Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 7276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (6) Григорий (5) Oleg (3) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Григорий
христианство
23/09/03 13:59

# 109279

Движение Виноградник Help admins  

У кого есть информация о движении Виноградник и о Джоне Вимбере пожалуйста поделитесь: grtg69@km.ru

Aleksanders
присутствует
23/09/03 16:40
sashakrasnoyarsk.tk

# 109292

Re: Движение Виноградник нов [re: Григорий, #109279] Help admins  

http://vineyard-iks.narod.ru/
http://church-v.chat.ru/ (страничка давно заброшена)

-----
секта - это не организация, а состояние души.

Исправлено пользователем Aleksanders 23/09/03 05:41 PM.

Григорий
христианство
24/09/03 11:54

# 109430

Re: Движение Виноградник нов [re: Aleksanders, #109292] Help admins  

Спасибо. Может у вас есть что-то еще (кроме ссылок на странички), на этих страничках очень мало информации

Aleksanders
присутствует
24/09/03 12:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 109439

Re: Движение Виноградник нов [re: Григорий, #109430] Help admins  

Даже не знаю. Фактически, являясь членом церкви Виноградник, я сам являюсь частью Виноградника, носителем Виноградника, если можно так сказать. Вот только не знаю, могу ли поделиться самим собой? :)

-----

Григорий
христианство
24/09/03 12:54

# 109447

Re: Движение Виноградник нов [re: Aleksanders, #109439] Help admins  

Добрый день. Я на это и надеялся, когда писал свое второе сообщение. Наверное в ваших церквях есть разная литература, статьи, новости, просто биография Вимбера и т.п. В электронном или печатном виде. Я мог бы купить все, что мне понравится.

Aleksanders
присутствует
26/09/03 17:38
sashakrasnoyarsk.tk

# 109774

Re: Движение Виноградник нов [re: Григорий, #109447] Help admins  

Мы не занимаемся коммерческой деятельностью. Как я вижу Виноградник, это церковь, где людям вдохновение дает Бог. Если человек открыт, хочет слушать и слышать Бога, Бог говорит и человек что-либо делает. Если нет, то нет. Или если Бог ничего в данный момент не говорит. Если человек ошибается, Бог ему это показывает. И все.

-----

Григорий
христианство
27/09/03 11:20

# 109868

Re: Движение Виноградник нов [re: Aleksanders, #109774] Help admins  

Сейчас я постараюсь уточнить, что именно меня интересует. Такое ощущение, что Вы меня просто не понимаете.
Иисус Христос, апостол Павел и другие - это исторические личности (в том числе). Джон Вимбер и другие люди из движения Виноградник тоже просто люди, о которых есть информация (как об Иисусе Христе написаны Евангелия) - книги, статьи и т.п. Есть информация как началось движение Виноградник ... Как, еще один пример, написаны книги о Кэтрин Кульман и др. Вот это меня и интересует.
О коммерческой деятельности: я не предлагаю ей Вам (и движению Виноградник) заниматься. Просто, если интересующая меня информация находится в книге или на CD-диске, то я готов оплатить за эту книгу ( и т.п.) и ее пересылку до меня.
Относительно Вашего понимания, что такое Виноградник: мне это тоже интересно, но сейчас я хочу найти информацию не об этом и не о том, как Господь направляет человека, а о конкретных вещах. Например: Джон Вимбер родился ..., он жил в традиционно верующей семье, посещал церковь со ... лет, ... Началом движения Виноградник можно считать ... год, в это время произошло ..., и.т.п.

Тимофей
Христианин
27/09/03 11:53
timh.ru

# 109872

Re: Движение Виноградник нов [re: Григорий, #109868] Help admins  

http://www.vineyardusa.org/about/history/wimber_index.htm - вот официальная страница о нем - сайт миссии "Виноградник"

Григорий
христианство
27/09/03 12:54

# 109879

Re: Движение Виноградник нов [re: Тимофей, #109872] Help admins  

Спасибо,

Oleg
христианин
04/10/03 15:48

# 111058

Re: Движение Виноградник нов [re: Aleksanders, #109774] Help admins  

Рэнди Кларк в Винограднике, не подскажете?

Есть еще один вопрос - через Кларка началось пробуждение в Торонто, но где-то через год церковь вышла из Виноградника. То, что происходит в Торонто не принято в Винограднике? Но ведь именно через Кларка все это и началось...

Только не подумайте, что я иронизирую, просто интересуюсь.

Заранее благодарен.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на