Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (8) AntonPritcher (3) Hans_Critic (2) nonconformist (2) SIBMAN (2) Sunward (1) МладенецИисус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Танюха
христианка
03/05/18 06:38

# 1093123

помогите советом или поддержите молитвой Help admins  

Вышла замуж повторно.Год назад мы расписались.До регистрации были "звоночки"(любимый выпивал),но я их игнорировала,считала,что справлюсь с этим.Теоретических знаний-вагон и,видимо,пришло время научиться применять их на практике.За этот год есть и определенные успехи.Мы вместе с мужем молимся,читаем Писание,он исповедовал свой грех пьянства,молился молитвой покаяния.Но все это происходит с моей подачи,самостоятельно он не проявляет рвения и жажды по Слову.Когда наше духовное общение стало более-менее регулярным,муж запил.Меня это не пугает и не останавливает:понимаю,что это духовная война и так бывает.Честно,иногда руки опускались, и я просила Бога укрепить меня.Муж сказал,что бросает пить.Говорил мне,что его как будто закодировали.Но через месяц он стал опять выпивать.Господь укрепляет мою веру,дает любовь и терпение,чтобы продолжать молитву и пост за спасение моего мужа.
У меня нет конкретного вопроса:все вроде понятно-"сей же род изгоняется только молитвою и постом."Может у кого-то есть опыт противостояния,опыт общения с неверующими родственниками и как привести их к Богу.Поделитесь.Буду благодарна за советы и молитвенную поддержку.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/05/18 06:48
www.facebook.com

# 1093124

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: Танюха, #1093123] Help admins  

Настойчивость и постоянство в молитвах делают свое дело. Я знаю сестру, которая молилась за своего пьющего мужа 11 лет, тогда как даже самые близкие родственники и друзья советовали бросить его, как уже безнадежного. Сейчас он христианин, несет служение в общине, не пьет уже несколько лет вообще.

nonconformist
03/05/18 14:14

# 1093142

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: Танюха, #1093123] Help admins  

Надо сперва разобраться, а почему мужика выпить тянет?
Возможно есть какие-то проблемы на работе или еще что-нибудь. В этом случае надо пытаться разрулить эти проблемы или просто добрым словом его поддержать в трудную минуту.

Танюха
христианка
03/05/18 15:56

# 1093146

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: ВСЕМ, #1093123] Help admins  

Спасибо,ребята,что откликнулись.Конечно,есть проблемы.Мы в конце марта купили машину,пригнали из соседнего города.Стукнул движок,заводится через раз.Муж нашел новый и купил.Сказал,что лучше сразу заменить,чтобы в дороге не заглохнуть(его дочь и родители живут в соседнем городе,и мы к ним приезжали).Конечно,я согласилась.Теперь машина стоит у него на работе,потому что там яма,лебедки и люди,которые могут помочь поменять двигатель.Но как-то не получается:то времени нет,то люди заняты.Он изводится по этому поводу,я его стараюсь поддержать"все будет хорошо.Господь усмотрит".Он поначалу тоже говорил:"Ладно,как Бог даст."Там дочь его позвонила:трое детей от разных отцов,сошлась с парнем,выяснилось,что опять беременна,парень через месяц ушел к бывшей жене. Вообщем,навалилось.Вижу,что переживает,стараюсь утешить:"Колюшка,все будет хорошо.И машину починешь,и Анютке поможем",но...

AntonPritcher
баптист
03/05/18 17:07

# 1093150

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: Танюха, #1093146] Help admins  

Нон прав, нужно бороться не только с выпивкой, сколько с первопричинами. Мужик, он порой реально пьет, чтобы отвлечься от проблем. Ему очень трудно признавать поражения, знать, что он не справился, что подвел кого-то, что не может починить мотор или еще что-то. Вы верно делаете, что поддерживаете его. Мужу очень важно, чтобы жена его поддерживала, уважала, вдохновляла на подвиги.

"За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина" (с)

Танюха
христианка
03/05/18 21:00

# 1093159

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: AntonPritcher, #1093150] Help admins  

Я-то его поддерживаю,но,видимо,этого недостаточно.Я ему объясняю:молись перед началом дела,Господь поможет.Но женщина не должна учить мужчину,так?Женщина может только молиться за мужа?

AntonPritcher
баптист
04/05/18 08:37

# 1093172

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: Танюха, #1093159] Help admins  

Женщина может учить мужчину, но это нужно еще уметь сделать. Это не должно выглядеть как поучение, даже не как совет. Тут еще важно в какой момент подсказать что-либо мужчине, в момент раздражения, отчаяния мы можем и не услышать. Каким тоном сказано, с каким выражением лица. Мужчины не любят получать советов, когда они их не просят. Нужно молиться не только о муже, но и о мудрости вам самой, чтобы вы могли мудро, кротко наставлять своего мужчину. Помните о мудрой жене сказано: "Кроткое наставление на устах её". Это глубокая женская мудрость.

nonconformist
04/05/18 10:21

# 1093189

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: Танюха, #1093159] Help admins  

Но женщина не должна учить мужчину,так?

Кроткое слово кость ломит, а суровое гнев воздвизает. (с)

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
04/05/18 15:21

# 1093214

Буду благодарна за советы

Интересное явление - созависимость. Жены алкоголиков что-то получают, находясь в этом положении. Страдают в чем-то, конечно (у всего есть цена, которую нужно платить), но каждый следующий муж - алкоголик. Что именно они получают и почему таким способом - у меня представление очень поверхностное, ведь я не являюсь женой алкоголика. Думаю, они и сами этого толком не знают. Ну вот взять, к примеру, жалость окружающих. Неужели нельзя другим способом заполучить? Заболеть, например, как некоторые. Но каждая из них подспудно делает свой выбор.

Жена алкоголика создает мужу комфортные условия для его алкоголизма. Это своеобразный симбиоз: ты меня делаешь вызывающей жалость и собирающей охапки сочувствия у знакомых, а я за тобой подтираю твои рвотные массы и транспортирую домой твою синюю тушку. Всем хорошо и не получается ничего изменить. Обычно так бывает.

Не знаю, насколько у Вас с мужем далеко зашло в этом направлении, но ваши пороки нашли друг друга и соединились в брачном союзе. И если Вы действительно хотите изменений, то мой совет: начните изменения с себя.

Танюха
христианка
06/05/18 05:34

# 1093240

Re: помогите советом или поддержите молитвой нов [re: AntonPritcher, #1093172] Help admins  

Спасибо,Антон.Тут есть над чем поразмышлять и поработать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на