Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17013 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (56) nonconformist (21) Игорь2 (11) Livtrasir (10) SIBMAN (8) слабак (8) Egorov (7) Julia5 (6) Дзиковский (6) ЕКА (2) vvrnet (1) еврей (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
09/05/18 20:25

# 1093371

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1093326] Help admins  

Так как же спастись (2):
Христиане: Только ты… и Он…

В предыдущем сообщении я писал, что Церковь, по сути, присвоила себе две Важнейшие функции, которые по праву могут принадлежать только Иисусу Христу:
1.Посредничество, ибо только один Посредник – Иисус Христос.
2.Буквальные Полномочия спасения, присвоив себе (образно) некую Особую “Печать”, как гарантию спасения, которая “проставляется” на верующих Церкви. А ведь только Иисус имеет это Право, которое Он Приобрел в Жесточайшей Схватке с миром Люцифера. Т.е., Церковь, как Его Вернейший Служитель, должна только привести человека к “дверям” Христа, а не ставить на нем “Печать” – уже спасен, все, точка. Решает-то Христос, а не кто-либо другой

А как к спасению относился Иоанн Златоуст. Кому, как не ему мы можем доверять. Так вот, Златоуст считал, что для рядового христианина, тем более для священника, предстояние пред Христом, станет очень серьезным Испытанием. Почему же Церковь не прислушалась к тройному Суду Златоуста, а еще и присвоила то, что… ну, никак не могла делать… Никак. Об этом все помалкивают, а я это поучение услышал от идеолога РПЦ – Андрея Ткачева.

Судилище Христово (тройной Суд Златоуста).

Есть Суд, который станет реальность после Возвращения Иисуса Христа, который апостол Павел называет Судилищем Христовым, 2-е к Кор., 5:10. А еще, Судом Христовым (к Рим., 14:10), который определит, будут ли некому человеку открыты “двери” тысячелетнего Царства Христа. А еще, этот Суд утверждает одно из важнейших положений Учения Иисуса, которое звучит так: “Кому будет больше дано, с того будет и больший спрос”. И здесь очень важно то, что этот духовно-нравственный вывод особо коснется прежде всего христиан, которые уже поклялись Иисусу в своей верности и стремлении служить ему, творя на Земле добро. Это означает, что у “дверей” тысячелетнего Царства Иисус Христос наполнит вполне конкретным смыслом это Требование, предъявив три ступени проверки ко всем живущим людям Земли.

Первая.
Это проверка на наличие обычных добродетелей: накормить голодного и одеть нагого, посетить больного и проявить заботу, оказать милость и внимание, и т.п. Это означает, что обычный, но по-настоящему добрый, искренний, и чувственный человек, будет иметь вполне приличные шансы открыть “двери” тысячелетнего Царства Христа.

Вторая.
Эта проверка точно ждет всех христианин, в которой Иисус предъявит требования уже качественно иного характера, т.е., все свои (Христовы) должны дать еще и отчет о том, как они использовали благодать на благодать, данную им как христианам Его Церкви. Вспомним притчу о талантах, которая и утверждает эту проверку из уст самого Иисуса Христа, от Матфея, 25:14-30.

Третья.
Это самая тяжелая проверка, под которую подпадут все служители христианской Церкви, т.е., все представители клира: пастор, священник, старейшина, протоирей, епископ… Вспомним Иисуса, который говорит, от Матфея, 7:21-23: “Ага, так вы, значит, моим Именем все там творили… только моим Именем: чудеса, исцеления, помазания… Так Я не знаю вас, в “упор” не знаю… Да и не знал никогда… В общем, до-свидание… Нет, все же – прощайте.

Получается, что быть христианином вовсе не такая уж легкая задача, ибо за этим особым Званием на нас ставится еще и особый знак Ответственности, т.е., знак принадлежности к неизмеримо большему, высшему, горнему. За что и придется нести уже особый ответ: тебе, ведь, дано было гораздо больше… ну что же, теперь гораздо больше и отвечай. Вот и у Ветхозаветного пророка Иезекииль в 9-ой главе написано: начните проверку и карательные действия со святилища Моего.
А ведь многие “учителя” и “пастыри” учат буквально с точностью до-наоборот, может даже и не подозревая этого (что может быть ужаснее). А ведь незнание, возраст, образование, материальное и социальное положение, пол, национальность, звание, и т.п., никак не освобождают от ответственности за содеянное…

И вот у “дверей” тысячелетнего Царства Христа стоишь ты… и Он. Валить не на кого – отвечай, теперь, за каждое слово. Отвечай в День Христов, на Судилище Христовом. Задумайтесь об этом, и все христиане, и все учителя и пастыри.

Gennady
12/05/18 20:04

# 1093447

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1093371] Help admins  

Так как же спастись (3):
Спасение…? А зачем?

Все христиане верят в свое спасение. а еще, говорят о некой вечной жизни. Но зачем человеку спасение? И от чего он спасается? А что такое вечная жизнь? Да и зачем она ему…? Вспомним Соломона, который мрачно сообщает, что блаженны те, которые уже умерли – теперь они не страдают от своих болезней и страхов, несправедливостей, беззаконий, и проблем всякого рода. А блаженнее уже умерших те, которые еще и не родились – не видели они всех тех беззаконий, которые во все времена творились “под солнцем”. А вот более всего блаженнее те, которые и не родятся вовсе – зачем им “выпадать” в этот страшный, по своей сути мир, который становится все страшнее и страшнее?

Не бросает ли этими словами мудрый Соломон некую тень на наше религиозное спасение, не говоря уже, о некой вечной жизни. А ведь если быть честными, то сама мысль о спасении и вечной жизни в этом мире, в котором мы буквально выживаем, звучат неким издевательство над человеком.

Тут, хотя бы до пенсии как-то дотянуть. Или детей как-то поднять. Или заглушить неумолимо надвигающуюся болезнь, хоть на время, пока дети подрастут, хотя бы это. Сколько таких вопросов ежедневно, и ежечасно, “роятся” в наших головах? Часто ли думает старый, и уже совершенно разбитый болезнями человек о некой вечной жизни? Скорее всего он думает о том, как бы в этом месяце дотянуть до очередной пенсии? Да купить хоть какой-то минимум лекарств, чтобы не свалится по дороге в супермаркет. Не факт, ведь, что кто-то поднимет, или чем-то поможет.

А думает ли о вечной жизни мать, когда в ее голове только и “роятся” мысли о том, как бы добыть хотя бы первый минимум денег для начала лечения ее единственного ребенка? А еще, у нее может “пухнуть” голова от мыслей, как бы ее подрастающий сын не пошел путями блуда, алкоголизма, или наркомании? Или как выучить своих детей? Или найти им хоть какую-то работу? Или как выдать дочь замуж? Это ведь еще одна из множества мега-проблем нашего времени. Вот так нас ежедневно атакуют и постепенно уничтожают проблемы, от которых буквально день и ночь “кругом идет голова”.

Это некий вечный круговорот, от которого есть только один лишь выход – смерть. И вот, наконец-то, покой, наконец-то, отсутствие всяких проблем. Есть такое крылатое выражение, наших уже времен: “Тяжело в больнице – легко в гробу”. И это выражение совсем не очередная выдумка “веселых и находчивых”, в нем вся наша жизнь, горькая ее правда. Хорошо если в гробу, а то можно оказаться и в огненной печи крематория.

И вот таким замученным нынешней жизнью людям христиане и говорят о каком-то спасении и вечной жизни… А что же сами “мечтатели”? Верят ли христиане, искренне и непритворно, в то, что говорят другим...? Так от чего же спасается христианин? И зачем оно ему? Лично я пока так и не услышал некий членораздельный ответ, по сей день.

Gennady
15/05/18 20:46

# 1093554

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1093447] Help admins  

Так как же спастись (4):
В чем же Проблема?

Давайте, теперь, определим ту Проблему, которая и сотворила христианское учение о спасении, отметив самые важные его пункты.
1.После грехопадения человека в тени Эдемского сада в его дух, душу, и тело шаг за шагом, этап за этапом, органично и намертво, врастал, и врастал грех. Теперь, образная аналогия: если бы в чистейшей воде, очень, очень медленно, и очень, очень постепенно растворилось бы некое темное и очень дурно пахнущее вещество, то со временем эта вода превратилась бы с чистейшей, в некую серо-бурую и очень, очень дурно пахнущую жидкость. Как ее, теперь, очистить до абсолютной чистоты? Нужен некий супер-Надежный и супер-Эффективный фильтр, который бы, очень и очень медленно и на атомарном уровне, очистил бы буквально каждый атом каждой молекулы этой воды.

2.К человеку явился Бог, в Образе Иисуса Христа, который указал ему путь Освобождения от этого Страшного “наркотического сна”, который в этом смысле и стал этим Путем, от Иоанна, 14:6 …Я есть путь и истина и жизнь”. Самое же важное в этом контексте то, что Иисус Христос показал это Освобождение собственным примером, утвердив самое, самое важное Положение своего Учения, указывающее на то, что человек может освободиться от этого страшного Груза только на путях своего духовно-нравственного перерождения, имея, теперь, в своем распоряжении Новый Эталон Настоящего Человека – Образ Иисуса Христа, который и стал этим супер-Надежным и супер-Эффективным “Фильтром”.

3.Иисус Христос дал обещание обязательно вернуться на Землю снова, чтобы, теперь, дать возможность всем людям, двигающимся Путем Христа, достичь такого желанного для них спасения в новой реальности бытия, называемом в Библии “Царство Божьим”. И для этого Он установит на Земле свое тысячелетнее Царство, в котором всем людям будет дана реальная возможность осуществить принципиальную духовно-нравственную трансформацию (перерождение).

Gennady
04/06/18 00:39

# 1094169

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1093554] Help admins  

Так как же спастись (5):
От чего же спасает Иисус Христос?

Посмотрим в глубину истории человеческого рода, что мы там увидим? Всем известную таинственную историю Эдема, в которой произошло грехопадение человека. Что же за ней стоит? Чудовищный Обман человека после чего зло, как некий супер-Джин, завладело им до того, как он должен был стать полноценным богом… и побрел он уныло дорогой некого “бомжа” под свой “забор”.

Вот почему Иисус приходил к людям. Вот почему Он стал Спасителем мира. Всего мира, а не только одной привилегированной группы людей, которые сами же так и решили, исходя из задач текущей религиозной целесообразности. Т.е., Иисус приходил на Землю, чтобы дать человеку реальный шанс изменить свою нынешнюю природу, которую он сам никак (никак) уже не сможет изменить под своим “забором, с бутылкой дешевой водки в одной руке, сигаретой в другой, и наркотой в кармане” (это образно).

Это означает, что истинное спасение находится на путях осознания вышесказанного и последующего духовно-нравственного перерождения человека до уровня совершенной совести, которая уже никогда не позволит греху завладеть им. Вот этот путь и является путем освобождения человека от его нынешних Цепей греха и Смерти. Образ же Иисуса Христа для людей Земли, на все времена стал неким Эталоном Настоящего Человека, в котором в максимальной степени проявлено подобие человека Богу, и к которому должен стремиться любой человек Земли.

Что же самое главное содержится в Образа Иисуса? То, что Он, собою же, становится утверждением такого Бога, который сотворил человека как ближайшего своего “родственника”, по сути, до уровня “ребенка”. А это означает, что человек посредством изучения истории Иисуса Христа, Его жизни и всего того, что Он в ней сделал. А еще, размышлениями и верой в это. А потом, и это является самым главным и важным, искренним и действенным подражанием Ему во всем, становится очень близок к Богу. Даже до уровня проявления реального милосердия к нему, как к своему уже “ребенку”.

Таким образом, Иисус максимально ясно и понятно показал Образ такого человека, в котором объединение Божьего и истинно человеческого формирует некого Нового уже человека, к которому очень желает приблизиться Бог. Нет этого в Кришне – магической флейты явно маловато. Нет этого: в Митру, в Осирисе, в Хоре, в Аттисе... И в Аллахе нет – тупая покорность также не проходит… Черты именно такого человека, так похожего на своего Сына, желает увидеть Бог в абсолютно каждом из нас. Именно такого человека желает увидеть Иисус у дверей своего тысячелетнего Царства.

Другими словами, Иисус, предельно четко и ясно, показал, что если в жизни любого человека проявится Он (Сын), то и Бог (Отец) проявит к этому человеку особый уже интерес. Это духовный Закон, особый Завет, имеющий причинно-следственную природу. Причиной становится моя реальная похожесть во внутреннем человеке на Сына Человеческого. А следствием, является особое уже внимание и Бога ко мне, вплоть до самого главного Подарка – будущего Царства Божьего.

Вот это, является самым главным идеологическим подтекстом веры в Иисуса Христа как в Спасителя мира, ибо мы пришли к Универсальности Его Личности. Вот так следует “пить Кровь и есть Плоть” Иисуса, но уже без всякой религиозной составляющей. И только на таком уровне разума и сознания человек уходит от любой формы религиозной обрядности. Что и открывает ему новые перспективы стать по-настоящему Христовым, Господним, Божьим. Вот почему спасение в Иисусе Христе, только в Нем, ибо только посредством этой похожести Бог гарантированно будет желать быть рядом с нами как с его детьми, от Иоанна, 10:34: Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Gennady
29/07/18 23:34

# 1095726

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1094169] Help admins  

Так как же спастись (6):
Так спасают ли добрые дела?

Требования обязательности в жизни человека добрых дел подтверждает сам Иисус в конце 25-ой главы от Матфея, в которой, Он разделяет людей на праведных и неправедных, стихи 25:31-40. Говоря о праведных людях Иисус намеренно опускает “планку” требований для них лишь до уровня добродетельных дел, не касаясь гораздо большего, т.е., Евангельских заповедей Нагорной Проповеди и открывая перспективу спасения всем хорошим и искренним людям нашей планеты. Вспомним эти заповеди: блаженны нищие духом, блаженны плачущие, блаженны кроткие, блаженны алчущие и жаждущие правды, блаженны милостивые, блаженны чистые сердцем, блаженны миротворцы, блаженны изгнанные за правду.

Заметим, что все блаженства связаны с внутренними добродетелями общечеловеческого характера, а вот религии, в них не говорится вообще. Посмотрим, теперь, на возможность спасения добрыми делами в таком примере. Допустим, что я в своей жизни допускал быть человеком достаточно черствым и грубым, а иногда, даже и жестоким в отношении окружающих. Имел склонность судить и сквернословить, быть источником раздражения. Бывало, что ненавидел и завидовал, проявлял гордость и жестокосердие, были и семейные проблемы. Согласитесь, что в целом – это образ весьма многих людей.

Но мне удалось в жизни сделать немало и добрых дел. К примеру, я вкладывал свои деньги на вполне хорошие дела с практической точки зрения. Скажем, реализовал проекты по улучшению условий жизни людей: строил дома, дороги, церкви, жертвовал неимущим людям, и т.п. Но изменяться внутренне, я не считал особо нужным и важным, поэтому добрые дела не “родили” во мне практически никаких внутренних добродетелей. А зачем, я ведь так часто реально помогал другим, и своими деньгами, и своей высокой должностью, и т.п. А вот мои “кровные денежки” как бы сами по себе превращались в добрые дела. Все меня уважают и почитают, а на днях рождениях в мою честь стоит целая очередь выступающих.

Как ни странно, но вход в тысячелетнее Царство Христа (с большой вероятностью) мне будет закрыт. А вот многие люди, которым я помог прямо или косвенно, возможно, и войдут в двери этого Царства. Многие, тут же воскликнут: ”Так это же несправедливо!...”. Но давайте вспомним перефразированную самой жизнью мысль мудрого царя Соломона о том, что дорога в ад, как правило, выложена как раз нашими добрыми делами и благими пожеланиями, от Матфея, 16:26:
- Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Как часто мы не понимаем, что этим выкупом могут быть только плоды внутреннего нашего человека: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание – это по апостолу Павлу, к Галатам, 5:22-23. Сюда же добавим и общепринятые мирские добродетели: доброту, искренность, честность, чуткость, простоту, терпимость, трудолюбие, скромность, снисходительность, способность к сопереживанию, стремление во всем к миру, и т.п.

Посмотрим, теперь, на наши добрые дела как на некие Божьи дары. К примеру, мой талант к живописи, мой божественный голос, любые другие особые способности. Кто дал мне этот дар? Бог, и дал его просто так – я ведь за него ничего не платил. При этом получил от этого дара, как говорится: “все, и по самой полной программе”: деньги и материальную независимость, власть и известность, уважение и влияния, и т.п. Получается, что я все получил от этого дара, а вот сам им правильно так и не воспользовался, ибо внутренне не смог изменить себя самого в лучшую сторону. А ведь Бог не раздает такие дары просто так – Он очень ждет от нас еще и правильных вложений в них.

Более того, скорее всего я даже ухудшил себя внутренне. Сколько новых “добродетелей” в человеке рождает: гордость, высокомерие, тщеславие, и т.п.? Вспомним Антония Великого – даже этот святой попался на удочку гордости и тщеславия. А ведь все эти качества нашей натуры являются к нам в виде неких “подарков” в результате как раз действия, прежде всего, денег, власти, и возможностей влияния на других людей, от Матфея, 19:23-24.

Вывод: не будем забывать, что при входе в тысячелетнее Царство Христа будет висеть некая “табличка”, на которой будет написано:
- Все ваши дары снять и положить сюда.
- Все ваши добрые дела – сюда.
- Вашу принадлежность к религии – сюда.
- Ваш цвет кожи, возраст, пол – сюда.
- Ваше социальное положение – сюда.
- У вас много денег? Золота? Деньги нам не нужны, также, как и золото. И ваше положение, титулы, слава…

Иисусу, на самом деле, нужна только наша внутренняя красота, ибо в Его Царстве не будет бедных и богатых, имеющих власть и не имеющих, цветных и белых, религиозных и атеистов, больших и малых. Он будет искать как бы себя в каждом из нас. Если же мои дары от Бога и все то, что я сделал как бы даже хорошего в своей жизни не отразилось во мне внутренне, то я вряд ли буду пригоден для Царства Иисуса. Помните об этом: богатые и бедные, большие и малые, белые и черные, религиозные и не религиозные…

Gennady
06/09/18 01:05

# 1096366

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1095726] Help admins  

Так как же спастись (7):
Я спасен

Подведем промежуточные итоги. В контексте уже написанного в этой теме по спасению, давайте посмотрим, теперь, на спасение, как говорится: “в сухом остатке”. Но вначале, хотя бы умозрительно:
- Отвлечемся от любой религиозности и любых форм
религиозного радикализма.

- Примем факт наличия реальной смерти, после которой можно воскреснуть согласно христианского учения.

- Примем факт реальности Возвращения Иисуса Христа на Землю (явно, или неявно).

- Отбросим Глупость неких вечных мучений после смерти… которой, в традиционном учении (ортодоксии), и нет вообще???

- Отбросим Глупость некого совершенного Духа в человеке после его трех слов: “во Имя Иисуса, аминь” + вечного спасения всех христиан по умолчанию, т.е., как факт их формальной принадлежности к этому Званию.

Дальше перечислять не будем, думаю, что и этого достаточно. Посмотрим, теперь, на спасение, без всяких религиозных эмоций и стереотипов, приписанных в наше подсознание и сознание тысячелетиями. Что мы получим? Очень ясный и понятный вывод, который приведет в Ужас всех религиозно-духовных. Вот он:
- Спасется любой по-настоящему искренний, и по-настоящему добрый человек, который таким останется на всех этапах своего спасения.

Теперь, расшифровка:
1.Такой человек в своей земной жизни гарантированно станет: либо правильным (настоящим) христианином, либо просто правильным (настоящим) человеком, что и обеспечит ему в обеих случаях быть записанным в Книге жизни. Напомню, что любой человек будет записан в Книгу жизни после земной жизни по состоянию своего сердца, в котором: или уже живет Христос, или в сердце есть достаточно места для Него.

2.На основании п.1 этот человек точно воскреснет из мертвых в тысячелетнем Царстве Христа, или успешно переживет Армагеддон если он будет жив к моменту Возвращения Иисуса Христа на Землю. Напоминаю: воскреснет не из ада или рая (что может быть Глупее), а из реально мертвого состояния, как некого вечного и бесчувственного сна.

3.Оставаясь и дальше в тысячелетнем Царстве Христа по-настоящему добрым и искренним, такой человек точно духовно-нравственно переродится, достигнув в себе той совершенной Совести, которую и явил на Земле Иисус.

4.Такой человек точно успешно пройдет последнее испытание после тысячелетнего Царства Христа, не покорившись даже никаким ужасам в этом коротком периоде для человечества. И это точно будет, ибо Люцифер будет выпущен из тысячелетнего заточения.

5.Такой человек (после Страшного Суда) точно достигнет конечной точки своего спасения – новой реальности бытия: Царства Божьего.

Вот и все. И такое понимание явил нам всем сам Иисус Христос в своей Миссии на Землю.

еврей
путь на СИОН
12/09/18 19:24

# 1096507

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1096366] Help admins  

... Посмотрим, теперь, на спасение, без всяких религиозных эмоций и стереотипов, приписанных в наше подсознание и сознание тысячелетиями. Что мы получим? Очень ясный и понятный вывод, который приведет в Ужас всех религиозно-духовных. Вот он:
- Спасется любой по-настоящему искренний, и по-настоящему добрый человек, который таким останется на всех этапах своего спасения.

Теперь, расшифровка:

1.Такой человек в своей земной жизни гарантированно станет: либо правильным (настоящим) христианином, либо просто правильным (настоящим) человеком, что и обеспечит ему в обеих случаях быть записанным в Книге жизни. Напомню, что любой человек будет записан в Книгу жизни после земной жизни по состоянию своего сердца, в котором: или уже живет Христос, или в сердце есть достаточно места для Него.

2.На основании п.1 этот человек точно воскреснет из мертвых в тысячелетнем Царстве Христа, или успешно переживет Армагеддон если он будет жив к моменту Возвращения Иисуса Христа на Землю. Напоминаю: воскреснет не из ада или рая (что может быть Глупее), а из реально мертвого состояния, как некого вечного и бесчувственного сна.

3.Оставаясь и дальше в тысячелетнем Царстве Христа по-настоящему добрым и искренним, такой человек точно духовно-нравственно переродится, достигнув в себе той совершенной Совести, которую и явил на Земле Иисус.

4.Такой человек точно успешно пройдет последнее испытание после тысячелетнего Царства Христа, не покорившись даже никаким ужасам в этом коротком периоде для человечества. И это точно будет, ибо Люцифер будет выпущен из тысячелетнего заточения.

5.Такой человек (после Страшного Суда) точно достигнет конечной точки своего спасения – новой реальности бытия: Царства Божьего.

Вот и все. И такое понимание явил нам всем сам Иисус Христос в своей Миссии на Землю.
. Аминь. Считаю такое исповедание здравым.

Gennady
15/01/19 21:27

# 1100063

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: Gennady, #1096366] Help admins  

О будущем (1):
Два царства?

Какое же будущее ждет человечество…? В теме Общего раздела (“О зле”) наш коллега пишет о том, что в Христианстве есть учения, которые утверждают два царства в нынешнем мире. Первое царство образует Церковь Христа, а второе – государственные власти, которые обеспечивают относительный порядок на Земле, поэтому апостол Павел так настойчиво и учит о подчинении государственным властям.

Такие утверждения касаются будущего человечества, которые, на самом деле, являются принципиальным заблуждением… кем бы оно не утверждалось, даже самыми признанными Авторитетами Христианства. Дело в том, что после грехопадения человек оказался в новой парадигме своего бытия, т.е., в мире “скорбной тени”, который оказался во власти Люцифера. Таким образом, нынешний мир является царством Люцифера, в котором счастливая жизнь, априори, невозможна, ибо этот мир так управляется его “консультантом”, чтобы в нем всегда нашлось место низменным страстям, энергиями которых, и питается цивилизация дьявола, находящаяся в более тонком и невидимом мире.

Вот, эта реальность бытия, и является тем единственным царством на Земле… которое, к сожалению, не замечают, как многие учителя (пусть, и самые Великие), так и простые христиане. Т.е., все они как бы и не замечают этой Ужасающей реальности, а именно того факта, что над человеческой расой, на этом этапе ее истории, установлена реальная власть чужеродной, невидимой, и очень опасной цивилизации, которая является неким супер-Хищниками энергий человека/человечества.

Повторюсь – вот, это царство и является тем единственным царством, которое реально установлено на Земле… и нет, и не может быть неких других царств. Если же говорить о Церкви Христа и государственных властях, то эти две структуры обеспечивают определенную власть и порядок на Земле до Возвращения Иисуса Христа.

Важно понимать, что именно в этих структурах происходит Непримиримое Сражение с Люцифером, который, путем реального опыта своей власти (управления) над Землей, пытается в будущем узаконить именно этот тип человеческой цивилизации, что и обеспечит ему вечное существование. Вспомните звездные войны – вот, эти фантазии, и являются некими указателями на такое будущее, т.е., на то время, когда Люцифер Узаконит реальное зло, как уже необходимую норму, являясь при этом самым Главным в этих вечных “Играх” во Вселенной и Мироздании.

Не буду продолжать эти мысли, ибо это понятно даже школьнику… если только он не служит Преданно Ее Величество Религии под именем псевдо-христианство. Вот, мы и подошли к такому ясному-понятному, логичному-внятному пониманию неминуемого Возвращения Иисуса Христа на Землю для установления на ней своего, теперь, тысячелетнего Царства. Не буду перегружать это сообщение, а о Возвращении Иисуса, еще напишу.

Gennady
20/01/19 23:13

# 1100277

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: ВСЕМ, #1091837] Help admins  

О будущем (2):
Люцифер: Миф? Или реальность?

Таким образом, в христианском учении одним из самых важных его положений является понимание того, что человечество на данном этапе его развития находится под самым реальным, а еще, очень опасным, чужеродным, и враждебным влиянием невидимой цивилизации Люцифера, которая состоит из существ, находящихся по отношению к человечеству в более тонком мире.

Очень важно понимать, что эта власть не самоцель, типа…ну, чтобы чувствовать свою гипотетическую власть, и т.п., но… эта власть имеет вполне определенные, и очень опасные для человека цели, а именно – получать энергии от низменных страстей человеческого общества. Это обстоятельство и определяет то “консультирование” человека/человечества, которое осуществляет во все времена Люцифер, постоянно и неустанно генерируя на Земле такие процессы, чтобы этой энергии всегда было достаточно.

Не буду перечислять этот бесконечный список (войны, конфликты, неустройства…), но замечу, что одним из самых главных механизмов такого Давления на человечество уделено ее Величество Религии, которая является одним из Главных проектов Люцифера.

Таким образом, человечество оказалось в очень опасном положении. Вы не верите? Да… это типа сказка какая-то? По типу НЛО – ну… может и есть… а может… и нет… А теперь, вспомните фильм “Матрица”... А ведь этот фильм буквально Гениальный, и… прежде всего, с позиций именно настоящего христианского учения.

А как к Люциферу относится Церковь? Какую позицию она занимает в этом Важнейшем вопросе Библии? Не буду перегружать сообщение, поэтому напишу об этом в следующий раз.

Gennady
22/01/19 01:52

# 1100303

Re: Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее нов [re: ВСЕМ, #1091837] Help admins  

Не знаю, почему… но, вот, оглянулся в отсеках… и, вдруг, пришла на ум мысль: “А ведь никто и не обещал, что будет легко”.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на