Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (69) ЕКА (20) слабак (18) Gennady (10) Hans_Critic (8) SIBMAN (7) Карлос (7) Yrich (5) Julia5 (3) covenant (2) mitriy (1) еврей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/18 12:00
www.facebook.com

# 1092335

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: Citizen, #1092323] Help admins  

Вот Вам пример, Вы купили дорогую вазу

Еще раз, и только для вас, по поводу ваз.
Бог Законодатель. Он устанавливает правила и законы.
В данном случае, закон о том, что носить Ковчег Завета, прикасаться к нему имели право только посвященные левиты, ибо это святыня.
За нарушение - смерть. Все, без вариантов. Посему и Озу объял карачун.
Остальное - бла-бла и розовые сопли, просто ради поговорить.

Citizen
18/04/18 12:16

# 1092338

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: ЕКА, #1092334] Help admins  

То есть, Вы это просто так решили, без особых причин? Захотели и запретили, так? 
Или, судя по разворачиванию событий, главное в том, что ваза была дорогая? 
И тогда можно уже предположить, что Вам бы хотелось любоваться ею целою, а не осколками.. 
А если бы она была не мнущаяся и не разбиваемая, запрет был бы в силе?

Давайте сначала разберёмся с моим вопросом, потом обсудим Ваши

Citizen
18/04/18 12:20

# 1092339

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: SIBMAN, #1092335] Help admins  

nullЕще раз, и только для вас, по поводу ваз. 
Бог Законодатель. Он устанавливает правила и законы. 
В данном случае, закон о том, что носить Ковчег Завета, прикасаться к нему имели право только посвященные левиты, ибо это святыня. 
За нарушение - смерть. Все, без вариантов. Посему и Озу объял карачун. 
Остальное - бла-бла и розовые сопли, просто ради поговорить.

Ну так Оза специально не нарушал запрет, это он сделал что бы спасти святыню от падения. Разве не учитываються хорошие намерения? Я не могу понять в чём было дерзновение. Именно дерзновение. Поэтому и привёл свои примеры

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/04/18 13:06

# 1092341

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: Citizen, #1092338] Help admins  

Давайте сначала разберёмся с моим вопросом

Хорошо. Если Вы запретили ребёнку трогать вазу, он не должен был её трогать. Ведь Вам послушание ребёнка принципиально важнее стоимости вазы? Я правильно поняла, что это у Вас был воспитательный процесс? А стоимость вазы излечивало Вас от идолопоклонства любым вещам, так? То есть, Вы убивали сразу двух зайцев?

Citizen
18/04/18 13:35

# 1092342

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: ЕКА, #1092341] Help admins  

Хорошо. Если Вы запретили ребёнку трогать вазу, он не должен был её трогать. Ведь Вам послушание ребёнка принципиально важнее стоимости вазы? Я правильно поняла, что это у Вас был воспитательный процесс? А стоимость вазы излечивало Вас от идолопоклонства любым вещам, так? То есть, Вы убивали сразу двух зайцев?

Вы не совсем точно поняли суть вопроса, поэтому повторю вопрос и обозначу следующие из него варианты действий.
Вы купили дорогую вазу, принесли домой, поставили на стол и запретили ребенку к ней прикасатся. Ребенок исполнил Ваш запрет и к вазе не прикасался. Через пару часов, сидя в другой комнате и выпивая кофе Вы видите как ребенок сидит на полу и играется своими игрушками, и тут на стол запрыгивает кот и случайно толкает вазу на пол. Ребенок увидев это успел подхватить вазу у пола. Какими будут Ваши действия?
1 - Вы посчитаете это дерзновением и накажете сына?
2 - видя что действовал он из добрых побуждений что бы спасти Вашу вазу, похвалите его за хороший поступок?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/18 14:28
www.facebook.com

# 1092343

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: Citizen, #1092339] Help admins  

Разве не учитываються хорошие намерения?

Хорошее намерение - это сделать то, что Бог повелел, а именно - не прикасаться.
Оза рассудил, что его "хорошие намерения" круче повеления Бога. Итог вам известен.

Citizen
18/04/18 14:39

# 1092344

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: SIBMAN, #1092343] Help admins  

Хорошее намерение - это сделать то, что Бог повелел, а именно - не прикасаться. 
Оза рассудил, что его "хорошие намерения" круче повеления Бога.

Вы думаете у Оза было время рассуждать? Это было спонтанное, инстинктивное решение. Ну а что бы понять о дерзновении,можете на мой пример дать ответ?

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/04/18 16:45

# 1092350

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: Citizen, #1092342] Help admins  

Давайте переливать из пустого в порожнее.
Ребёнку было запрещено трогать вазу. Не было сказано, что можно подхватывать её при падении - она может расколоться и поранить его или сильно ударить.
Я не знаю, какая цель была у родителя, запрещающего трогать вазу, оградить ли ребёнка от возможных неприятностей, показать ли себя самым главным, оградить ли вазу от разбиения. Если для Вас цель, с которой это было сказано не важна, то какой-то это неправильный родитель. Но хвалить за то, что ребёнок не выполнил родительского указания.. и бросился на спасение какой-то непонятной вазы.. Вы ещё скажите, что кот был специально выдрессирован для пущего экшна.

Исправлено пользователем ЕКА 18/04/18 16:46.

citizen
18/04/18 17:54

# 1092353

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: ЕКА, #1092350] Help admins  

Давайте переливать из пустого в порожнее. Ребёнку было запрещено трогать вазу. Не было сказано, что можно подхватывать её при падении - она может расколоться и поранить его или сильно ударить. Я не знаю, какая цель была у родителя, запрещающего трогать вазу, оградить ли ребёнка от возможных неприятностей, показать ли себя самым главным, оградить ли вазу от разбиения. Если для Вас цель, с которой это было сказано не важна, то какой-то это неправильный родитель. Но хвалить за то, что ребёнок не выполнил родительского указания.. и бросился на спасение какой-то непонятной вазы.. Вы ещё скажите, что кот был специально выдрессирован для пущего экшна.

Почему Вы уходите от прямого ответа? Можете прямо сказать как бы Вы поступили с ребенком в примере с вазой :
1 - Вы посчитаете это дерзновением и накажете ребенка?
2 - Видя что действовал он из добрых побуждений что бы спасти Вашу вазу, похвалите его за хороший поступок?

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/04/18 18:31

# 1092354

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: citizen, #1092353] Help admins  

Я Вам уже столько ответов написала, попробую ещё один, может объясню.
Давайте представим, что в вазе была, например, кислота.
А теперь Вы сами себе ответьте, хвалили бы Вы своего сына за то, что он уберёг вазу и вылил содержимое на себя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на