Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Citizen
31/05/18 12:02

# 1094067

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094063] Help admins  

А считают ли справедливым отсутствие наказания у Вашего прадеда пострадавшие?

Так если не наказали прадеда, то надо наказать его потомство до четвёртого колена? Это справедливо? Вы так и не ответили, если бы Вас посадили в тюрму за преступления Вашего прадеда, Вы бы посчитали это справедливым?
Можете попробовать служить в радости только Б-гу, а не себе, когда Ваши предпочтения Вам придётся оставить в стороне. 

Вы так и не ответили на вопрос : Ну и зачем это разделение? Почему не дать одинаковые благословение для всех?

Как Вы всё умеете перевернуть! Предок грешил, а виновен Б-г.. красивая комбинация..

Я ничего не переворачивал, я лишь написал что Бог наказывает невинных, не согрешивших детей за грехи их родственников до четвёртого колена.

Citizen
31/05/18 12:27

# 1094068

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094064] Help admins  

Если человек делает грех, зная, что это нехорошо; он не хочет делать и всё-равно делает,- то чей он раб?

Ничей он не раб, это игра слов, если человек что то делает, то делает это потому что он так хочет, даже если это плохо, но это не значит что он раб действий,я же Вам объяснял по поводу рабства, что невозможно быть рабом греха, потому что грех это не какая то сущность, не человек, это действия людей. Можно быть рабом только человека, который имеет сознание и осознаёт что у него есть в собственности рабы, а быть рабом греха или рабом праведности невозможно, так как это действия людей, а быть рабом действий невозможно.
А почему он продал и своих потомков?

Потому - что думал в тот момент только о голодном желудке своём.

А потомки то тут при чём? Как можно распоряжяться судьбами людей и продавать их в рабство? Разве это справедливо?
Потомки не причём. Отвечать за действия предка не будут, но последствия понесут. 

Справедливо ли когда дети несут последствия и получают наказания за грехи своих предков?
Если будет равенство, тогда не будет к чему стремиться.

А в Божьем царстве разве не будет равенства?
Но при этом не должно быть зависть,

Ну так неравенство и порождает зависть
Когда я был маленький, то говорил: мой Папа самый хороший и всё делает правильно, хотя и многое не понимал, потому-что любил и доверял; а если бывало что думал иначе о его действиях, то это были мои проблемы. 

Вот видите, даже Вы сомневались в правильности действий своего отца, ведь не всегда его действия были правильны, и это несогласие, эти мысли вполне нормальны, ведь любой любимый человек может сделать ошибку.
Бог, не создал нас такими. Мы унаследовали греховную природу Адама за его преступление. ]

А почему мы должны расплачиватся за преступление Адама? Это справедливо?

слабак
31/05/18 13:02

# 1094070

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094068] Help admins  

А в Божьем царстве разве не будет равенства?
Не, не должно быть равенства.

Должно быть неравенство, но с точностью наоборот по сравнению с обычным земным неравенством.
Что-то типа, как если б глава какого-нибудь государства был последним человеком в своей стране, а там какой-нибудь бомж наоборот самым главным и важной персоной.
Наподобие.
И, знаете, в Библии есть соответствующие слова Иисуса в пользу такого мнения.

ЕКА
вера в Единого Б-га
31/05/18 13:09

# 1094071

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094067] Help admins  

Вы так и не ответили

Я так и ответила, однако.
Если против Вашего прадеда было совершено преступление, которое аукается ещё и Вам и Вашим потомкам, согласны ли бы Вы были наказать потомков того преступника, чтобы прервать порочную нить наказания Вам и Вашим потомкам от того человека?
И со второй стороны. Если бы Ваш прадед совершил преступление, и от этого резонансом страдают до сих пор невинные люди - потомки пострадавшего, то согласились ли бы Вы отсидеть в тюрьме, чтобы разорвать этот порочный круг?
Вы так и не ответили на вопрос : Ну и зачем это разделение? Почему не дать одинаковые благословение для всех?

Благословение, чтобы все были мужчинами? Или женщинами? Чтобы у всех внешность была под копирку? Чтобы мы любили одно и то же? В каком случае оно должно быть одинаковым?
Я ничего не переворачивал, я лишь написал что Бог наказывает невинных, не согрешивших детей за грехи их родственников до четвёртого колена.

Если Вы что-то испортили в общем владении, то будет ли справедливым для остальных, если Вы не закончите свою работу, чтобы её продолжили Ваши потомки? И исправили бы содеянное.
невозможно быть рабом греха, потому что грех это не какая то сущность, не человек, это действия людей.

Есть даже понятие такое - раб алкоголя, например, или раб привычки. И почему Вы решили, что нельзя быть рабом действий? Говорил же апостол, что хочет - не делает, что не хочет - делает. И очень сокрушался по этому поводу.

Исправлено пользователем ЕКА 31/05/18 16:36.

еврей
путь на СИОН
31/05/18 14:32

# 1094073

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094065] Help admins  

Благодарю за ответы.
Лично вы знаете ли религию, свободную от заблуждений, от фанатизма?

Она во Христе.

ВСЕ конфессии учат о себе, что они - ВО ХРИСТЕ. А по истине нет ни одной сегодня религии, свободной от фанатизма.

Была только одна истинная религия. Против всего язычества. Моисеев завет. Но он НЕ освобождал евреев от греха, от смерти и фанатизма. Наоборот, чрезмерная религиозность, культ БУКВЫ, погубила многих из них, соделав их гонителями пророков, распинателями Христа и апостолов.

Христос же, сойдя в мир - АБСОЛЮТНО ТОЧНО воплотил единственную истинную религию - Моисеев завет. Стал Йешуа МАШИАХ ВЕНЦОМ ЗАКОНА РЕЛИГИОЗНОГО!
И стала далее религия Моисеева - детоводителем к ВЫСШЕМУ ПОКЛОНЕНИЮ!!!

Ибо Машиах Йешуа стал "ПУТЁМ" ВЕРЫ. ОН намного выше поднял планку поклонения, чем религиозность... Он теперь есть - НАЧАЛЬНИК и СОВЕРШИТЕЛЬ ВЕРЫ. Что даёт каждому, кто во Христе - ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с ЖИВЫМ БОГОМ. Право каждому нести КРЕСТ! А не исполнять предписания религиозных посредничеств...
Свободы от греха, от смерти и от власти бесов не давал ни Моисеев завет. Не даёт с тех пор никакая религия. ВЕРА предлагается с дней появления апостольной ЦЕРКВИ...
А христианство во множествах его отступило от ВЕРЫ ради религиозного сектантства конфессий.

О себе, верите ли, что свободны - от РЕЛИГИОЗНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ?

Верю.

...я тоже с дня крещения как сИ верил (1990-й год), что свободен от религиозного фанатизма. Как верят о себе множества конфессиональных ревнителей... ВСЕ конфессиональные ревнители, как бы ни были честны и искренни, пребывают лишь в духовном младенчестве Христовом. Победить лукавого они НЕ могут. Пока не дорастут до победы сектантской сути их конфессии...
Вы через какую конфессию идёте к БОГУ?
Благословений.

Citizen
31/05/18 17:22

# 1094077

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094071] Help admins  

Я так и ответила, однако. 

Нет, Вы уходите от прямого ответа.
Если против Вашего прадеда было совершено преступление, которое аукается ещё и Вам и Вашим потомкам, согласны ли бы Вы были наказать потомков того преступника, чтобы прервать порочную нить наказания Вам и Вашим потомкам от того человека? 

Нет, я бы их не наказывал, так как не вижу смысла наказывать невинных потомков этого человека которые мне ничего не сделали.
И со второй стороны. Если бы Ваш прадед совершил преступление, и от этого резонансом страдают до сих пор невинные люди - потомки пострадавшего, то согласились ли бы Вы отсидеть в тюрьме, чтобы разорвать этот порочный круг? 

Нет, я бы не захотел отсидеть в тюрьме за преступления моих предков. Какой в этом смысл? Что это даст? Это было бы бесмысленно. Знаете пословицу, сын за отца не в ответе. И это справедливо, потому что никто не должен отвечать за чужие грехи.
Благословение, чтобы все были мужчинами? Или женщинами? Чтобы у всех внешность была под копирку? Чтобы мы любили одно и то же? В каком случае оно должно быть одинаковым? 

Я о том о котором мы говорим, о благословении при рождении, чтобы оно было одинаковым для всех детей.
Если Вы что-то испортили в общем владении, то будет ли справедливым для остальных, если Вы не закончите свою работу, чтобы её продолжили Ваши потомки? И исправили бы содеянное. ]

Нет, это не будет справедливо, ведь испортил я, и если я не исправил, то никто не в праве заставить моих потомков исправлять то что я испортил, повторюсь, сын за отца не в ответе.
Есть даже понятие такое - раб алкоголя, например, или раб привычки. И почему Вы решили, что нельзя быть рабом действий? 

Нет ни рабов алкоголя, ни рабов привычки, ни рабов действий, это речевой оборот который пришел из христианства.

Citizen
31/05/18 17:25

# 1094078

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094071] Help admins  

Ну а теперь, после моих ответов о наказании потомкам до четвёртого колена, можете так же как и я, прямо сказать, если бы Вас посадили в тюрму за преступления Вашего прадеда, Вы бы посчитали это справедливым?

Citizen
31/05/18 17:28

# 1094079

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094070] Help admins  

Не, не должно быть равенства.

Должно быть неравенство, но с точностью наоборот по сравнению с обычным земным неравенством.
Что-то типа, как если б глава какого-нибудь государства был последним человеком в своей стране, а там какой-нибудь бомж наоборот самым главным и важной персоной.
Наподобие.
И, знаете, в Библии есть соответствующие слова Иисуса в пользу такого мнения.

У Вас интересное представление Царства Божьего... Почему Вы думаете что там не будет равенства?

слабак
31/05/18 18:03

# 1094081

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094079] Help admins  

У Вас интересное представление Царства Божьего... Почему Вы думаете что там не будет равенства?
Так написано в Евангелии.
Ну, или такое понимание следует из написанного в Евангелии.

В Царстве Божьем всё наоборот, чем в этой жизни...

ЕКА
вера в Единого Б-га
31/05/18 18:07

# 1094082

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094077] Help admins  

я бы не захотел отсидеть в тюрьме за преступления моих предков. Какой в этом смысл? Что это даст? Это было бы бессмысленно.

А если бы из-за тех их преступлений страдали бы Ваши дети и внуки - тоже не захотели бы взять на себя ответственность за предков?
Я о том о котором мы говорим, о благословении при рождении, чтобы оно было одинаковым для всех детей.

Это что да что включается в такие одинаковые благословения?
испортил я, и если я не исправил, то никто не в праве заставить моих потомков исправлять то что я испортил

а если они сами захотят?
Нет ни рабов алкоголя, ни рабов привычки, ни рабов действий, это речевой оборот который пришел из христианства.

если человек на автомате или по пагубной привычке что-то делает, то как Вы это можете назвать?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на