Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24020 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
гарри
помилованный
31/05/18 19:42

# 1094086

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094068] Help admins  

Ничей он не раб, это игра слов, если человек что то делает, то делает это потому что он так хочет, даже если это плохо, но это не значит что он раб действий,я же Вам объяснял по поводу рабства, что невозможно быть рабом греха, потому что грех это не какая то сущность, не человек, это действия людей. Можно быть рабом только человека, который имеет сознание и осознаёт что у него есть в собственности рабы, а быть рабом греха или рабом праведности невозможно, так как это действия людей, а быть рабом действий невозможно.

Как это, ничей он не раб, если он делает то чего не хочет делать? Кто его заставляет? У него где-то глубоко внутри доброе желание, а на деле получается всё наоборот. Он является рабом тех действий, которых не желает делать. Если бы не был рабом тех действий, которые не желает делать, тогда, и ни делал бы; следовательно является рабом этих действий; за которыми стоит реальная сила, - либо дьявола ко греху; либо Божья к праведности.
Библия достаточно ясно об этом говорит:-

- 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:19-24)

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.(Иоан.8:34-36)

А потомки то тут при чём? Как можно распоряжяться судьбами людей и продавать их в рабство? Разве это справедливо?

На этот вопрос я просто приведу текст из Библии, он достаточно ясный даёт ответ:-

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников(Рим.9:18-24)

Справедливо ли когда дети несут последствия и получают наказания за грехи своих предков?

Наказание за грехи они получат когда пренебрегая предлагаемой благодатью Божией, будут грешить.

А в Божьем царстве разве не будет равенства?

Там все будут благословенны, но равенства не будет, каждый получит свою награду, и при этом никто никому завидовать не будет.

Ну так неравенство и порождает зависть

Зависть порождает грех живущий во внутреннем человеке.

ведь любой любимый человек может сделать ошибку.

Ошибка в том, кто ещё не достиг. Но Бог, не ошибается.

А почему мы должны расплачиватся за преступление Адама? Это справедливо?

Не надо расплачиваться за преступление Адама, Иисус Христос уже расплатился. Примите Его милость и будьте счастливы отныне и вовек.

citizen
31/05/18 21:25

# 1094088

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094081] Help admins  

Так написано в Евангелии. Ну, или такое понимание следует из написанного в Евангелии.

Как написано? Что будет неравенство?

citizen
31/05/18 21:32

# 1094089

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094082] Help admins  

А если бы из-за тех их преступлений страдали бы Ваши дети и внуки - тоже не захотели бы взять на себя ответственность за предков?

Если бы из за преступлений моих предков страдали мои дети и внуки, то это было бы несправедливо, сын за отца не в ответе.
Это что да что включается в такие одинаковые благословения?

Чтобы первородное благословение и обычное не отличались.
а если они сами захотят?

Если сами захотят, то пожалуйста.
если человек на автомате или по пагубной привычке что-то делает, то как Вы это можете назвать?

Ну вот Вы сами назвали - пагубная привычка.

Ну а на свой вопрос, если бы Вас посадили в тюрьму за преступление Вашего прадеда, то Вы посчитали бы это справедливым, я так понимаю уже не получу прямой ответ?))

citizen
31/05/18 21:48

# 1094090

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094086] Help admins  

Как это, ничей он не раб, если он делает то чего не хочет делать? Кто его заставляет?

Но если делает, то значит хочет.
У него где-то глубоко внутри доброе желание, а на деле получается всё наоборот. Он является рабом тех действий, которых не желает делать. Если бы не был рабом тех действий, которые не желает делать, тогда, и ни делал бы; следовательно является рабом этих действий

Как я уже писал, человек не может быть рабом действий. Вот это сообщение : невозможно быть рабом греха, потому что грех это не какая то сущность, не человек, это действия людей. Можно быть рабом только человека, который имеет сознание и осознаёт что у него есть в собственности рабы, а быть рабом греха или рабом праведности невозможно, так как это действия людей, а быть рабом действий невозможно.
На этот вопрос я просто приведу текст из Библии, он достаточно ясный даёт ответ:-

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников(Рим.9:18-24)

Так значит Вы считаете что справедливо распоряжаться судьбами людей и продавать их в рабство?
Наказание за грехи они получат когда пренебрегая предлагаемой благодатью Божией, будут грешить.

Наказание они получают изначально, за грехи своего предка.
Там все будут благословенны, но равенства не будет,

А что будет?
каждый получит свою награду, и при этом никто никому завидовать не будет.

Какую награду? Не будут завидовать? Почему Вы так решили, что не будут завидовать?
Ошибка в том, кто ещё не достиг. Но Бог, не ошибается.

Бог не ошибается? Тогда как Вы объясните эти стихи Бытие 6:6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. ? С этих стихов видно что Бог допустил ошибку, ведь он раскаялся что создал человека на земле, а раскаяние это признание ошибки.
Не надо расплачиваться за преступление Адама, Иисус Христос уже расплатился. Примите Его милость и будьте счастливы отныне и вовек.

А разве мы до сих пор не расплачиваемся за грех Адама?

слабак
31/05/18 21:50

# 1094091

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094088] Help admins  

Как написано?
Написано так, слушайте.
Последние будут первыми, малый великим наречется, кто-то займёт первые места, а кто-то последние.
Так и написано всё в этом духе...

Что будет неравенство?
Это новости для вас? Не читали что ли?
Почитайте, познавательно...

citizen
31/05/18 21:53

# 1094092

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094091] Help admins  

Написано так, слушайте. Последние будут первыми, малый великим наречется, кто-то займёт первые места, а кто-то последние. Так и написано всё в этом духе...

А Вы как представляете Царство Божье? Как Вы понимаете что последние будут первыми, что малый наречётся великим, что кто то займём первые места, а кто то последние? Как Вы это всё понимаете?

гарри
помилованный
31/05/18 23:33

# 1094094

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094090] Help admins  

Так значит Вы считаете что справедливо распоряжаться судьбами людей и продавать их в рабство?

В рабство продавать людей, это, разумеется, несправедливо. А распоряжаться судьбами людей - смотря кому: человеку-нет; Богу-да. Потому что Бог, в конечном итоге выводит послушных Ему людей из рабства греха, в свободу славы Небесной. Приведённый выше текст об этом говорит. Посему, хочу чтобы Он мною распоряжался.

Не будут завидовать? Почему Вы так решили, что не будут завидовать?

Ну хотя-бы потому-что не завидую...

Бог не ошибается? Тогда как Вы объясните эти стихи Бытие 6:6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. ? С этих стихов видно что Бог допустил ошибку, ведь он раскаялся что создал человека на земле, а раскаяние это признание ошибки.

Я себя не считаю ошибкой.

А разве мы до сих пор не расплачиваемся за грех Адама?

Кто-то меньше расплачивается; кто-то больше; а кто-то уже не расплачивается, и, говорит: СЛАВА БОГУ, БОГ ПРЕМУДРЫЙ И СВЯТОЙ; я склоняюсь пред ТОБОЙ!!!....

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь
.(Рим.11:33-36)

Citizen
01/06/18 08:16

# 1094100

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094094] Help admins  

Посему, хочу чтобы Он мною распоряжался. 

Вы хотите чтобы Он Вами распоряжался. Тогда это справедливо, потому что это Ваше желание. А если кто то не хочет что бы им распоряжались, то будет ли справедливо если человеком будут распоряжаться против его ?
Я себя не считаю ошибкой.

Вот и хорошо, но вопрос был другой : Бог не ошибается? Тогда как Вы объясните эти стихи Бытие 6:6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. ? С этих стихов видно что Бог допустил ошибку, ведь он раскаялся что создал человека на земле, а раскаяние это признание ошибки. Так значит, исходя из этого стиха, Бог может допускать ошибки?

гарри
помилованный
01/06/18 09:36

# 1094103

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094100] Help admins  

А если кто то не хочет что бы им распоряжались, то будет ли справедливо если человеком будут распоряжаться против его ?

А как Вы считаете если человек приехав в другую страну, будет не уважая законы той страны всячески нарушать - будет ли справедливо если власти распорядятся с ним в соответствии с законом?

ЕКА
вера в Единого Б-га
01/06/18 10:16

# 1094107

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094100] Help admins  

я так понимаю уже не получу прямой ответ?))

Пожалуй, да. Если Вы в Библии найдёте, что тюрьма - это Б-жеское установление, то можно обсудить этот вопрос.
ведь Он раскаялся что создал человека на земле, а раскаяние это признание ошибки.

Когда ребёнку много позволено, а он пользуется этим во вред себе, то нормальный родитель понимает, что до ответственности тот ещё не дорос. Но родитель - не Б-г, поэтому ему придётся попробовать откорректировать то, что сделано. В надежде что-то исправить. Творец видит до конца веков, видит, чтО подлежит исправлению(самоисправлению), а чтО уже нет, как того горбатого, которого только могила исправит.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на