Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17715 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (69) ЕКА (20) слабак (18) Gennady (10) Hans_Critic (8) SIBMAN (7) Карлос (7) Yrich (5) Julia5 (3) covenant (2) mitriy (1) еврей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
слабак
21/04/18 14:55

# 1092487

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: citizen, #1092486] Help admins  

Я Вам выше ответил на Ваше предыдущее сообщение
Я понял.
Сейчас я его прочту и отвечу.

слабак
21/04/18 15:41

# 1092488

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: citizen, #1092484] Help admins  

А что собственно не так? Бог у себя дома, земля это его творение,
Разумеется. И вопрос не в Боге.
Вопрос кто такой Оза, где находится и пр.
Вот вы Озу легко причислили к детям божьим. Отчего так? Вы знаете?
Оза что - экзамен какой-то проходил, и вы видели результаты его ответов?
А отчего, например, Иисус не всех людей к детям божьим причислял, а о некоторых говорил, что отец их дьявол?
Я думаю, что подобное причисление как полемика возможна в отношении любого человека.
Так что не спешите и пока не трогайте детей божьих. Правильно?

Почему вы цепляетесь? Пример должен не точно, в мельчайших деталях
Я не цепляюсь.
Просто в вашем примере даже крупные детали не соблюдены, по моему мнению.

В стихе Оз хотел спасти ковчег от падения,
В стихе Оза совершает неконтролируемое, рефлекторное движение. Ни о чем не задумываясь.
Вы когда-нибудь что-то делали рефлекторно и при этом разрушали что-то ценное? Нет?
Поэтому вам и не понять что-то.
Возможно, поэтому вы как-то совсем не предосудительно относитесь к рефлексии.
А я вам приведу простой пример.
Один человек собирал сложную схему и нечаянно обжегся о горячий паяльник.
В результате рефлекторного движения на горячее со стола упал дорогой блок, и это привело к дополнительным серьезным растратам...
Поэтому Оза просто дернулся и лучше вещи называть своими именами.

а в моём примере мальчик спасает от падения планшет. Что не так?
А в вашем примере вы детали выстраиваете так, чтобы все рассуждения могли привести только к одному ответу.
Ответу - вам заведомо известному, вами выбранному и прочее.
Так нельзя вести беседу предвзято.

Ну так если он его хотел поддержать, значить угроза падения всё же была, и из стиха это видно.
Не значит.
Тут вы просто предполагаете, притягиваете за уши и отцеживаете комара.

Смотрю у Вас фантазия разыгралась))
Вам ссылку что ли из вики сбросить? :)
Следите лучше за своей фантазией.
Т.к. ваша фантазия вызывает только тихое молчание.

Но какой смысл, ведь собак ей не одолеть?
Хех...
Фактов известно полно, когда материнские инстинкты горы передвигали. Так что отнюдь.

Так и тут, любовь к Богу, страх что святыня может упасть побудило Оза удержать её, и он не думал, сможет он сделать это или нет, это было спонтанное действие из чувства любви, и делал это он из благих намерений.
Вы это прям как про левита написали. А не про Озу.
Понимаете?

Для того чтобы Оза этим был занят, для этого он должен был быть левитом.
Должен для начала знать о Боге, чтобы потом о Боге думать.
Во времена Озы о Боге знали только левиты.
В наше время о Боге-то не все знают…
Чего вы хотите от древних полуграмотных людей?

Знаете, далеко не факт.
Скорее можно предположить, что Оза просто брел рядом и скучно попинывал камешки у себя под ногами.
В какой-то момент ему почудилось, что его сейчас придавит махина, вот и попытался защититься руками.
Почему вы вдруг думаете, что Оза о Боге думал, а не о себе?

животное руководствуется инстинктами, а человек разумом.
Зато так было бы точнее.
Бредут волы. Бредет рядом с волами Оза. Что не так?
Если бы Оза руководствовался разумом, то (как вам уже в теме писали) он от ковчега был за версту и больше...

Для вас в жизни вообще существует какое-нибудь "нельзя"?
Приведите пример, чего вы не сделаете, хотелось бы его рассмотреть.

Я Вас не учу, лишь напомнил что мы дети Божьи.
Вот и не учите.
А так же многое другое.
Учите лучше себя, памятью своей занимайтесь, посмеивайтесь тоже только над собою и мн.др.
Хотите честно общаться на равных - давайте. Нет, значит, нет.

И что же не соблюдено?
Ну, меня бы в вашем примере больше устроило в качестве объекта не планшет и ваза, а, например, душа человека.
Скажем так, если уж на то пошло.
Материальные тут какие-то не подойдут...

Ну что, дорогую, старую вазу принимаете в качестве примера или будете дальше фантазировать?
Нет, не принимаю.
Ваза, планшет - это всё чухня собачья...
Там ковчег был, вот в чем дело. Понимаете?
Не просто ящик или мебель какая-то...

Фантазировать? Это вы о себе?
Можете фантазировать, кто же вам запретит...

слабак
21/04/18 16:08

# 1092492

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: citizen, #1092486] Help admins  

Хорошо, давайте свой пример, очень интересно.
Мой пример по вашему вопросу в этой теме - очень сложный.
Надо много писать.

слабак
21/04/18 16:24

# 1092496

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: ВСЕМ, #1092308] Help admins  

Почему Бог поразил Оза?
Оза - жертва инструкции.
При этом вы знаете, как бывает трудно сделать так, чтобы инструкция заработала.
Между тем от нарушения инструкций всегда погибало много людей.
Можете считать, что Бог поразил, принес в жертву Озу ради спасения жизней будущих людей.
Оза - своеобразный Христос в религиозном мире...

citizen
21/04/18 16:47

# 1092497

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: слабак, #1092488] Help admins  

Разумеется. И вопрос не в Боге. Вопрос кто такой Оза, где находится и пр. Вот вы Озу легко причислили к детям божьим. Отчего так? Вы знаете? Оза что - экзамен какой-то проходил, и вы видели результаты его ответов? А отчего, например, Иисус не всех людей к детям божьим причислял, а о некоторых говорил, что отец их дьявол? Я думаю, что подобное причисление как полемика возможна в отношении любого человека. Так что не спешите и пока не трогайте детей божьих. Правильно?

Все мы дети Божьи. Все. Даже в главной молитве Бог называется Отцом - молитва Отче наш.
Я не цепляюсь. Просто в вашем примере даже крупные детали не соблюдены, по моему мнению.

Ну так что конкретно? Ситуация один в один.
В стихе Оза совершает неконтролируемое, рефлекторное движение. Ни о чем не задумываясь.

Ну тогда почему Бог называет это дерзновением? Ведь дерзновение бывает только предумышленным, спланированным, а рефлекторное движение - необдуманное.
А в вашем примере вы детали выстраиваете так, чтобы все рассуждения могли привести только к одному ответу. Ответу - вам заведомо известному, вами выбранному и прочее. Так нельзя вести беседу предвзято.

Что я выстраиваю? Где предвзятость? Я привёл аналогичный пример в жизни и спросил как бы Вы поступили? Всё честно.
Не значит. Тут вы просто предполагаете, притягиваете за уши и отцеживаете комара.

Что я предполагаю? Причина и следствие. Причина - волы наклонили ковчег, следствие - Оза взялся за него рукой что бы поддержать. Ну и где тут дерзновение?
Вам ссылку что ли из вики сбросить? :)

Какую ссылку?
Следите лучше за своей фантазией. Т.к. ваша фантазия вызывает только тихое молчание.

Ну а как назвать Ваши слова о падающей Пизанской башне и то что её никто не ловит в контексте нашего разговора?
Фактов известно полно, когда материнские инстинкты горы передвигали.

Предоставьте доказательства когда материнские инстинкты передвигали горы.
Для того чтобы Оза этим был занят, для этого он должен был быть левитом. Должен для начала знать о Боге, чтобы потом о Боге думать. Во времена Озы о Боге знали только левиты.

С чего Вы решили что Оза не знал о Боге? Ковчег хранился в доме его отца и он не знал о Боге? Да ладно...
Знаете, далеко не факт. Скорее можно предположить, что Оза просто брел рядом и скучно попинывал камешки у себя под ногами. В какой-то момент ему почудилось, что его сейчас придавит махина, вот и попытался защититься руками. Почему вы вдруг думаете, что Оза о Боге думал, а не о себе?

С чего Вы делаете такие выводы? Читаем внимательно, И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Заметили что я выделил слово "ибо"? То есть, Оза взялся за ковчег ибо(потому что) волы наклонили его, а не потому что хотел защитится от того что бы ковчег не упал не него.
Если бы Оза руководствовался разумом, то (как вам уже в теме писали) он от ковчега был за версту и больше...

Покажите место где есть запрет идти возле ковчега.
Вот и не учите. А так же многое другое. Учите лучше себя, памятью своей занимайтесь, посмеивайтесь тоже только над собою и мн.др. Хотите честно общаться на равных - давайте. Нет, значит, нет.

А я как то не так общаюсь? Я общаюсь честно и с уважением к собеседнику.
Ну, меня бы в вашем примере больше устроило в качестве объекта не планшет и ваза, а, например, душа человека.

При чём тут душа?
Скажем так, если уж на то пошло. Материальные тут какие-то не подойдут...

Это почему же?
Нет, не принимаю. Ваза, планшет - это всё чухня собачья... Там ковчег был, вот в чем дело. Понимаете? Не просто ящик или мебель какая-то...

Что же Вам всё не нравится? А что же Вы примите? Я привёл пример из жизни и спросил как бы Вы поступили в данном случае. В чём проблема ответить?
Вы там говорили о своём примере. Где он? Напишите его. Посмотрим на Ваш пример, если Вам мой не нравится.

citizen
21/04/18 16:48

# 1092498

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: слабак, #1092492] Help admins  

Мой пример по вашему вопросу в этой теме - очень сложный. Надо много писать.

Ничего, пишите, очень интересно

citizen
21/04/18 16:51

# 1092499

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: слабак, #1092496] Help admins  

Оза - жертва инструкции. При этом вы знаете, как бывает трудно сделать так, чтобы инструкция заработала. Между тем от нарушения инструкций всегда погибало много людей. Можете считать, что Бог поразил, принес в жертву Озу ради спасения жизней будущих людей.Оза - своеобразный Христос в религиозном мире...

Первый раз слышу что
Оза - своеобразный Христос в религиозном мире...
. Кто Вам такое сказал? В отличии от Озы, Бог на Христа не гневался, и не считал его действия дерзновением, так что не выдумывайте.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/04/18 19:45

# 1092501

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: citizen, #1092497] Help admins  

И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Заметили что я выделил слово "ибо"? То есть, Оза взялся за ковчег ибо(потому что) волы наклонили его, а не потому что хотел защитится от того что бы ковчег не упал не него.

То есть, Оза взялся за ковчег ибо(потому что) волы наклонили его,(с)а не потому, что хотел защитить ковчег от падения. Тоже вариант, не находите? Может, просто нашёл повод, чтобы дотронуться до запрещённого?

Citizen
21/04/18 20:25

# 1092503

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: ЕКА, #1092501] Help admins  

То есть, Оза взялся за ковчег ибо(потому что) волы наклонили его,(с)а не потому, что хотел защитить ковчег от падения. Тоже вариант, не находите? Может, просто нашёл повод, чтобы дотронуться до запрещённого?

Просто дотронутся? Смысл? Из стиха вытекает причина, волы наклонили - был риск что ковчег упадет, поэтому взялся за ковчег что бы придержать его

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/04/18 20:38

# 1092504

Re: Почему Бог поразил Оза? нов [re: Citizen, #1092503] Help admins  

Из стиха вытекает причина, волы наклонили - был риск что ковчег упадет

Из стиха вытекает, что волы наклонили. А дальше - по мере фантазии читающего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на