Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17021 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (56) nonconformist (21) Игорь2 (11) Livtrasir (10) SIBMAN (8) слабак (8) Egorov (7) Julia5 (6) Дзиковский (6) ЕКА (2) vvrnet (1) еврей (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Игорь2
Христианин
14/04/18 09:42

# 1092196

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092192] Help admins  

Я думаю, что этот путь должен быть очень необычным. Редким и неповторимым. Путь имеющий быть только единожды. Путь, не похожий ни на какой другой и отличный от всего. Ещё можно сказать, что если этим путём идёт еще кто-то, то это точно уже не то...
Не совсем понял, что вы хотели сказать. Дело в том, что путь то один, по Писанию, походка разная :)

слабак
14/04/18 12:21

# 1092198

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Игорь2, #1092196] Help admins  

Не совсем понял, что вы хотели сказать.
Я охарактеризовал путь Христа.
О том, что это был за путь, написано в Евангелии.
Что я такого написал, что вы не поняли?
То, что я написал - неприменимо к пути, по которому идёте лично вы?

О том, как прожил жизнь Христос, я читал в Евангелии.
О других вариантах жизнеописания ничего не слышал.

Игорь2
Христианин
14/04/18 13:38

# 1092199

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092198] Help admins  

То, что я написал
Я понял. Вы писатель.
Но хоть напишите, что за путь то у Христа?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
14/04/18 15:42

# 1092202

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092198] Help admins  

Путь Христа – это не нечто особое, удивительное, уникальное, чудное, мистическое, индивидуальное, и т.п. Путь Христа проявляется ежедневно (ежечасно, ежеминутно) в наших духовно-нравственных победах или поражениях. Павел пишет о подвизании, указывая этим термином на путь ежедневного подвига… и вдали от всяких глаз и похвал. Есть такое понятие как суперпозиция – это то положение, в которое мы постоянно попадаем, оказываясь перед выбором, от которого зависит очень многое. К примеру, стоя у перекрестка и уже занеся на него ногу, я, вдруг, вижу несущуюся на меня машину – вот она простейшая суперпозиция.

Вот Вы недавно в другой теме написали, что грехопадение было типа запланировано, как процесс обучения методом проб и ошибок. Т.е.,, Вы стояли в суперпозиции – написать это… или промолчать. В результате эта Глупейшая мыслишка… все кружится, кружится, кружится… вокруг шарика… а Вы пошли по пути прямо-противоположном пути Христа.

То же самое касается и Вашего оппонента, который также частенько не задумывается особо, что он находится в этой суперпозиции… и кружится, кружится, кружится… вокруг шарика… а пошел он по пути прямо-противоположном пути Христа.

Теперь, пару слов по общей матчасти:

Путь Христа (Я есть Путь и Истина и Жизнь).
Важно понять, что приход Спасителя дал человечеству надежду на будущее – Образ Иисуса стал для каждого человека тем ориентиром, двигаясь к которому он и встретит ту “дверь”, на которой будет написано: “Здесь вход в Царствие Божия”. Вот поэтому Спаситель мира говорит о себе: “Я есть Путь и Истина и Жизнь”. Таким образом, Иисус Христос должен был придти к человеку, чтобы потом гарантированно пойти на свой Страшный Крест Мучений, но в самой Жертве Иисуса нам никак не следует искать некой неразумной мистики, выдумывая множество всяких учений, являющихся только лишь чистой религией, некими запутанными религиозными заморочками, давно уже не устраивающие людей 21-го века.

Что же такое Путь Христа? Это Путь разума и знаний, но обязательно в развитии человеческой чувственности по Его Образу. Именно такой Путь позволит человеку будущего не погибнуть в условиях постоянно возрастающей техногенности и технологичности во всех сферах его жизни. Но для этого потребуется (во всей полноте) понять и принять все Наследие Иисуса, дающее силы, знание, и правильное понимание, как человечеству сохранить и приумножить свою нравственность, культуру, и природу в условиях стремительно развивающегося мира? Если же этого не произойдет в определенные временные рамки, то человечество ожидает неминуемый духовно-нравственный дефолт. Это означат, что человек, двигаясь путями техногенной целесообразности, не должен погибнуть, духовно-нравственно деградировав до нуля. Но он должен сохранять и развивать в себе черты бога, изначально имеющиеся в его сотворенной природе, от Иоанна, 10:34.

Посмотрим на Бога. С одной стороны, Он до Абсолюта техногенный и технологичный, как Творец всего Мироздания. А вот уже с другой стороны, Он до Абсолюта Человечный и Добрый, т.е., милостивый и милосердный, человеколюбивый и долготерпеливый, истинный и любящий Небесный Отец для любого человека Земли. Именно такое понимание Бога явил человеку его Спаситель, показав (собою же), кем должен быть человек, на любом уровне его развития.

слабак
14/04/18 16:42

# 1092204

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Игорь2, #1092199] Help admins  

Вы писатель.
Я писатель? :))

Из нас двоих христианином являетесь Вы.
Наверняка же Вы думаете, что хорошо осведомлены о пути Христа. Или как учит ваша церковь.
А я в сравнении с вами лишь пустое место.
Для меня, по меньшей мере, было странно услышать в свой адрес (в адрес никого) этот вопрос.
От вас.

Вы словно спросили "Что есть путь?"
Или что есть жизнь.
Или как Пилат у Иисуса спрашивал "Что есть истина?"
Иисус ставит всё это и себя в один ряд.
"Я есть путь истина и жизнь"
По-моему, все участники на этом форуме заняты тем, что отвечают на Ваш вопрос.
В той или иной мере и качестве. Каждый по-своему.
Добавлять мне в эту разноголосицу мнений ещё и своё...

Но хоть напишите, что за путь то у Христа?
Что-то уже было написано. Оказалось никому ненужным.
Возможно, будет ещё вдохновение, тогда напишу.
Мне нравится путь Христа. Лёгкий путь, добрый.
" Иго Мое благо, и бремя Мое легко "

Игорь2
Христианин
14/04/18 16:57

# 1092205

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092204] Help admins  

Мне нравится путь Христа. Лёгкий путь, добрый. " Иго Мое благо, и бремя Мое легко "
Потрясающе!

Ну да ладно. Дело то вот в чем, многие и здесь в том числе, призывают идти этим путем. И никто толком сказать не может, что это за путь.

Игорь2
Христианин
14/04/18 17:01

# 1092206

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1092202] Help admins  

Путь Христа – это не нечто особое, удивительное, уникальное, чудное, мистическое, индивидуальное, и т.п.
"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю, Чому мені, Боже, ти крилець не дав? Я б землю покинув і в небо злітав."

Игорь2
Христианин
14/04/18 17:03

# 1092207

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Игорь2, #1092206] Help admins  

есть еще варианты?

слабак
14/04/18 17:17

# 1092208

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1092202] Help admins  

Важно понять, что приход Спасителя дал человечеству надежду на будущее
Моё мнение, что как дал, так и забрал. Вышел в ноль, как говорится.

Вы в своей жизни много дверей встречаете? И все они открыты?
Тогда откуда у Вас стереотип, что если "дверь", как и в случае Иисуса, то непременно она должна быть открыта?

Сколько лет вы уже пишите на форуме? 9?
Наверное, должно пройти не 9, а 99, чтобы что-то понять.
А когда поймете, то тогда поторопитесь превратиться в верблюда, чтобы пролезть в игольное ушко.
Потому что так легче и проще...

"удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство небесное"
О богатом речь? А вы шире смотрите на эту характеристику.
А то одни верблюды будут в вашем Царствии Божьем...
“Здесь вход в Царствие Божия”

слабак
14/04/18 17:22

# 1092209

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Игорь2, #1092205] Help admins  

Дело то вот в чем, многие и здесь в том числе, призывают идти этим путем. И никто толком сказать не может, что это за путь.
Неужели в Вас есть хотя бы капелька неудовлетворенности?
За 2000 лет церковь вроде предельно ответила на все возможные вопросы по этой теме...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на