Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
citizen
05/06/18 20:39

# 1094238

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094231] Help admins  

Причин на это много. Одна из причин, что родители были в этом более наказаны, чем сами дети. (Но вы это не сможете понять, пока не поверите, что есть мир иной, куда уходят невинные, и освобождённые от вины люди.) Другая причина, в том, что Бог их предупреждал, что это случится если не отпустят народ Его из рабства. Девять казней предшествовало на Египтян, - как предупреждение; И каждая казнь предупреждала о том, что Бог убьёт всех первенцев у Египтян - в каждый дом смерть войдёт - если не отпустят народ Израильский из рабства, в который они его захватили. Но они не слушали, и не верили. Все девять предупреждений не смягчили их сердца, чтобы отпустить Израильтян из рабства. Вы, же сами подняли вопрос о том, что в рабстве держать людей несправедливо. Вот, Бог и освободил народ Израильский из рабства. Почему таким путём? - Значит другого пути не было, или, был самый лучший и справедливейший путь; чтобы родители всю жизнь помнили что Он, есть Бог живой, (а, не каменный идол) и то, что говорит, непременно исполнит; в то же время, чтобы помнили, что Господь, Бог есть Бог - долготерпеливый, и оказал им милость в том, что их не уничтожил, а позволил им - несмотря на их жестокосердие, дальше жить и радоваться тем что Бог им ещё даёт, из сокровищницы Своих благ...
Привожу ниже место Писания где Бог Египтян ещё с самого начала предупреждал о том, что это случиться:-

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
(Исх.4:22,23)

Давайте вернёмся к нашему первоначальному разговору, Вы сказали :
Приведите пример. Я не знаю, чтобы Бог наказывал невиновных людей.
, Я привёл пример :
Например при исходе израильтян из Египта, тогда Бог наказал смертью ни в чём невинных детей

Вы увидели пример как Бог наказали ни в чём не винных детей. Так дети были невинны и Бог наказали невинных детей? Согласны что в данном примере наказание получили невинные дети?

гарри
помилованный
05/06/18 22:40

# 1094240

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094238] Help admins  

Во-первых - то, что я сказал "Я не знаю...", не означает, что я всё знаю.

Во-вторых - с чего вы взяли, что там пострадали невинные дети. В Библии, написано ".., а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего". Сколько лет было этим первенцам, - вы знаете? Вы уверенны, в том, что они были невиновные?

В третьих - я в прошлом и в предыдущих сообщениях писал и приводил примеры, как Бог желая оказать милость одним, перекладывает вину на других; и о том, как сам Бог - Сын Божий, приняв образ раба человеческого, невинный пострадал за нас виновных, и тем самым снимает с нас вину. Бог возложил нашу вину, на сына Своего. Бог, желая всем добра, но при этом оставаясь справедливым, действует Своей премудростью так-как Он хочет. А нам, которые ещё не наказаны смертью, принять Его милость ко спасению или игнорировать.

В четвёртых- вы хотите любыми путями доказать что Бог несправедливый. Этим многие занимаются. Но такой несправедливый бог, которого они могут посадить на скамью подсудимых, самим же сесть на судейское место, требуя от него ответы на всевозможные вопросы, существует только в их воображении. Им следует читая Библию, не искать в Боге несправедливости (которых абсолютно нет), но позволить Божественному свету проникнуть в их сердца, дабы смогли увидеть свою греховную испорченность, смириться сокрушиться и получить милость, чтобы не попасть под осуждение в геену. Когда обретут милость от Господа, тогда увидят всё в другом свете.

слабак
06/06/18 07:35

# 1094246

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094238] Help admins  

Так дети были невинны и Бог наказали невинных детей?
Согласны что в данном примере наказание получили невинные дети?
Невинных людей нет.
Жизнь устроена таким образом, что отсутствует даже сама такая возможность.
Лучше поймите это.

В природе появление нового живого существа способом рождения уже сопряжено со злом.
Начиная с конкуренции между самцами за самку вплоть до гибели одного из самцов.
А на уровне клеток это соединение всего двух половых клеток и массовая гибель всех остальных.

Чисто теоретически появляется такая возможность только сейчас, на рубеже 20-21 вв.
Когда человека можно вырастить из пробирки.
И это при условии, что его не вынашивала в своей матке никакая женщина.
(Так как вынашивание, беременность и роды - это тоже страдания)
Да, по идеи можно предположить, если такой "новорожденный" появится из пробирки, что он не успевает причинить ещё никому никаких страданий...
К сожалению, он всё равно будет внешне очень схож с обычными виновными людьми.
А внутренне, как я думаю, будет чувствовать, находить себя весьма неполноценным.

В истории человечества известно всего одно единственное непорочное зачатие.
Вот тут ещё можно говорить о невиновности. Условно.
И то всё равно тут тоже присутствуют страдания, муки родов.
А в дальнейшем вынужденное скитание родителей в Египет и т.д...
Это прямые, а сопряженные страдания начинаются с Иосифа, когда он узнает, что жена беременна, а он сам тут как бы и не причём.
Продолжаются массовым убийством детей по приказу царя Ирода.
В дальнейшем в истории происходит множество крестовых походов, войн под флагами Христа, инквизиция...
Видите, хоть и есть мнение, что Иисус ни в чём не повинен, однако, сколько страданий на землю принесло его рождение?
Так что лучше не верьте, что существуют невиновные люди.

Поймите, невозможно появиться на свет, и чтобы это не было сопряжено с ни чем плохим.
Это всегда чьи-то страдания, боль. В дальнейшем это только увеличивается.
Человек всё больше и больше несет страданий себе самому и другим людям.

Поэтому ваша мысль о существовании кого-то невиновного - эта мысль невозможная.
Несостоятельна.
Для того чтобы быть невиновным, для этого надо быть не человеком, а кем-то ещё другим.
Плюс способ появления в жизнь должно быть не рождение. Да и лучше чтобы не зачатие.

По результатам исследований возраст кишечника любого человека фактически не превышает 2-3 недели.
Целиком же человек обновляется с периодичностью в 7 лет.
То есть на основе каждого имеющегося человека через каждые семь лет появляется (выстраивается) другой, новый человек.
Правда, в плане невинности тут возникает совсем другая проблема.
Взрослому, в отличие от детей, приходится доказывать свою невиновность.
А кому-нибудь известно, как доказать свою невиновность никогда и ни в чём?

А так вы можете всю жизнь свою потратить на ваши бесполезные вопросы и рассуждения...

Так дети были невинны и Бог наказали невинных детей?
Согласны что в данном примере наказание получили невинные дети?
Или с чего вы берете, что невинные люди бывают?
Обоснуйте.

citizen
06/06/18 20:44

# 1094261

Re: Рабство. нов [re: гарри, #1094240] Help admins  

Во-вторых - с чего вы взяли, что там пострадали невинные дети. В Библии, написано ".., а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего". Сколько лет было этим первенцам, - вы знаете? Вы уверенны, в том, что они были невиновные?

Да, пострадали невинные дети, так как какой на детях грех, они еще не согрешили, они безгрешны.
я в прошлом и в предыдущих сообщениях писал и приводил примеры, как Бог желая оказать милость одним, перекладывает вину на других

Вы считаете это справедливо вину одних на других перекладывать?
В четвёртых- вы хотите любыми путями доказать что Бог несправедливый. Этим многие занимаются. Но такой несправедливый бог, которого они могут посадить на скамью подсудимых, самим же сесть на судейское место, требуя от него ответы на всевозможные вопросы, существует только в их воображении. Им следует читая Библию, не искать в Боге несправедливости (которых абсолютно нет), но позволить Божественному свету проникнуть в их сердца, дабы смогли увидеть свою греховную испорченность, смириться сокрушиться и получить милость, чтобы не попасть под осуждение в геену. Когда обретут милость от Господа, тогда увидят всё в другом свете.

Тогда объясните, справедливо ли то что Бог из за решения фараона не отпускать евреев из рабства наказал смертью всех первенцев в Египетской земле?

citizen
06/06/18 20:50

# 1094263

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094246] Help admins  

Невинных людей нет.
Жизнь устроена таким образом, что отсутствует даже сама такая возможность.
Лучше поймите это.

В природе появление нового живого существа способом рождения уже сопряжено со злом.
Начиная с конкуренции между самцами за самку вплоть до гибели одного из самцов.
А на уровне клеток это соединение всего двух половых клеток и массовая гибель всех остальных.

Чисто теоретически появляется такая возможность только сейчас, на рубеже 20-21 вв.
Когда человека можно вырастить из пробирки.
И это при условии, что его не вынашивала в своей матке никакая женщина.
(Так как вынашивание, беременность и роды - это тоже страдания)
Да, по идеи можно предположить, если такой "новорожденный" появится из пробирки, что он не успевает причинить ещё никому никаких страданий...
К сожалению, он всё равно будет внешне очень схож с обычными виновными людьми.
А внутренне, как я думаю, будет чувствовать, находить себя весьма неполноценным.

В истории человечества известно всего одно единственное непорочное зачатие.
Вот тут ещё можно говорить о невиновности. Условно.
И то всё равно тут тоже присутствуют страдания, муки родов.
А в дальнейшем вынужденное скитание родителей в Египет и т.д...
Это прямые, а сопряженные страдания начинаются с Иосифа, когда он узнает, что жена беременна, а он сам тут как бы и не причём.
Продолжаются массовым убийством детей по приказу царя Ирода.
В дальнейшем в истории происходит множество крестовых походов, войн под флагами Христа, инквизиция...
Видите, хоть и есть мнение, что Иисус ни в чём не повинен, однако, сколько страданий на землю принесло его рождение?
Так что лучше не верьте, что существуют невиновные люди.

Поймите, невозможно появиться на свет, и чтобы это не было сопряжено с ни чем плохим.
Это всегда чьи-то страдания, боль. В дальнейшем это только увеличивается.
Человек всё больше и больше несет страданий себе самому и другим людям.

Поэтому ваша мысль о существовании кого-то невиновного - эта мысль невозможная.
Несостоятельна.
Для того чтобы быть невиновным, для этого надо быть не человеком, а кем-то ещё другим.
Плюс способ появления в жизнь должно быть не рождение. Да и лучше чтобы не зачатие.

По результатам исследований возраст кишечника любого человека фактически не превышает 2-3 недели.
Целиком же человек обновляется с периодичностью в 7 лет.
То есть на основе каждого имеющегося человека через каждые семь лет появляется (выстраивается) другой, новый человек.
Правда, в плане невинности тут возникает совсем другая проблема.
Взрослому, в отличие от детей, приходится доказывать свою невиновность.
А кому-нибудь известно, как доказать свою невиновность никогда и ни в чём?

К чему Вы всё это написали? Вы всё в кучу скинули, желая показать что ребенок с самого зачатия виноват. Но в чём же он может быть виноват если даже на этот свет он появился не по своей воле?
Или с чего вы берете, что невинные люди бывают? Обоснуйте.

Дети 100% невиновны, так как они ничего плохого еще не успели сделать.

слабак
06/06/18 21:44

# 1094269

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094263] Help admins  

Вы по одному кадру из кинофильма вряд ли будете иметь представление обо всём фильме...

Вот у вас это мышление в мозгу присутствует - методом отдельных фотографий.
А целой картины вы никак не можете сложить у себя в голове.
Отсюда и все вопросы у вас.

Жизнь - это дар.
Причем здесь воля?

Это ничего не доказывает.
Вам хочется это так видеть, представлять себе это так.
И данная ваша оценка может характеризовать только ваше зрение.
Что оно недальновидное, узкое и т.д...
Понимаете, вы не можете узреть.

Citizen
07/06/18 09:18

# 1094277

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094269] Help admins  

Вы по одному кадру из кинофильма вряд ли будете иметь представление обо всём фильме...

Жизнь - это дар.
Причем здесь воля?

Ну тогда объясните, в чём виноваты дети. Только факты где видно что ребенок виноват.

Citizen
07/06/18 09:18

# 1094278

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094269] Help admins  

Жизнь - это дар.
Причем здесь воля?

Ну тогда объясните, в чём виноваты дети. Только факты где видно что ребенок виноват.

слабак
07/06/18 17:50

# 1094288

Re: Рабство. нов [re: Citizen, #1094278] Help admins  

Скажите вы прям наотрез отказываетесь подумать, почему я в предыдущем сообщении на ваши слова:
Написал "Это ничего не доказывает"
??
Не хотите подумать сами?
Или у вас нет такого побуждения до тех пор, пока вам что-то не скажут?
Ну, ладно.
Просто хотелось узнать, как у вас там процесс думанья происходит...

Возможно, я посужу по себе.
Я вот как поступаю, если мне предмет интересен действительно.
Я его сам рассмотрю со всех сторон, внутрь залезу и пр.
Не буду ограничиваться только той одной стороной, что мне показали изначально.
Тема ваша, вопрос вроде должен быть вам интересен.
А на деле так, что вас приходится постоянно к чему-то пододвигать.
Странно...

Подумайте сами - ведь ничего неделанье, по сути, и означает одноименное "ничего"
То есть это пусто, что-то несуществующее и т.д.
Как из чего-то несуществующего можно выводить ещё одно новое значение?

Ничего неделанье должно иметь только одно значение - ничего.
Причем здесь невиновность?
Перескакиваете и это очень нелогично.
Где ваша логика-то?
Пока видна только одна предвзятость и предубеждения...

Может, у маленького ребенка просто нет возможности сделать что-то плохое?
Давайте порассуждаем.
А если, например, вы дадите в руки ребенку боевую гранату - вы по прежнему будете убеждены, что ребенок не способен ни на что злое?
Такое не раз было, когда в Афганистане, да и в Чечне дети убивали русских солдат.
Хотя, казалось бы - дети...
Конечно, при желании акцент тут можно сдвинуть в любую сторону.
Что, мол, тут сами взрослые виноваты и провоцируют.
Но тем не менее. Это кто как посмотрит.
Вы сказали, вам факты приводить, вот я вам привел...

citizen
07/06/18 21:10

# 1094291

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094288] Help admins  

Может, у маленького ребенка просто нет возможности сделать что-то плохое? Давайте порассуждаем. А если, например, вы дадите в руки ребенку боевую гранату - вы по прежнему будете убеждены, что ребенок не способен ни на что злое? Такое не раз было, когда в Афганистане, да и в Чечне дети убивали русских солдат. Хотя, казалось бы - дети... Конечно, при желании акцент тут можно сдвинуть в любую сторону. Что, мол, тут сами взрослые виноваты и провоцируют. Но тем не менее. Это кто как посмотрит. Вы сказали, вам факты приводить, вот я вам привел...

Вот видите, Вы сами заметили что в данном случае взрослые провоцируют ребенка, заставляют его эту гранату взорвать, так что тут в первую очередь вина взрослых. Но почему Вы говорите только за более менее взрослых детей? А как же маленькие дети или новорождённые? Ведь они почему то тоже считаются греховными и подвергаются наказаниям и рабству. Почему же так? В чём же их вина, если они только родились?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на