Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: citizen (115) ЕКА (34) слабак (32) Карлос (24) гарри (20) mitriy (16) Hans_Critic (4) Julia5 (2) SubhanAllah (2) еврей (2) Bromelija (1) iovogor (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
слабак
12/06/18 20:07

# 1094378

Re: Рабство. нов [re: Карлос, #1094377] Help admins  

Я думаю это честный человек.
По крайней мере не наврёт.
А это уже многое.

citizen
12/06/18 20:33

# 1094380

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094364] Help admins  

Возможно, это глубоко и по-своему несчастный человек, с кучей проблем и т.д.

С чего такие выводы? С чего Вы решили что я несчастный человек с кучей проблем? Это не так, со мной всё нормально.
Вы обратили внимание, что человек пишет очень грустные сообщения?
В них практически нет намеков на шутку, например, в виде смайликов.
Так же само содержание этих сообщений не подразумевает какое-либо другое настроение.
Есть только скобочки в 4,85% из 289 сообщений, им написанных за почти 60 дней.
Причем, не во всех этих исключительных эпизодах действительно подразумевается хорошее настроение.
Вот эти его 14 сообщений со скобочками.

Ответы слабаку 6 шт.:
1092484
1092481
1093887
1093840
1092580
1092565

Ответы Карлосу 3 раза:
1092384
1093473
1092870
Повторюсь, отвечая вам, он ставит скобочки не от обиды только в одном случае из 3.

Ответы ЕКА 4 раза:
1092360
1094089
1093886
1093868

Ответы Mitriy 1 раз:
1092982

Эта небольшая статистика так же показывает, что я у этого собеседника вызываю положительных эмоций больше.
Остальные же 275 его сообщений наполнены грустью.

После этих строк я посмеялся, вот Вам скобочки)))))) Почему Вы решили что я пишу грустные сообщения? Это обычные сообщения, ни грустные, ни весёлые. Вы конечно собрали подробную статистику, я даже не ожидал что Вы так подробно оцениваете мои сообщения, но Ваши выводы ошибочны.
А ещё этот собеседник курит марихуану. Ну а о чём ещё можно подумать, прочитав его самое первое сообщение на форум?

С чего Вы взяли что я курю марихуану? Вот Вам еще скобочки, Вы меня реально насмешили))))))))))) Не курю, я веду здоровый образ жизни. Давайте внесём пользователям ясность, чтобы они не думали непонятно что, первое сообщение я оставил в теме : "Допускают ли христиане марихуану в виде лекарства?", я там ответил : "Если в лечебных целях то можно наверное".
А что Вас собственно смутило? Я конечно не врач, не знаю употребляется ли марихуана в лечебных целях, но если применяется, то не вижу причины не принимать эти лекарства, в составе которых есть марихуана. Как известно, в некоторых лекарствах, есть в составе некий процент наркотиков, которые намного сильнее марихуаны, это сильные обезбаливающие, и некоторые другие лекарства. Поэтому, чисто в лечебных целях, исключительно по рецепту врача, лекарства с наркотическим веществом вполне допустимы для обезбаливания и лечения определённых болезней. Вот что подразумевал мой ответ, а если человек просто курит марихуану, то это наркоман, и такого человека надо лечить, потому что марихуану курить нельзя.

citizen
12/06/18 20:39

# 1094382

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094374] Help admins  

Вы хотите сказать, что он раб марихуаны? И поэтому он бы хотел, чтобы Б-г запретил рабство?

Я не курю марихуану, я веду здоровый образ жизни, это всё неправильные выводы Слабака, выше я объяснил его ошибку.
3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства,.. 14 И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; Запрета рабства нет, но Б-г выводит свой народ из дома рабства.

Почему же выведя свой народ из рабства, Бог, видя что рабство это плохо, не запретил рабство, а лишь издал свод законов поведения с рабами?

citizen
12/06/18 20:58

# 1094383

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094376] Help admins  

Нет. Извините, я высказал только предположение.Мне ситуация непонятна почему от него поступают такие ответы.
Поэтому как-то моделирую.
Если собеседник захочет, то он сам как-то прокомментирует моё сообщение и внесёт ясность.
А какие-то преждевременные выводы я о человеке делать не хочу.

На будущее, Вы как то осторожнее делайте предположение, а то Ваше предположение восприняли как истину в последней инстанции, а Карлос уже и наркоманом меня назвал( ну от него я другого и не ожидал, этот человек любит хамить и матерится)
Мне ситуация непонятна почему от него поступают такие ответы.

Какие такие ответы? Ах да, Вы их выразили в предыдущем сообщении :
И вот от этого он пишет такие сообщения на форум. По восприятию отличному от восприятия среднестатистического собеседника.

Говорите отличные от восприятия среднестатистическому человеку? И в чём же отличие? У меня аргументированные, логические рассуждения, и есть достаточно людей которые разделяют мои взгляды.

citizen
12/06/18 21:00

# 1094384

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094378] Help admins  

Я думаю это честный человек. По крайней мере не наврёт. А это уже многое.

Спасибо за Вашу оценку, это так, я врать не собираюсь.

Карлос
Христианин
12/06/18 21:26

# 1094386

Re: Рабство. нов [re: слабак, #1094378] Help admins  

Я думаю это честный человек.
По крайней мере не наврёт.
А это уже многое.

Где вы видели честных наркоманов? :)
Их в природе не существует.

Кстати, возможно, что ТС ж/рода. Тролли часто так делают. Т.е. если скажем мальчик пишет, то делает это от женского лица и наоборот.

ЕКА
вера в Единого Б-га
13/06/18 13:44

# 1094406

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094382] Help admins  

Почему же выведя свой народ из рабства, Бог, видя что рабство это плохо, не запретил рабство

Рабство рабству - рознь. Есть рабство - издевательство, а есть - необходимость. Поэтому-то Он
и издал свод законов поведения с рабами
, чтобы человек мог выйти из тяжелой жизненной ситуации. Чтобы он мог оценить свободу и мочь жить свободным. Но некоторым было так хорошо в рабстве, что они даже отказывались от главной человеческой ценности.
Например, человек обнищал настолько, что вынужден красть. Что Вы можете предложить вместо рабства по своду законов Б-га? Наказать, например, да? Но от этого у него в кармане не прибудет. А там почитайте - выходное пособие выдаётся в дополнение к умению им пользоваться.

citizen
13/06/18 20:31

# 1094413

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094406] Help admins  

Рабство рабству - рознь. Есть рабство - издевательство, а есть - необходимость.

Какая рознь? Вы разделяете рабство? Почему? Ведь рабство это издевательство над волей человека.
Поэтому-то Он и издал свод законов поведения с рабами , чтобы человек мог выйти из тяжелой жизненной ситуации. Чтобы он мог оценить свободу и мочь жить свободным.

Так значит и сейчас можно, если у человека тяжелая жизненная ситуация, сделать человека рабом, чтобы он мог выйти из тяжелой жизненной ситуации, и чтобы он мог оценить свободу и мочь жить свободным?
Например, человек обнищал настолько, что вынужден красть. Что Вы можете предложить вместо рабства по своду законов Б-га? Наказать, например, да? Но от этого у него в кармане не прибудет.

Ну а сейчас, если человек обнищал настолько, что вынужден красть, что Вы можете предложить? Наказание? А смысл? Ведь от этого у него в кармане не прибудет. Так значит человека нужно сделать рабом?

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/06/18 13:09

# 1094427

Re: Рабство. нов [re: citizen, #1094413] Help admins  

Так значит человека нужно сделать рабом?

А что Вы можете предложить?
Мои-то вопросы зачем повторять?

citizen
14/06/18 18:21

# 1094431

Re: Рабство. нов [re: ЕКА, #1094427] Help admins  

Мои-то вопросы зачем повторять?

Я не повторял, я задавал вопрос что делать с человеком в наше время, когда у него складывается тяжелая жизненная ситуация.
А что Вы можете предложить?

Если человек украл, к примеру, что-то, то его следует наказать, но наказывая, не забывать что он человек и имеет права, его нельзя бить и заставлять что то делать помимо его воли. Существующая сейчас система наказаний в принципе подходит чтобы наказывать людей, но её надо очень существенно подкорректировать, многое исправить.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на