Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23686 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Citizen
11/05/18 07:56

# 1093406

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1093404] Help admins  

А кто мешал другим народам взять на вооружение правила, данные для рабов-евреев, и для своих рабов?

Вы меня не так поняли, если у еврея был раб-еврей, то для раба-еврея правила бы проще чем для раба-иностранца, раб-иностранца , в отличии от раба-еврея, до конца жизни оставался рабом

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/05/18 08:44

# 1093407

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093406] Help admins  

Вы меня не так поняли..для рабов не евреев действовали другие правила, они были рабами пожизненно.

Если повсеместно рабы-иностранцы были рабами пожизненно, то почему у евреев они должны были иметь другие права?
Поэтому я и написала: могли бы все остальные народы услышать, что сказал Творец своему народу и сделать так же со своими рабами. Евреям некуда было бы деться, и они бы тоже освободили рабов-иностранцев. В чём проблема?

Citizen
11/05/18 09:49

# 1093408

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1093407] Help admins  

Если повсеместно рабы-иностранцы были рабами пожизненно, то почему у евреев они должны были иметь другие права?

А разве Бог давая правила обращения с рабами смотрел на другие народы?
Поэтому я и написала: могли бы все остальные народы услышать, что сказал Творец своему народу и сделать так же со своими рабами. 

Как так же? Бог сказал что рабы-иностранцы должны быть рабами до конца жизни. Тут не говориться о освобождении.

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/05/18 11:01

# 1093414

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093408] Help admins  

Бог сказал что рабы-иностранцы должны быть рабами до конца жизни. Тут не говориться о освобождении.

Значит, не судьба..

citizen
11/05/18 21:19

# 1093419

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1093414] Help admins  

Значит, не судьба..

То есть Богу всё равно на страдания людей которые пребывают в рабстве?

слабак
11/05/18 22:02

# 1093420

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1093355] Help admins  

У Вас, как и у остальных людей, есть своя точка зрения по разным вопросам, вот меня и интересует Ваше мнение.
Вас разве это интересует, правда?
Это-то меня и смущает, что у меня есть мнение как у остальных людей…
Но по моему я вам уже озвучил его и точку зрения по вопросу рабства.
По вопросу, о котором не так уж и осведомлен.
И они – они никакие у меня и мнение и точка.
Я рабство и не осуждаю и не оправдываю.
Считаю, что это должно быть очень индивидуально.
Может человек жить самостоятельно, добр душой, творческая личность – дайте ему свободу.
Если же он дурного характера и живёт за чужой счет, то свобода такому только во вред.
Так ведь понятно я говорю и у вас ко мне больше не должно быть вопросов?

А мне не понятна ваша общая озабоченность этим историческим вопросом – рабство.
С чего вы так сильно негодуете?
В истории человечества было много и событий и явлений негуманных, бесчеловечных.
Бесчисленные войны, концлагеря…
Всё это теперь в минувших днях.
Сейчас если где рабство и есть, то это незаконно.
Если обнаружится, то будет нарушением прав человека.
Нарушением, признанным на международном уровне в всем мире.
Можете пояснить с чего у вас по вопросу рабства такое сокрушение, и вы всё никак покоя себе не находите?

Citizen
12/05/18 10:51

# 1093425

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1093420] Help admins  

Я рабство и не осуждаю и не оправдываю.

Вот так даже... Хмм... Очень уклончивый ответ. Да уж, правду говорят что человек по настоящему начинает осознавать любую ситуацию только когда она каснёться лично его или его близких...

А мне не понятна ваша общая озабоченность этим историческим вопросом – рабство.
С чего вы так сильно негодуете?
В истории человечества было много и событий и явлений негуманных, бесчеловечных.
Бесчисленные войны, концлагеря…
Всё это теперь в минувших днях.
Сейчас если где рабство и есть, то это незаконно.
Если обнаружится, то будет нарушением прав человека.
Нарушением, признанным на международном уровне в всем мире.
Можете пояснить с чего у вас по вопросу рабства такое сокрушение, и вы всё никак покоя себе не находите?

Потому что не могу понять одного момента, Библия позиционирует Бога как справедливого и любящего, но я как то не могу понять как эта справедливость и любовь Бога вяжеться с рабством.

Карлос
Христианин
12/05/18 11:22

# 1093427

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093387] Help admins  

Это мои личные размышления

Прежде чем выступать с критикой, вы лично что-нибудь сделали, чтобы человечеству стало лучше?

которые также не понимаю почему рабство

Моя твоя не понимай?
Если вы двух слов не можете связать без ошибок, то зачем же в такие непростые вопросы лезете. :)

слабак
12/05/18 11:58

# 1093430

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093425] Help admins  

Очень уклончивый ответ.
Ну а как ещё иначе ответить на ваш вопрос?
Однозначно осудить, сказать "да", рабство это очень плохо, или же "нет", рабство это хорошо?
Рабство - это один из образов человеческих взаимоотношений из большого многообразия.
Со своими плюсами и минусами. Однозначно никак не рассудишь...
Для того, чтобы было равенство, все люди должны иметь одинаковые, равные данные.
Умственные, физические, материальные. А этого нет, и не было.
Надеюсь ни вас, ни ваших близких рабство в жизни никаким образом не коснется.

С учетом, что вы говорили - раб может родиться уже рабом.
А рабовладелец уже рабовладельцем.
Например, ваше тело состоит из головы, ног, рук и т.д.
И представьте, что какая-нибудь рука захотела не быть у вас в собственности, а захотела свободы.
Как вы на своём уровне готовы отменить это рабство и предоставить ей свободу?
Или пример не подходящий?

не могу понять как эта справедливость и любовь Бога вяжется с рабством.
Значит, Бог как-то иначе на эту тему смотрит, отлично от людей.
Возможно, на это он смотрит как-то спокойно ради чего-то лучшего в будущем.

Citizen
12/05/18 13:20

# 1093432

Re: Рабство. нов [re: Карлос, #1093427] Help admins  

Прежде чем выступать с критикой, вы лично что-нибудь сделали, чтобы человечеству стало лучше? 

Я не держу рабов...
которые также не понимаю почему рабство

Моя твоя не понимай? Моя твоя не понимай? 
Если вы двух слов не можете связать без ошибок, то зачем же в такие непростые вопросы лезете. :)

Я уже Вам отвечал на этот вопрос, но вижу Вы с первого раза не поняли, ладно, лично для Вас повторю, попытаюсь более доходчиво объяснить, надеюсь хоть со второго раза Вы поймёте. Любой человек может допустить ошибку, в этом ничего страшного нет, мы не на литературном форуме, главное донести до оппонента свою мысль. Я быстро набираю текст, поэтому возможность случайной ошибки не исключена. А вот те кто ловит людей на таких незначительных ошибках - это те кому нечего сказать по теме, вот они таким образом и пытаються поддеть оппонента. Умный и воспитаный человек не будет таким заниматься. Надеюсь со второго раза поняли? Удачи

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на