальвина с тем же Максом Вебером, автором "Протестантской этики и духа капитализма" - это воистину феерично.
Если бы Вы знали, как в этом вопросе учит наш украинский апостол один.

Откуда на Украине возьмутся апостолы?
А почему бы не посмотреть на жизнь Иисуса, где и когда Он учил о “благословениях” на процветание, и т.п.

Павел и другие апостолы этому спокойно учили. Цитаты в новом завете по теме без труда отыскиваются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на