Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5761 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mama (3) Masha (3) Нефиней (2) Aleksanders (1) Child Of God (1) Grigoriy (1) Sheva (1) просто_я (1) Това (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
просто_я
внеденоминационная
23/09/03 23:01

# 109335

помолвка Help admins  

Можно ли ее расторгать и сколько она обычно длится?

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Child Of God
23/09/03 23:44

# 109343

Re: помолвка нов [re: просто_я, #109335] Help admins  

Kaneshno mojno rostorgat' - i esli est' misli rostorgnut' to NADO rostorgat'!
A dlitsya po raznomu - zavisit ot pravil/obichey tvoey zerkvi.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
24/09/03 03:53
prikolist.us

# 109372

Я думаю на то она и есть , чтоб можно было расторгнуть , и это правильно ! Чтоб браки потом не распадались .

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

mama
евангельская христианка
24/09/03 04:26

# 109378

Алиса, я думаю, что это как-раз и есть время, чтобы узнать друг-друга лучше, так как появятся реальные совместные дела и проблемы(подготовка к свадьбе, обсуждение-планирование совместной жизни итд) И если что-то не так, если вы не сможете найти поддержку друг друга, общность и единство (я не говорю о рисунке на приглашениях) то нужно радоваться, что у вас была возможность разобраться в этом до того, как высказали друг другу " I do"... Про длительность... Обычно это год, но я думаю, что каждая пара решает это для себя. Но я считаю, что год, это самое ТО :-)

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Masha
христианка
24/09/03 05:45

# 109388

Re: помолвка нов [re: mama, #109378] Help admins  

A cherez god zenitsja ne perehochetsja????????????
-))))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Нефиней
Христианин
24/09/03 07:22
www.geocities.com

# 109406

Свадьба или сочетание это официальное завершение помолвки и начало семейной жизни как муж и жена.
Помолвка или же обручение это обьявление ,родным, близким , друзьям,твердого решения девушки и парня стать невестой и женихом и решение быть сочитаными как муж и жена .
Время между обручением и сочетанием дано не для проверки своего решения и чуств между женихом и невестой,как таковых, но проверки их прошлого родными , подготовка к свадьбе , подготовка к совместной жизни материального смысла.

Я нахожу в Библии что только сочитаные да не разлучаются. О запрещении расторга помолвленых я же не нахожу.Хотя после помолвки верность решения друг о друге равняется верности как после свадьбы .Прекращаюся уже все поиски возможного варианта,т.е кого то другого.
Но расторг обьявлется также как и помолвка .Родным , близким , возможно друзьям.

О возможных причинах расторга говорить не будем.Вопроса не было.

Длительность помолвки определяется обстоятельствами , условиями ,в согласиии со всеми, т.е обоих сторон семей и конечно же молодых.

0)---------------(0

Нефиней

mama
евангельская христианка
24/09/03 07:37

# 109408

Re: помолвка нов [re: Masha, #109388] Help admins  

Машунь, лучше, если до того перехочется, чем через 5 лет после...

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Masha
христианка
24/09/03 15:30

# 109459

Re: помолвка нов [re: mama, #109408] Help admins  

pravda..... ja soglasna....
tolko mne inogda kazetsja, chto Bog dal pervuu blublennost' imenno dlja togo, chtob chelovek prinjal pereshenie.
A to kogda poluchshe uznaesh, ludoi ne angel, i srazu somnenija i vse takoe kak dumaesh?
Dlja chego chasto chelovek snachala vlubljaetsja TAK, chto podchas nikogo i nichego krome predmeta svoei libvi ne vidit?

don't worry, be holy!

Това
29/09/03 23:02

# 110287

И я тоже думаю что помолвку можно и нужно расторгнуть, если что то не в порядке. Еще есть прекрасная возможность во время помолвки передумать , ведь потом этого события из жизни уже никогда не выбросить как факта и даже после развода и по прошествии многих лет что то незримо связывает этих людей чего не всегда хочется. И незабывайте о благословении родителей в Господе, особенно если они что то имеют против не противтесь этому, а хорошо подумайте . Эта заповедь с обетованием, слушать советы родителей, не повредит никому.

Sheva
Христианка
01/10/03 03:41
sheva-vet@ЖЖ

# 110501

Re: помолвка нов [re: Нефиней, #109406] Help admins  

но проверки их прошлого родными ,""

Ты чего? Какая это проверка еще? Сбор справок с венерического диспансера, судимостей, незаконнорожденных детей??? Какое прошлое??? Мы вроде бы новые творения, или нет? Может я что-то не поняла?
Вряд ли мне понравилось бы, если бы моя будущая свекровь начала разведработу о моем прошлом!

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на