Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
mitriy
16/05/18 00:10

# 1093558

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1093535] Help admins  

Потом ваши примеры это всё-таки из области биологии. Оба примера.
А в биологии совсем другое царство.В биологии царствует естественный отбор, выживание, аппетит желудка.

Не совсем понятно для чего, Вы вводите понятие "совсем другое царство",как будто область биологии нас или кого то из живущих, не касается.
Тут как бы не хотелось, но человек самый яркий представитель, этого совсем другого царства. Так называемый "естественный отбор" обсуждать нет смысла, ибо до сих пор не понятно, кто кого и куда "отбирает" и почему это так,"естественно".
Выживание и аппетит желудка(о чём Вы писали) и есть то,что ставит человека вровень с животными,и земная жизнь человека как животных заканчивается смертью биологической.Об этом написано ещё в Eклисиасте. Там у Соломона, как раз с биологически-бытовой точки зрения о смысле жизни, справедливости и почему одним -всё, а другим -ничего или чуть-чуть.
Кстати Вы как считаете, смерть бывает -естественной?

mitriy
16/05/18 00:12

# 1093559

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1093547] Help admins  

Верблюды, корабли пустыни, двугорбые и одногорбые в Царство Божие будут попадать путем пролезания через игольное ушко?

Вы точно уверены, что там говорится, о том, что "Верблюды,в Царство Божие будут попадать"?

Карлос
Христианин
16/05/18 08:55

# 1093566

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1093550] Help admins  

фокусируеться ...

======================
фокусируется
======================

Безграмотность из всех щелей так и продолжает лезть. :)

слабак
18/05/18 07:24

# 1093616

Re: Рабство. нов [re: mitriy, #1093559] Help admins  

Вот это и удивительно!

Что как в одном месте Писания речь идёт о животных, и в другом месте тоже речь идёт о животных.
И о том, что они делают и/или могли бы сделать.

Но только в одном месте, видите ли, у нас на животных внимание не фокусируется.
Видимо, достает-таки прийти умом, что речь в действительности о принципах, правилах и пр.
А вот в другом, точно таком же, по какой-то неведомой причине на это ума уже не хватает.
И хочется на животных внимание уже фокусировать и видеть чего-то в духе "ведь чётко написано что"

Вот объясните мне, что за двойные стандарты в подходе?
Почему одно и то же в зависимости от нужды представляется то белым, то чёрным?

Причем, ладно бы там речь шла о местах и территориях общего пользования.
Таких как, например, базарная площадь, скотный двор и т.д.
Или поляна в лесу, где двое самцов борются, перемазавшись в собственном помёте, за первенство в глазах у одной из самок...

Так нет же!!
И речь о территории, куда посторонним вход строго воспрещён.
Людям даже не всем можно, а животных с распростертыми объятиями...
А кто и входит, то очень сложно войти. Святая святых.
Область тонких материй, обитель правосудия и справедливости, узкая грань, как ниточка или самое тонкое стекло...
Где соприкасаются божественное и человеческое...
И вы сюда животных, жующих солому?

Вас ничего не смущает?
А вот моё возмущение не имеет пределов сейчас...

А вы как полагаете.
Вот Иисус когда впервые начал вести проповедь о Царстве Божьем, что оно приблизилось.
В бытность Иисуса Царство Божие ещё только приблизилось.
А до Иисуса кто-то что-то вообще об этом говорил, помышлял?
Когда же это прекратится, и люди не будут тащить в Царство Божие всякую всячину...

Даже по земным меркам представьте что-то или явление какое-нибудь - лишь приближающиеся.
И уже вы знаете что конкретно есть в этом явлении внутри, кто и чем там занимается?
Например, приближающийся к станции поезд.
Вы уже конкретно знаете что и как в его вагонах?

SubhanAllah
Ислам
19/05/18 22:05

# 1093688

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1093616] Help admins  

Удалено SubhanAllah 2018-05-20 00:18:03

SubhanAllah
Ислам
19/05/18 22:22

# 1093689

Re: Рабство. нов [re: mitriy, #1093559] Help admins  

Удалено SubhanAllah 2018-05-20 00:17:20

гарри
помилованный
25/05/18 11:36

# 1093906

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1093167] Help admins  

Рабство это плохо,

Смотря какое рабство, и кто наш господин. Человек себя изначально (в прекрасном саду Едемском-называемым Раем) продал себя в рабство дьяволу. Продал он себя тем самым что послушался дьявола. Остался бы в послушании Богу, был бы счастливым рабом у Бога; а впоследствии стать сыном Его, и жить вечно... Но не всё навечно было потерянно. Во Христе всё возвращается во сто крат. Он дарует истинную свободу. А без Христовой свободы, всюду рабство. Самый богатый работодатель есть раб. И нужно сказать - ещё в большем рабстве находится, чем тот кому он работу даёт, если не обрёл свободу во Христе Иисусе.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:33-37)

citizen
25/05/18 18:50

# 1093909

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1093906] Help admins  

Смотря какое рабство, и кто наш господин. Человек себя изначально (в прекрасном саду Едемском-называемым Раем) продал себя в рабство дьяволу.

Почему это человек себя продал в рабство дьяволу? Такого не было.
Продал он себя тем самым что послушался дьявола.

Послушался, это не значит что продал. Вы же когда слушаетесь кого то, это ведь не значит что Вы продаётесь в рабство этому человеку. Верно?
Остался бы в послушании Богу, был бы счастливым рабом у Бога

И опять рабом... Бог получается себе изначально рабов создал? Зачем?
а впоследствии стать сыном Его, и жить вечно

А почему бы сразу не сказать что мы его дети? Почему сразу рабы а потом дети? Как то сложно понять это, ведь у нас ребенок это сразу ребенок а не раб.
Но не всё навечно было потерянно. Во Христе всё возвращается во сто крат. Он дарует истинную свободу. А без Христовой свободы, всюду рабство.

Тогда почему же в Библии тогда не запрещено рабство человека над человеком?
Самый богатый работодатель есть раб.

Почему самый богатый работодатель есть раб? Мы сейчас обсуждаем рабство человека над человеком, а он никакому человеку не принадлежит, не является чьей то собственностью.
И нужно сказать - ещё в большем рабстве находится, чем тот кому он работу даёт, если не обрёл свободу во Христе Иисусе.

Почему в большем? И различайте, иметь рабов, и давать работу свободным людям это две большие разницы.

гарри
помилованный
30/05/18 10:07

# 1094033

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1093909] Help admins  

Почему это человек себя продал в рабство дьяволу? Такого не было.

Послушался, это не значит что продал. Вы же когда слушаетесь кого то, это ведь не значит что Вы продаётесь в рабство этому человеку. Верно?

Нет, не верно. Вот, что говорит Библия:

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.(Рим.6:16-18)

Приведу пример из Библии. Если вы читали Библию, то пожалуй обратили внимание на историю Исава и Иакова - внуков Авраама...Первородное благословение, по праву принадлежало первенцу. Это означало, что на это благословение право имел Исав. Но его хотел Иаков. И вот в один из дней, Иаков приготовил кушанье из чечевицы. Приходит Исав голодный с поля и говорит Иакову: " дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? Иаков сказал: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.(Быт.25:30-34)"

И получил от Исаака благословение Авраамова - (которое есть Божие благословение-Бытие12:2-3) - Иаков (которому оно кстати по праву и не принадлежало - в этом кроется другая тайна)...

После некоторого времени приходит к Исааку за благословением Исав. И написано так: Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой? Но Исав сказал отцу своему: неужели, отец мой, одно у тебя благословение? благослови и меня, отец мой! И возвысил Исав голос свой и заплакал. И отвечал Исаак, отец его, и сказал ему: вот, от тука земли будет обитание твое и от росы небесной свыше; и ты будешь жить мечом твоим и будешь служить брату твоему; будет же [время], когда воспротивишься и свергнешь иго его с выи твоей. И возненавидел Исав Иакова за благословение, которым благословил его отец его; и сказал Исав в сердце своем: приближаются дни плача по отце моем, и я убью Иакова, брата моего.(Быт.27:37-41)

Видите, во что обошлось Исаву променять благословение Авраамово за кушанье из чечевицы. Тем самым пренебрежением первородного-Авраамова-Божьего благословения, он продал себя и потомков своих в рабство.

Подобное, случилось и первоначально, спустя некоторое время по сотворению человека, с Адамом и Евой в саду Едемском - называемым Раем. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.(Рим.5:12) И вот с тех пор, на каком бы положение в обществе не находился человек, он есть раб греха. А кого Иисус Христос освобождает, тот свободен. В Библии об этом так написано:"Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.(1Кор.7:22)

гарри
помилованный
30/05/18 10:41

# 1094037

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1093909] Help admins  

И опять рабом... Бог получается себе изначально рабов создал? Зачем?

А почему бы сразу не сказать что мы его дети? Почему сразу рабы а потом дети? Как то сложно понять это, ведь у нас ребенок это сразу ребенок а не раб.

Я не был при сотворении человека, и Бог со мной не советовался, но я знаю, что всё, что Бог делал, и делает: всё правильно и весьма хорошо, а во многом просто справедливо.

Из Нового Завета - Евангелии, я знаю чтобы стать сыном, нужно родиться свыше, быть крещённым Духом Святым и быть под водительством Духа Божьего; чтобы волю Божию, - которая свята и совершенна, выполнять добровольно, как свою, с радостью, а не принуждённо как раб.

Почему самый богатый работодатель есть раб?

Потому что он есть раб греха. И ему всегда мало. Как написано в притчах Саламонна: У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!..."(Прит.30)

Чтобы понять вопрос "рабство", нужно прийти к пониманию того, что мы все по природе являемся рабами греха, врагами Богу, по расположению к злым делам. (Кол.1,21)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на