Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (56) nonconformist (21) Игорь2 (11) Livtrasir (10) SIBMAN (8) слабак (8) Egorov (7) Julia5 (6) Дзиковский (6) ЕКА (2) vvrnet (1) еврей (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
14/04/18 21:30

# 1092212

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092208] Help admins  

Моё мнение, что как дал, так и забрал. Вышел в ноль, как говорится… Сколько лет вы уже пишите на форуме? 9?
Наверное, должно пройти не 9, а 99, чтобы что-то понять.

Я уже сообщил более чем понятную и практически полезную мысль о том, что путь Христа на уровне человека – это Путь ежедневных, ежемесячных… духовно-нравственных побед. Вот поэтому Павел пишет о подвизании, указывая на этот Путь ежедневного подвига… всю жизнь… втайне… не желая даже в мыслях неких похвал или наград. Т.е., это духовно-нравственный выбор, открывающий Вам этот узкий Путь Христа, который открывается в Евангельских заповедях Нагорной проповеди. Поэтому Павел и призывает: “Не будь побежден злом, но только добром побеждай зло на всех путях твоей жизни… только добром”.

Ну, что же, если Вы так интересуетесь вопросами Пути Христа, еще немножко матчасти - посмотрим на него уже с нашей стороны. Что же сделал Иисус для каждого из нас.

Сын Человеческий.

Почему же Иисус Христос приходит в мир таким парадоксальным образом, который приводит в недоумение верующих других религий (Бог умаляется до клетки…)? А почему Иисус называет себя Сыном Человеческим? Дело в том, что Иисус является в мир стопроцентным человеком, точнее – Человеком. Это означает, что Он явился на Землю не “запакованным” в человеке стопроцентным Богом, не тысячу раз Супер Голограммой, не Супер био-Роботом, Супер Ангелом, и т.п., но только стопроцентным Человеком, в котором по человеческому естеству находится все подобие Божье Т.е., Иисус являет нам самого настоящего Человека, и в Образе полностью идентичному нынешнему человеку.

Это указывает на то, что Иисус должен был вступить в Смертельную Схватку с этим миром, который в принципе не мог принять Его, что и закончилось гарантированной мучительной, показательной, и наглой Расправой, ибо не мог себе позволить мирок “консультанта” оставить жить такого Человека на Земле.

Таким образом, на Земле не было Бога, но только бог (Человек). Как же Он стал после Миссии на Земле снова Богом? Дело в том, что это момент глубоко идеологический, это та Идея, которая воплощается постепенно, по мере движения Иисуса Христа к своему Кресту, ибо вся Его Жизнь, Финал, Воскресение утверждает новую Парадигму, в которую погружается человек, а именно: Бог есть Любовь (агапэ). Не на 50 процентов, не на 60, 90, 99,999… но на все сто процентов. Естественно, что Бог таким был всегда, но Миссия Иисуса на Земле доносит это до каждого человека Земли, и это ему было нужно буквально как “Воздух”.

Задумаемся, теперь, о Миссии Иисуса Христа: Бог обеспечивает естественное рождение Настоящего Человека, который должен был вступить в Смертельную Схватку со всем миром, выиграть ее, и донести до людей Главенствующую Идею Бога, не Ветхозаветного (Иегову), но Настоящего, самого Настоящего. А ведь Иисус мог и Проиграть, и это было вполне реально, т.е., это не было некой “игрой в одни ворота”, а самое настоящее Сражение Идей: один Настоящий Человек против всего мира Люцифера, которого поддерживал грех и Ее Величество Смерть. Это означает, что Иисус-Человек в процессе своей Миссии на Земле неумолимо движется к своему прежнему Статусу Единородного Сына, и только после Вознесения получает (возвращает) его. И здесь нет никакого Обмана, вот поэтому, когда Иисус поднимался на Небеса, Люцифер уже поспешно Убегал с них.

Julia5
15/04/18 22:47

# 1092229

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092208] Help admins  

Удалено Julia5 2018-04-16 00:13:24

Gennady
16/04/18 14:35

# 1092246

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Julia5, #1092229] Help admins  

Люцифер поспешно убегает с небес, когда Иисус на небеса поднимается… Вариантов множество и все они… написаны в жанре фантастики… не имеющей никакого отношения к Словам Б-га Всесильного. Уже третье тысячелетие бегают, а:
"Нет правды на земле, но правды нет и выше", по мнению Сальери.

Давай, мужичок, давай…

Это очень, очень правильные вопросы, которые Вы уже задавали по типу - почему же это ваш Иисус не победил дьявола еще… если Он такой Сильный? Этот факт, на самом деле, показывает Правдивость Библии… и Проблемы Торы. Дело в том, что в Торе, получается, есть Глубочайший идеологический Прокол. И вот в чем он проявляется. Как может Бог Всемогущий допускать такой Бардак, когда добро и зло существуют в Его мире как две стороны медали, а Его творенье (творенья) не имеют абсолютно эффективной силы противостоять той реальной (неестественной) ситуации, когда зло существует, и вечно, и реально.

Дело в том, что именно в таком Бардаке зло просто обязано проявляться реально и буквально, Тролля этот мир так, как этому злу будет угодно. Вы же не будете отрицать, что в этом мире Всесильного добро делать весьма сложно (и все сложнее)... а вот зло – без проблем.

Понимаете, одна лишь ракета, выпущенная из Палестины, Вдребезги разбивает вот эту Философию Мудрейшей Торы – Бахнуло… и все очень даже реально прочувствуют этот “чудный” мир Всесильного (дуализм в таком исполнении). Естественно, что этот же дуализм очень Мудро перевернет в нужный момент знак монады… и подкинет немного добра в эту точку времени и пространства. Но, что от этого некому человеку лично, когда эта ракета уже разрушила все до основания в его жизни + зацепила и его… а ему уже за 50-60 лет.

Т.е., Проблема в том, что такой мир, с одной стороны Железобетонно-Надежный, ибо знак монады будет вечно переворачиваться, обеспечивая (в целом) нужное Всесильному равновесие добра и зла в Его мире… но что до этого этому некому человеку, который уже трижды Обречен… по Мудрейшим законам Всемогущего и Его Торы… Который и не думает что-то менять - а зачем, если такой мир точно будет существовать вечно…

Духовная сфера. Резиденция. Всесильный (у себя):
- Мужичок?... Какой?... Ах, этот… а что он - капля какая-то Мирового океана Моего (с Гордостью)… Ну, не повезло тебе, чувак, не повезло… А что Я сделаю? (Я же Всесильный и Всемогущий)… В общем, такая вот, се-ля-ба/се-ля-ва… А может ты типа против?... Будешь жаловаться?… Давай, давай, мужичок, давай… ха-ха-ха.

Понимаете, такой мир Всемогущего нелогичен, несправедлив, и работает по Беспределу. Вот некто старался, трудился день и ночь… 20 лет… а потом, некий любящий и делающий неправду… с Дубиной… в один миг закрыл, и эти дела все, и этого человека… кредит у него был небольшой, или самое банальное – опохмелится требовалось, срочно.

Так вот, такому миру Христос выносит свой Суровый Приговор – “в озеро огненное”. Вот этим христианское учение и отличается от всего (всего) остального. Естественно, что Христос в этом случае становится неким Утопистом, Фантастом, и Мечтателем, утверждающим Парадоксальные вещи о неком утешении всех в будущем своем тысячелетнем Царстве, абсолютную Справедливость и Порядок… а дальше даже Царствие Божия… без смерти вообще???

Как можно это вместить???… Очень сложно, очень… очень. Да это же Бог - Всемогущий, Всесильный?... Ну и что? Не верим мы, хоть стреляйте, не верим… н-е в-е-р-и-м? (истерично)... Вот и придумали ад да рай, а смерти нет вообще: умерли, типа… и тут же Пурхнули прямо на Небеса… А когда Христос снова придет (обещал же)?… ну, тогда с Ним на воздух, во мгновение ока… усе, но только мы, только мы, только мы… А как же остальные (ой, как же их много, как много, как же много)?... Пусть горят ярким пламенем Божьего Гнева… вместе с Землей (не верили, сами понимаете).

К сожалению, христиане, вместо того, чтобы правильно интерпретировать Библию, тупо типа Выгораживают Бога: Какое зло? Да Он никакого отношения не имел, не имеет, и не будет иметь к этому злу… любому. Да это все этот… ну, этот, как его, как… дьявол, дьявол (радостные возгласы). Узнали, вычислили… вот на него и будем Валить… усе.

Что же Библия? Она описывает ту реальную Проблему, которая произошла посредством человека, в результате чего этот супер-Джин зла и вырвался на свободу… вот мы и имеем то, что имеем.

Дальше не буду, пока… а то уже на простынь тянет (кто-то очень следит за этим).

Gennady
21/04/18 21:36

# 1092509

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Julia5, #1092229] Help admins  

…в Торе ни словом не упоминается некая персонифицированная сущность противостоящая Б-гу… и, подчас, способная победить Его и разрушить Его Замысел… Если я, не дай Б-г, совершаю дурной поступок, то я никогда не обвиню в своём грехе никого кроме самой себя…

Делать добро несложно. Вам, что-то мешает делать добро? Уж не Люцифер ли? :) … вспомним, хотя бы, призыв А.П. Чехова: "Спешите делать добро".

Вот Он, Мошиах, самый Настоящий

Вспомнил, что обещал написать ответ по Люциферу. Вообще-то, Вы же сами писали, что в Кабалле существует идея о том, что змий (нефеш) есть некой сущностью, которая практически равна Адаму. Что только подтверждает общепризнанное мнение, что под змеем скрывается метафора на существо из высшей иерархии Небес – Люцифера. Вы мне так и не ответили на мои вопросы в этом контексте, но я на 100 процентов уверен, что Тора и Библия не содержит в вопросе творения и грехопадения неких серьезных принципиальных идеологических противоречий: те же события, персонажи…

Если же принять Ваши мысли, что человек сам во всем виноват, настойчиво не делая добро, хотя его делать не сложно, то тогда Бог открывается в очень Неприглядном свете, ибо Он не смог снабдить человека так ему нужными механизмами, которые бы постепенно и последовательно нивелировали зло до нулевых отметок… и наступило бы то Счастье, которое возлагали на будущего Мошиаха.

Посмотрите на историю человеческого рода – разве духовно-нравственная (гуманизм) и научно-техническая революции запустили процесс нивелирования зла? Нет – и 20 век тому прямейшее подтверждение. Чехов А.П. только утверждает это еще раз – спешили, спешили… и что? То же самое будет и в 21-ом веке, в других вариациях, но движение будет по нарастающей только в сторону зла (там такое намечается уже…). Получается, что даже Красивейшая восточная идея о переворачивающейся Монаде уже не работает. И это главенствующая Идея Библии, которая работает на наших глазах.

Превыше Небес. Резиденция. Бог (у себя): “Е-ма-е… Е-ма-е… Е-ма-е… Ничего не работает уже… А Монада?… как там наша Монада, как Монада?… И Она уже Накрывается??? Е-ма-е… Е-ма-е… Е-ма-е… ”.

Таким образом, вся история человечества только Утверждает идею Библии об Армагеддоне, который неминуем по причине духовно-нравственного дефолта человечества… Что и указал Иисус своим появлением в мире людей.

Таким образом, действования Мошиаха происходячт в три этапа:
1.Приход Иисуса на Землю и Его Миссия (об это писал подробно). Вынесение Вердикта нынешнему миру – о “озеро огненное” (“консультант” в Шоке).

2.Возвращение Иисуса. Армагеддон. Дьявол и его цивилизация в Бездне на тысячу лет. Тысячелетнее Царство Христа, перерождение человека/человечества в новой эре духовно-нравственного и физического процветания.

3.Последнее испытания после тысячи лет Царства людей этого Царства (много не прошедших – как “песок морской”). Страшный (окончательный) Суд. Наступление Царствия Божия, которое Распахнется совершенным Существом – Человеком (богом). Се Творю все новое приобретает конкретные очертания.

Таким образом, в нынешнем мире хоть 100 самых Настоящих Мошиахов не смогут построить Справедливое общество – вот это самая Фатальная Ошибка еврейской нации. Вот это нам, людям, сообщил Спаситель мира – Иисус Христос… самый Настоящий Мошиах.

Julia5
22/04/18 01:14

# 1092519

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1092509] Help admins  

100 самых Настоящих Мошиахов не смогут построить Справедливое общество – Иисус Христос… самый Настоящий Мошиах.

Самый Настоящий Машиах построил, таки, построил Справедливое Общество? :)
Вы же сами писали, что в Кабалле существует идея о том, что змий (нефеш)

Змей это не "нефеш", а "нехаш" :)
Если же принять Ваши мысли, что человек сам во всем виноват, настойчиво не делая добро, хотя его делать не сложно

Мои мысли принимать не нужно, но я считаю, сама во всём виновата, если не делаю добро, хотя его делать не сложно. :)
И, не делая добро, я никогда не обвиню в этом ни Бога, ни дьявола.
...то тогда Бог открывается в очень Неприглядном свете, ибо Он не смог снабдить человека так ему нужными механизмами, которые бы постепенно и последовательно нивелировали зло до нулевых отметок

Думаю, что Творец снабдил Своё творение и меня, в частности, всеми "нужными механизмами". Но я ими пренебрегла. И это только моя вина, а не Творца. И, тем более, не Люцифера. :)
Это очень лёгкий путь - сваливать на кого бы то ни было свои собственные грехи.
Повторюсь:
Вам, что-то мешает делать добро? Уж не Люцифер ли? :) … вспомним, хотя бы, призыв А.П. Чехова: "Спешите делать добро".

Спешите делать добро, уважаемый Gennady! :)
И Люцифер, в существование которого я не верю, подохнет от беспомощной злости. :)
То же самое будет и в 21-ом веке, в других вариациях, но движение будет по нарастающей только в сторону зла

Начните с себя и зла будет меньше в этом мире. И Всевышний будет благодарен Вам:
"И увидел Б-г, что велико зло человека на земле..." (Брейшит,6:5)
"И сказал Б-г: "Сотру я человека, которого Я сотворил с лица земли..." (Брейшит,6:7)
"Ноах же понравился Б-гу" (Брейшит,6:8)

Gennady
22/04/18 21:24

# 1092545

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Julia5, #1092519] Help admins  

Ок, спасибо за ответ. Проблема в том, что категорически отрицая Люцифера Вы отрицаете и фундаментальные смыслы Библии. Что в двух словах пишется в ней? Бог создает человека, который посредством змея совершает грехопадение, Бог рассказывает, что будет дальше, и человеку, и Люциферу – заметьте: как уже своему Противнику. Человек изгоняется из Эдема, ибо Бог Гарант своих законов, а Люцифер становится идеологическим Противником Бога.

Вот уже и первое убийство… которому Бог не может помешать, ибо Он не может действовать до определенного времени. Вот уже 100 убийств… сто миллионов… Грех же Расползается дальше, образуя Уродливые Узоры, а человек живет в новой, теперь, парадигме – “в клетке под солнцем” (по Соломону). Ну, а Люцифер, теперь, должен находится на высоте… со своей демонической цивилизацией.

Эти смыслы развивает Иов, все пророки, более чем однозначно – Иисус Христос, апостолы + Апогея – Иоанн со своим Откровением.

Если же говорить о Торе, то я лично уверен на все 100 процентов, что Тора и первые книги Библии не содержит в вопросах творения и грехопадения неких серьезных принципиальных идеологических противоречий: те же события, персонажи… Разве в Торе нет Адама и Евы, Эдемского сада, змея, диалога змея с людьми, этих злополучных яблок, разговора Бога с людьми и змеем о всех последствиях грехопадения, выдворение людей из Эдемского сада, первое убийство, и т.п.

Я понимаю, что Вы не можете принять неких чертей по средневековой модели… и я не могу этого принять, ибо это только лишь религиозный Абсурд. Но без Люцифера все летит “под Откос”, а к Богу (Всемогущему и Всесильному) появляются Серьезнейшие вопросы, которые я уже озвучивал, и по серьезному, и в микро-пародиях.

В общем, я предлагаю такой план: я размещу небольшое сообщение, в котором очень понятно и ясно будет написано, как же действует Люцифер, почему он такой Крутой, ну, а Вы - прокомментируете (мне будет интересно, ибо Вы стали в позицию… ну, некого типа даже его адвоката).

Gennady
22/04/18 23:36

# 1092547

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1092545] Help admins  

Я, Князь мира сего?

Вначале, вот этот интересный факт, который говорит о том, что человек интерпретирует этот мир (видит его) всего лишь в диапазоне 0,05 процента от всего диапазона электромагнитного излучения Вселенной (света). Это означает, что есть и другие частоты, на одной из которой и находится вполне реальный дьявол со всеми его духовными сущностями. Таким образом, после Чудовищного Обмана по отношению к человеку, и Чудовищного Предательства по отношению к Богу, дьявол, со всей своей сворой, находится в неком диапазоне частот духовного мира, который иерархичный по своей структуре – вот ему и была выделена своя “территория” в этой иерархии. А вот на других “территориях”, этой же иерархии, живут Силы Света. Сказанное означает, что дьявол, и все его темные силы, являются некой невидимой и очень враждебной по отношению к человечеству цивилизацией, которая имеет определенные права действовать в мире людей.

Почему же дьявол такой могущественный? Вспомним искушения Иисуса в пустыне, от Луки, 4, 1-14. Откуда и как он получил свои силы? Во-первых, Люцифер является особым херувимом из самой высшей Небесной иерархии творений Бога, что уже дает ему весьма большие возможности. Во-вторых, он получает дополнительные силы именно посредством самого человека (человечества), подчинив в Эдеме, и пытаясь подчинять во все времена его волю своими хитрыми и коварными замыслами. Это означает, что Люцифер держит под своим контролем весь человеческий род, созданный, по сути, “детьми” Бога, ибо любой человек является богом, от Иоанна, 10:34. Именно этот факт давал дьяволу очень большие возможности путем заявлений о себе как о неком особом “адвокате” человека (бога), как бы обвиняя Бога в том, что Он незаконно скрыл от людей некие особые Знания, которые им были, и очень нужны, и очень важны уже в Эдеме, согласно подаренной человеку полной Свободы выбора.

Это указывает на то, что Люцифер имеет самую реальную власть над человечеством, которое состоит, по сути, из богов, созданных по образу и подобию Божьему. Вот почему Бог был вынужден считаться с ним, вот почему дьявол так долго приходил к Нему в составе всех “сынов Божьих”, Иов, 1:6-12. И такое положение сохранялось вплоть до полной Победы Иисуса Христа на Его Кресте Мучений, последующего Воскресения, и возвращения на Небеса, после чего дьявол был сброшен с них в особую духовную область (некую, теперь, типа “резервацию”), т.е., его влияние на Небесах были нивелированы.

Здесь следует заметить самое важное – дьявол и все его силы Тьмы, не могут действовать в физическом мире явно, если же это происходит, то это очень, и очень редкое исключение из правил. А еще, дьявол очень ограничен в действиях – к примеру, он не может любого ненавистного для него человека явно бросить под машину, и т.п. То же самое касается и всех сил Света, т.е., всех духовных существ Бога (ангелы, архангелы, серафимы, херувимы). Это означает, что все Высшие Силы (и Тьмы и Света) действуют практически всегда только на духовных, т.е., на энергетических уровнях. Таким образом, дьявол не может действовать прямо и буквально, но только лишь косвенно, вначале, подчиняя разум и сознание (душу и дух) людей. И только потом он может действовать в их жизнях на энергетическом уровне, скажем, во снах, а в более редких случаях даже в неких особых видениях, и т.п., вплоть до доведения человека к очень, и очень нехорошим (критическим) состояниям – вот ты уже и в его полной власти.

Теперь, внимание! Это означает, и это самое важное для понимания, что все низменные чувства человека (страх, ненависть, гнев, зависть, гордость, высокомерие, тщеславие, хитрость, и т.п.), на духовном, т.е., на энергетическом уровне, всегда использовались и используются силами зла как источник энергии для всех сущностей темного мира. Т.е., такие чувства генерируют (излучают) в Мироздание темную энергетику, которой и питаются силы Тьмы. Вот почему дьявол ведет все свои дела так, чтобы этой энергии всегда было как можно больше, пытаясь управлять человечеством так, чтобы генерировать на Земле во все времена войны, конфликты, противостояния, разделения, неустройства всякие (это очень большой перечень). А еще, он умело использует деньги, власть, политику, коммерцию, религию, и т.п.

Сказанное означает, что темные сущности дьявола, априори, не могут находиться внутри человека, как тому учат “учителя” и “пастыри” на любой “вкус и цвет”. Дело в том, что сущности Люцифера могут встраиваться только в энергетическое поле человека, но только в том случае, когда оно становится “темным” и “мрачным”. Т.е., посредством низменных чувств человека это поле приобретает свойства как бы “липкости”, чтобы эти сущности получали возможность буквально “прилипать” к энергетике человека. Это и приводит к тому, что сущности Люцифера буквально “высасывают” из человека его энергетику, влияя очень, и очень отрицательно, и на физическое, и на духовно-нравственное состояние. Важно также знать, что изменения энергетического поля практически невозможно засечь никакими приборами, поэтому часто бывает, что медицина буквально бессильна помочь человеку, попавшему в зону действований сил Тьмы, и это означает, что решающий поворот событий в таких случаях будет зависеть от нас, а знание этих механизмов поможет пойти по правильному пути избавления от таких проблем в жизни.

Если же говорить о Религии, то это особое изобретение его величество “консультанта”, которое стало самым удачным, и самым эффективным механизмом на Земле, и для генерации конфликтов, войн, и неустройств всяких, и для различных разделений, и для ведения людей путями их саморазрушения, и для Сражений со своим самым Главным Врагом – Иисусом Христом. Это означает, что Люцифер имеет самую реальную власть на Земле, вот поэтому Библия его и называет “князем мира сего”.

слабак
23/04/18 07:39

# 1092550

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1092212] Help admins  

Т.е., это духовно-нравственный выбор, открывающий Вам этот узкий Путь Христа, который открывается в...
Узкий путь должен быть закрыт.
Эта обязательность определяет узкий путь как узкий.
Если путь открывается или по не нему кто-то идёт, то не такой уж он и узкий...
Этот путь закрыт. Иначе, какой был смысл его так называть?
Он потому и узкий, потому что закрыт. А то, как все повалят...

Ну, что же, если Вы так интересуетесь вопросами Пути Христа, еще немножко...
Что значит "так"?
Извините, я Путем Христа не интересуюсь.
Ни "так", ни немножко, ни множко. Я не интересуюсь этим вообще...

Вы так увлеченно строчите свои сообщения на форум, и при этом совсем не утруждая себя одним вопросом.
Вовсе не удосуживаетесь поинтересоваться, а слышно ли вас?
О чем вы пишите, понимаете ли вы сами себя и вас хоть кто-то?
Что за необычное мученичество вы на себя накладываете?

В интернете полно пользователей, которые воображают себя популярными блогерами.
И они каждый свой день начинают с фразы "Всем привет!"
У них 200 подписчиков – в основном это интернет магазины, которые занимаются автоматической рассылкой своей рекламы.
В том числе и по почтовым ящикам этих самых "популярных" блогеров...
Какой интерес здороваться с интернет магазинами?

Раньше (да и сейчас возможно) было выражение "Бумага всё выдержит"
Так вот стоит ли этим злоупотреблять и испытывать моторесурс бумаги?
У современных компьютеров и интернета практически такое же свойство.
В раз превосходящие обычный лист бумаги и карандаш.
Только это уже настоящая бездна...
Всё равно лучше как-то однажды одуматься и отрезвиться.

Gennady
23/04/18 21:02

# 1092589

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: слабак, #1092550] Help admins  

Во всех монастырях была практика, называемая обетом молчания. Приходили к монаху и говорили: “Помолчи, брат”. Молчит брат, год, два, три… потом снова говорит… уже по-другому. Чтобы хорошо говорить (писать), мой друг, нужно еще и уметь молчать… стиснув зубы до боли… но молчать.

Я вот умею писать… но я умею и молчать. Вот пример – прежде чем начать писать на нашем форуме, я два года писал исключительно из головы, и исключительно в тишине пустыни – никого, вообще никого… Библия всегда закрыта. А до этой второй пустыни, я лет 5-6 читал, но не Библию… и только в тишине первой пустыни. Никаких собраний, и т.п. – пустыня.

А вот чтобы открыть свою первую авторскую тему на форуме, я готовился точно месяца три – так хочется, так хочется начать уже… нельзя… помолчи, пока. А к второй теме я готовился где-то пол года: тема было по серьезней – тысячелетнее Царство Христа.

Чтобы хорошо говорить (писать), мой друг, нужно еще и уметь молчать… стиснув зубы до боли… но молчать.

Gennady
08/05/18 00:04

# 1093326

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1092589] Help admins  

Так как же спастись (1):
Разве это не та Цена…?

Ну что, похоже пора написать пару слов о спасении… Что может быть важнее...? И здесь никак не обойтись без очень, очень серьезных вопросов… Только сразу предупреждаю. Пусть никто не подумает, что у меня какие-то “задние мысли” к общепринятому учению + паталогическая нелюбовь к Церкви, и т.п. На такое скажу, что я только пытаюсь указывать на Животрепещущие факты… в нашем 21-ом уже веке. В общем, план такой. Вначале, я напишу о спасении с проекцией на Церковь, которая и призвана спасать людей, что и откроет дорогу для вопросов по матчасти: что есть спасение, от чего и для чего, как же спастись, и т.п.

Представьте некого человека, вполне добропорядочного, вполне честного, вполне искреннего во всем: работа, жена, дети, внуки. Его все уважают, в общем очень даже нормальный человек, а встречая его где-то на улице так и тянет показаться ему на глаза, сказав краткое: “Здрасьте”. А вот с религией, не сложилось – в церковь не ходил, проповедников не слушал… Добрым был… а вот с религией… ну никак не получалось: все правды какой-то искал, духовные “шатания” разные…

Вот и пришло то время… которое придет к каждому из нас. Здесь возможны только два варианта:
1.Это человек, вдруг, осознанно решил исповедаться… Приезжает священник и делает все как положено, Ну, что же, теперь все ок - спасен человек… и стоит на нем Печать Церкви.

2.Этот человек просто тихо покинул этот мир… Получается – ад вечных мучений. Только не будем лицемерить, ибо согласно общепринятому подходу это так и есть. У человека, ведь, был Вагон времени, чтобы определиться… И все возможности для этого реально были… Но он сам осознанно отказался… значит, сам и виноват, кто еще?

Но ведь человек-то этот один и тот же? А результаты прямо-противоположные. Как же так? Согласитесь, что здесь задействованы Глобальнейшие вопросы. И один из них к самой Церкви, ибо посредством этого института и возникло это внутреннее Противоречие Глобального масштаба… ценою в ад и рай… для одного и того же доброго человека. Т.е., как это ни парадоксально, но если бы не было Церкви на пути этого человека… то он бы точно был спасен. Вот здесь и возникает вопрос – а имеет ли Церковь такие Крутые Полномочия? Может она должна быть только инструментом спасения, а само спасение не должно так Жестко зависеть от Церкви.

А может Церковь и не должна была брать на себя: ни любые функции Божьего посредничества (только Христос Посредник), ни брать на себя любые функции Гаранта спасения, предоставляя самому человеку пробиваться к Богу, ибо написано, что вера, надежда, все мысли, чувства, поступки, дела идут за человеком после смерти. Т.е., Церковь должна быть только служителем для людей, уча их соблюдать все то, что и заповедал нам Иисус. А ведь такой подход один в один соответствует учению Иисуса - помните: только один в вас Учитель… хотите быть больше – служите другим.

И такой подход является Прямым Указанием Иисуса – идите и научите всех… крестя и даруя спасение. Но даруя не буквально, как некая “Печать-Гарант”, а косвенно, т.е., поставляя человека на путь Христа, которым есть путем его духовно-нравственного роста, т.е., перерождения в новую личность по Образу Иисуса. Т.е., Церковь только приводит человека к “дверям” спасения, надеясь на то, что она все выполнила для него… а он уже самостоятельно открывает эту дверь. А вот сейчас Церковь обещает, что она эти двери уже открыла для человека, но только тогда, если он будет выполнять все ее предписания.

Почему же так получилось? Ответ прост: выделившейся клир быстро сообразил, какой путь откроет им очень Крутые Дивиденды, ежечасно, ежедневно… тысячи лет. Т.е., служить по Христу оказалось очень, очень Невыгодно… вот и имеем деноминации, конфессии, деноминации, конфессии… + тысячи учений их обслуживающие. И все получают свои “Законные Дивиденды”… за спинами Библии, Бога и Христа.

Выводы:
1.Получается, что в вопросах спасения далеко не все так просто, как оно транслируется сонмами сонм учителей и пастырей от религии.
2.Да, такой подход буквально переворачивает понимание о нашей Церкви…. Но посмотрите на этого бедного добрейшего человека… который, теперь, сидит у входа в ад, вечный ад… к которому его привела… Церковь в ее нынешнем виде. Разве это не та Цена, за которую следует Бороться… хотя бы в нашем 21-ом веке знаний и разума.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на