Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23694 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
citizen
13/05/18 13:57

# 1093478

Re: Рабство. нов [re: Карлос, #1093475] Help admins  

Видимо вы не внимательно посмотрели. К сожалению, все ваши ответы бред, не несущий никакой информационной составляющей. Думаю, что и другие участники форума скоро поймут, что вы обыкновенный тролль, который не должен удостаиваться никакого серьёзного внимания.

Может от голословных обвинений Вы перейдёте к конкретике? А то сейчас троллите именно Вы.

citizen
13/05/18 13:58

# 1093479

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1093476] Help admins  

Помните Ваньку Жукова?

Помню. И что?

citizen
13/05/18 14:07

# 1093481

Re: Рабство. нов [re: mitriy, #1093477] Help admins  

"Второзаконие, 15:12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;" Разница не ощущается. Принуждение человека человеком отсутствует.Есть волеизъявление(собственное желание) продающегося.

Вы не видите принуждения? А почему они продавались в рабство? Потому что таков был закон, когда за долги человек должен был быть рабом. Именно из за закона они вынуждены были быть рабами, но не по своей воле.
А теперь как пример:Призыв в армию по повестке. Принуждение присутствует.Никого не волнует проблемы и желания призывника.Будешь делать то, что скажут.За койко-место, еду и одежду.

Да, это тоже принуждение, но служба в армии кардинально отличается от рабства, и имеет совершенно другой смысл, и прав у солдата намного больше чем у раба. Мир еще не идеален, многое еще надо изменить, и мир потихоньку меняется в лучшую сторону.

mitriy
14/05/18 01:57

# 1093486

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1093481] Help admins  

Вы не видите принуждения?

Я категорически не вижу принуждения, одного человека другим человеком,в частности в данном стихе-Второзаконие 15:12.
И отвечу Вашей же фразой-
И где же тут рабство? Это добровольный трудовой договор, где обе стороны получают выгоду. Разве не так?
Да так,добровольный трудовой договор.Тут Вы правы. Это Вы сами написали, а теперь сами пытаетесь опровергнуть на 10-ти страницах. Далее:
А почему они продавались в рабство? Потому что таков был закон,
когда за долги человек должен был быть рабом. Именно из за закона они вынуждены были быть рабами, но не по своей воле.

То есть по Вашему виной всему- Закон?А что происходило до того, как начал работать закон, нас как бы не волнует? Даже долги, Вами преподносятся как достоинства у бедного-несчастного должника.За долги между прочим в тюрьму сажали и имущества лишали.
Когда я пишу
Запрет рабства делает невозможным, еврею попавшему трудную жизненную ситуацию,продать себя брату-еврею.

Вы мне отвечаете:
С какой радости еврей попавший в трудную жизненную ситуацию пойдёт и станет чьим то рабом?

А с какой радости об этом написано во Второзаконии, 15:12? От чего один человек(брат твой, Еврей, или Евреянка), пошёл сам рабом к другому?При том что Вы сами писали
Если кому то хочеться быть рабом - пожалуйста, но таких людей я не встречал.
Вы не встречали, а оно оказывается есть по крайней мере было. И с какой радости сейчас, люди сами добровольно идут на работы с очень вредными и опасными условиями труда.

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/05/18 05:33

# 1093490

Re: Рабство. нов [re: mitriy, #1093486] Help admins  

И с какой радости сейчас, люди сами добровольно идут на работы с очень вредными и опасными условиями труда.

Тут Вам могут возразить: хотят - идут, не хотят - не идут. Потому что поход на такие работы прикрывается тем, что можно раньше выйти на пенсию, получать за вредность. То есть рабство здесь уже не явное, а опосредованное. Ведь рабом денег быть не предусудительно.

Citizen
14/05/18 09:43

# 1093498

Re: Рабство. нов [re: mitriy, #1093486] Help admins  

Я категорически не вижу принуждения, одного человека другим человеком,в частности в данном стихе-Второзаконие 15:12.
И отвечу Вашей же фразой-

И где же тут рабство? Это добровольный трудовой договор, где обе стороны получают выгоду. Разве не так?

Да так,добровольный трудовой договор.Тут Вы правы. Это Вы сами написали, а теперь сами пытаетесь опровергнуть на 10-ти страницах. 

Это добровольный трудовой договор? При добровольном трудовом договоре, работник имеет право разорвать этот договор и спокойно уйти, раб же такой возможности не имеет.
То есть по Вашему виной всему- Закон?А что происходило до того, как начал работать закон, нас как бы не волнует? Даже долги, Вами преподносятся как достоинства у бедного-несчастного должника.За долги между прочим в тюрьму сажали и имущества лишали.
Когда я пишу

Запрет рабства делает невозможным, еврею попавшему трудную жизненную ситуацию,продать себя брату-еврею.

Вы мне отвечаете:

С какой радости еврей попавший в трудную жизненную ситуацию пойдёт и станет чьим то рабом?

А с какой радости об этом написано во Второзаконии, 15:12? От чего один человек(брат твой, Еврей, или Евреянка), пошёл сам рабом к другому?При том что Вы сами писали Если кому то хочеться быть рабом - пожалуйста, но таких людей я не встречал.
Вы не встречали, а оно оказывается есть по крайней мере было.

Давайте вернёмся к истокам библейского рабства, когда Ной проклял потомство своего сына Хама, Бытие 9:25. и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Как можно увидеть с этого стиха, рабство изначально идёт как наказание. Теперь видите что никаких добровольных рабов нет, и рабство это наказание?
И с какой радости сейчас, люди сами добровольно идут на работы с очень вредными и опасными условиями труда.

На такие работы люди идут добровольно из за более высокой зарплаты, более раннего ухода на пенсию. Это всё добровольно, и человек в любой момент может уйти с такой работы по своему желанию.

mitriy
14/05/18 12:52

# 1093505

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093498] Help admins  

Да вся сегодняшняя наша жизнь,зависимость от собственного тела,внешних условий,болезни, смерть.Всё это тоже последствия наказания назначенного Богом Адаму и Еве.И почему за это страдает всё человечество?и лично я?Где же справедливость?Для меня ответ один:таков план Бога в отношении людей.И рабство тоже часть наказания.И работа и добывание пропитания кстати тоже.

Citizen
14/05/18 14:16

# 1093506

Re: Рабство. нов [re: mitriy, #1093505] Help admins  

Да вся сегодняшняя наша жизнь,зависимость от собственного тела,внешних условий,болезни, смерть.Всё это тоже последствия наказания назначенного Богом Адаму и Еве.И почему за это страдает всё человечество?и лично я?Где же справедливость?

Вот вот, очень правильный вопрос, а действительно, где справедливость?
Для меня ответ один:таков план Бога в отношении людей.И рабство тоже часть наказания

Если это план Бога, то справедлив ли этот план или нет?
И рабство тоже часть наказания

Так значит и сейчас можно рабов заводить если это предусмотрено Богом как часть наказания?

слабак
14/05/18 16:35

# 1093510

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093506] Help admins  

Вот вот, очень правильный вопрос, а действительно, где справедливость?
А за что вам справедливость?
Вы вот, например, уже несколько дней с этой темой "рабство" разобраться не можете.
Это справедливо?
Ну, если не желаете себя в пример рассматривать, то возьмите кого угодно другого в пример.

Я думаю у Бога план очень хороший, правильный. Надежно работающий.
Пока для человека не создадутся невыносимые для жизни условия – ничего не получится.
Ни за ум не возьмется человек, ни качества какого-то нового необычного человеческого не выработается.
Жёстко, тяжело. Но видимо другого способа просто нет.
Человек должен стать человеком. Перестать им лишь считаться.

citizen
14/05/18 20:33

# 1093517

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1093510] Help admins  

А за что вам справедливость?

Как за что? Справедливость должна быть по умолчанию.
Вы вот, например, уже несколько дней с этой темой "рабство" разобраться не можете. Это справедливо?

Странный пример... А Вы то разобрались? Но даже если человек не может разобраться, то при чём тут справедливость?
Я думаю у Бога план очень хороший, правильный.

Чем конкретно он хорош и правильный?
Надежно работающий.

Приведите примеры где можно увидеть что Божий план надёжно работает.
ока для человека не создадутся невыносимые для жизни условия – ничего не получится.

Это почему же? Приведите примеры где это сработало.
Ни за ум не возьмется человек,

В нормальных условиях человек не возьмётся за ум? Почему?
ни качества какого-то нового необычного человеческого не выработается.

Какое конкретно человеческие качества могут выработаться у человека в невыносимых условиях жизни и которые при этом не могут выработаться в нормальных условиях жизни?
Жёстко, тяжело. Но видимо другого способа просто нет.

Ну почему же? А разве с помощью добра нельзя человека воспитать?
Человек должен стать человеком. Перестать им лишь считаться.

Что Вы подразумеваете под этой фразой? Объясните подробнее пожалуйста.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на