Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 1239 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Божий (4) Michael72 (2) Карлос (2)

Божий
12/06/18 14:33

# 1094366

Библия электронный макет для печати Help admins  

Приветствую вас братья и сестры, у кого есть Библия электронный макет для печати, часто она в pdf формате? Очень нужно. Если у кого есть, скиньте файл мне на почту apocalypse9d@gmail.com . Заранее спасибо. Благослови вас Господь!

Карлос
Христианин
12/06/18 15:29

# 1094368

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Божий, #1094366] Help admins  

Здравствуйте!

Можете скачать здесь: Скачать Библию (формат файла pdf)

Божий
12/06/18 15:50

# 1094369

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Карлос, #1094368] Help admins  

Извините, но ссылка не работает, можете попробовать еще раз или другим вариантом?

Карлос
Христианин
12/06/18 16:00

# 1094370

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Божий, #1094369] Help admins  

Можете тогда здесь попробовать: Библия - скачать книгу бесплатно.

Там в формате doc рекомендую скачать, чтобы если нужно поля и колонтитулы отформатировать.

Божий
12/06/18 16:13

# 1094371

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Карлос, #1094370] Help admins  

Мне нужно не просто электронный вариант (их много в нэте), а готовый для распечатки (электронный макет оригинал) что бы роспечатать Библию в типографии.

Michael72
Православный
13/06/18 03:59

# 1094388

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Божий, #1094371] Help admins  

Мне нужно не просто электронный вариант (их много в нэте), а готовый для распечатки (электронный макет оригинал) что бы роспечатать Библию в типографии.

Попросите у Вальдемар Цорна, "Свет на Востоке". Мне он высылал вёрстку на их Юбилейную Библию, но я предоставить не могу, потому что боюсь, что у меня нет на это права. E-Mail: WZorn(at)lio.org

Божий
03/07/18 00:19

# 1094935

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Michael72, #1094388] Help admins  

Благослови вас Бог, Цорн выслал мне верстку Юбилейной Библии, но в Синодальной я еще нуждаюсь.

Michael72
Православный
03/07/18 00:45

# 1094936

Re: Библия электронный макет для печати нов [re: Божий, #1094935] Help admins  

... но в Синодальной я еще нуждаюсь.

Сперва воспринял как "но в Синодальной я еще не нуждаюсь". Потом увидел, что правильнее будет прочитать как: "но я еще нуждаюсь в Синодальной". Если так, то... Да, Юбилейная - это как бы уникальный гибрид. Если взять Русский Синодальный перевод с неканоническими книгами, то в тех книгах, которые канонические, можно увидеть вставочки в квадратных скобках (я бы назвал это вариантами). В примечании даётся пояснение:
"Слова, поставленные в скобках, заимствованы из греческого перевода 70-ти толковников (III в. до Р. Х.)"
Стихов с такими вариантами: 2004, если я не ошибся при подсчёте. Так вот в Юбилейной Библии неканонических книг нет, а варианты возвращены на своё место. Хотя, сам Цорн наверно лучше меня всё может объяснить.
Так я вот, что думаю, до Юбилейной Библии они наверняка издавали "Русский Синодальный перевод 1876/1956". Может вы сразу просили Юбилейную, потому что я про неё говорил, поэтому и получили Юбилейную. А попросите ту, какую хотите. Интересно, что будет.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на