Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24014 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
03/06/18 19:34

# 1094163

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094162] Help admins  

значит,
Вы ведёте себя исключительно как человек.

гарри
помилованный
03/06/18 20:57

# 1094165

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094113] Help admins  

А как Вы считаете если человек приехав в другую страну, будет не уважая законы той страны всячески нарушать - будет ли справедливо если власти распорядятся с ним в соответствии с законом?

В этом случае да, за нарушение законов придётся отвечать, но если невинного человека сделали рабом, то это несправедливо

В Библии написано: Господня земля и всё что наполняет её. Итак, мы живём на Господней земле. Поэтому, если Господь, Бог наказывает тех людей которые нарушают Его Законы, то это будет справедливо. И Библия говорит, что человек посеет, то и пожнёт.

Может ли кто сказать, что он не нарушал Божьи Законы? -нет, таких людей нет. По нашим меркам, из-за отсутствия или недостаточно-ясного понимания причин каких-либо бедствий, может показаться, что кто-то наказан Богом несправедливо; и часто это, потому-что не знаем что творилось в мыслях того человека, а Бог смотрит глубоко внутрь человека. Он говорит:" Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.(Иер.17,10)

Итак, Бог воздаёт каждому по пути его. Если человек сделался рабом, то на это есть причины. И, если вы внимательно будете читать Библию, то сможете там эти причины усмотреть. Часто человек или народ, избирает и идёт по неправильному пути - по пути, который ведёт к бедствию; И если не будут внимать Божьим пророкам, здравому смыслу, то бедствие их постигнет; - и будет глупо после этого обвинять Бога. Бога там, - в день бедствия - не было. Куда они Его прогнали - (в то время, когда Он к ним обращался устами своих пророков) там пускай и ищут.

Несомненно есть и те, кто страдает несправедливо. В основном это верующие люди, служащие Богу. И, Бог и такое по пускает. Но это уже другой вопрос, другая тема.

А, впрочем, Бог Сам страдал несправедливо, как об этом говорит Библия (и история)-

"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.(Фил.2:6-8)

И если Бог сам страдал за нас - за наше избавление от рабства греха, то какие могут быть ещё претензия к Нему. В Библии написано: "Да умолкнет пред Ним вся земля..."

гарри
помилованный
03/06/18 21:28

# 1094167

Re: Рабство. нов [re: еврей, #1094073] Help admins  

ВСЕ конфессии учат о себе, что они - ВО ХРИСТЕ. А по истине нет ни одной сегодня религии, свободной от фанатизма.

Наверно, это так, но есть в них и те, которые свободны от фанатизма.

Вы через какую конфессию идёте к БОГУ?
Благословений.

Через Библию. Церковь, в которой я покаялся в 1973 году, называлась - Церковь Божия. Но с тех пор уже много воды утекло...

Взаимно, Благословений.

Citizen
04/06/18 10:55

# 1094181

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094165] Help admins  

Может ли кто сказать, что он не нарушал Божьи Законы? -нет, таких людей нет.

Такие люди есть, это новорождённые младенцы, они только родились, ничего не нарушили и не согрешили, но с детства они несут наказание. Это справедливо?
Несомненно есть и те, кто страдает несправедливо. В основном это верующие люди, служащие Богу. И, Бог и такое по пускает. 

Почему же Бог наказывает невиновных? Разве это справедливо?

гарри
помилованный
05/06/18 09:11

# 1094205

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094181] Help admins  

Почему же Бог наказывает невиновных? Разве это справедливо?

Приведите пример. Я не знаю, чтобы Бог наказывал невиновных людей.

гарри
помилованный
05/06/18 11:00

# 1094209

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094181] Help admins  

Такие люди есть, это новорождённые младенцы, они только родились, ничего не нарушили и не согрешили, но с детства они несут наказание. Это справедливо?

Нет конечно, это несправедливо, что родители наказывают своих детей за то в чём они невиновны.

Citizen
05/06/18 11:16

# 1094210

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094205] Help admins  

Приведите пример. Я не знаю, чтобы Бог наказывал невиновных людей.

Например при исходе израильтян из Египта, тогда Бог наказал смертью ни в чём невинных детей

гарри
помилованный
05/06/18 12:58

# 1094216

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094210] Help admins  

Например при исходе израильтян из Египта, тогда Бог наказал смертью ни в чём невинных детей

Вы смотрите глубже, там вина лежит в родителях.

Citizen
05/06/18 15:59

# 1094226

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094216] Help admins  

Ну а дети при чём? Почему их невинных наказывают за вину родителей?

гарри
помилованный
05/06/18 18:27

# 1094231

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094226] Help admins  

Ну а дети при чём? Почему их невинных наказывают за вину родителей?

Причин на это много. Одна из причин, что родители были в этом более наказаны, чем сами дети. (Но вы это не сможете понять, пока не поверите, что есть мир иной, куда уходят невинные, и освобождённые от вины люди.) Другая причина, в том, что Бог их предупреждал, что это случится если не отпустят народ Его из рабства. Девять казней предшествовало на Египтян, - как предупреждение; И каждая казнь предупреждала о том, что Бог убьёт всех первенцев у Египтян - в каждый дом смерть войдёт - если не отпустят народ Израильский из рабства, в который они его захватили. Но они не слушали, и не верили. Все девять предупреждений не смягчили их сердца, чтобы отпустить Израильтян из рабства. Вы, же сами подняли вопрос о том, что в рабстве держать людей несправедливо. Вот, Бог и освободил народ Израильский из рабства. Почему таким путём? - Значит другого пути не было, или, был самый лучший и справедливейший путь; чтобы родители всю жизнь помнили что Он, есть Бог живой, (а, не каменный идол) и то, что говорит, непременно исполнит; в то же время, чтобы помнили, что Господь, Бог есть Бог - долготерпеливый, и оказал им милость в том, что их не уничтожил, а позволил им - несмотря на их жестокосердие, дальше жить и радоваться тем что Бог им ещё даёт, из сокровищницы Своих благ...

Привожу ниже место Писания где Бог Египтян ещё с самого начала предупреждал о том, что это случиться:-

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
(Исх.4:22,23)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на