Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2642 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nike (4) AntonPritcher (3) SIBMAN (3) Палкин (2) BorisB (1) Yrich (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
03/05/18 17:01

# 1093148

Re: Добрачный секс-грех или единственный шанс добиться брака нов [re: nike, #1093132] Help admins  

и как тогда на их фоне выделиться чтоб потом не сказала типа давай останемся друзями

Путем проб и ошибок. Мне моя, тогда еще будущая жена, тоже по началу сказала - "Ты мне просто брат, друг, но как парень ты мне не нравишься". Но тем не менее в этом году будет 10 лет как мы в браке и любим друг друга и радуемся этому. Просто тогда я не сбежал и не опустил руки, а продолжал ухаживать за ней, молиться, искать путь к её сердцу. В итоге это дало свои плоды. И, кстати, девушку, которую добился парень, он ценит больше.

AntonPritcher
баптист
03/05/18 17:04

# 1093149

Re: Добрачный секс-грех или единственный шанс добиться брака нов [re: nike, #1092960] Help admins  

Речь о реально востребованных и красивых женщинах с высокой самооценкой, остальных дамочек в теме просьба не беспокоить.

А вопрос-то не в этом, а в том, а кто нужен именно тебе? С какой женщиной реально удастся построить по-настоящему крепкий, красивый, счастливый брак? И категория изначальная тут вообще не при чем. Важно ведь найти свою женщину, которая будет, так сказать, востребована именно вами.

Я порой смотрю на некоторые пары, и думаю, ну как он мог выбрать её или она его??? А они живут и радуются. Так к чему эти стереотипы? Вам же с человеком жить, а не с его статусом.

BorisB
29/05/18 20:13

# 1094025

Re: Добрачный секс-грех или единственный шанс добиться брака нов [re: ВСЕМ, #1092960] Help admins  

Если не зацикливаться на одной женщине, то можно увидеть, что вариантов без вот такого "экстрима" можно встретить довольно много

Yrich
13/06/18 09:43

# 1094394

Re: Добрачный секс-грех или единственный шанс добиться брака нов [re: nike, #1092960] Help admins  

Речь о реально востребованных и красивых женщинах с высокой самооценкой, остальных дамочек в теме просьба не беспокоить.

А может они невостребованны, потому что скромны, не флиртуют и не тянут парней в постель? Так тогда это самое то, что нужно именно на такой и надо жениться, она будет с уважением относиться к мужу не будет над ним превозноситься и не будет флиртовать когда будет замужем. А красивые с высокой самооценкой, значит гордые, высокомерные. Тебе хочется всю жизнь жить с гордой, высокомерной женщиной? Не все конечно красивые гордые, есть красивые и смиренные, но очень редко. Лучше выбирать женщину красивую душой, душевная красота намного важнее физической. "9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию"
(1-е Тимофею 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на