Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Еленаг (14) AntonPritcher (10) mirskoy (1) Sunward (1) varta1c (1) vvrnet (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Еленаг
13/07/18 17:38

# 1095405

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: AntonPritcher, #1095390] Help admins  

по стилю видно что один и тот же человек. и почему то такое чувство что он шифруется от кого то. по поводу афериста можно сказать по его виду что он вряд ли является правильным человеком.и может быть не только аферист но есть еще сюрпризы какие то.

Sunward
14/07/18 19:39

# 1095413

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: Еленаг, #1095174] Help admins  

Обилие Слова Божия и тяжёлая трудотерапия помогут Вам избавиться от внешних и внутренних манипулянтов.

vvrnet
Христианин
14/07/18 21:11

# 1095414

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: Еленаг, #1095174] Help admins  

делюсь опытом : выучить наизусть послание к Римлянам 6, 7, 8 главу от 1 лица. В молитве попросите Иисуса Христа соединить с Ним в Его смерти, погребении и воскресении.

Ключевой стих
Умерший освободился от греха

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:4-7)

Устройте свои "похороны": Я сораспялся Христу, Галатам 2:19

Еленаг
14/07/18 21:35

# 1095416

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: Sunward, #1095413] Help admins  

Стараюсь в последнее время побольше выкладываться на работе. работа физическая тяжелая. домой прихожу чуть живая. но пока что мало помогает.

AntonPritcher
баптист
16/07/18 15:34

# 1095449

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: Еленаг, #1095416] Help admins  

Найдите книгу Боба Яндиана "Одна плоть", очень хорошо он пишет о семье, любви, чистоте, предостерегает от грехов в этой области. Очень назидательно пишет.

мелхиседек
христианин
03/08/18 11:08

# 1095802

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: ВСЕМ, #1095174] Help admins  

Удалено мелхиседек 2018-08-03 11:10:39

mirskoy
19/01/19 19:06

# 1100265

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: ВСЕМ, #1095174] Help admins  

сходите в церковь, не обманывайте саму себя

Еленаг
18/05/19 00:44

# 1103568

Так и знала, что что то еще выплывет нехорошее. Молилась, постилась, чтобы отпустило меня довольно долгое время. Он опять нашел меня. Теперь мне себя за деньги предлагает. У меня вдруг произошел страшный нервный срыв, - напилась, накурилась из за этого. Почувствовала себя загнанной в угол, - и забыть его никак не могу, и хочу его так, что поджилки трясутся, и покупать его противно. Как после этого жить буду? Потом побежала в церковь, - отстояла службу, - всю службу спина болела. Молюсь, чтобы в ту или иную сторону разрешилась ситуация наилучшим для всех способом.Такое чувство, как будто в болото какое то засасывает.чем дальше в лес, тем больше дров.

varta1c
христианин
18/05/19 03:18

# 1103569

Re: это что то страшное. кажется я окончательно погибла. нов [re: Еленаг, #1103568] Help admins  

чем дальше в лес, тем больше дров
Этот мир, вот этот самый, в котором мы живём - находится под властью сатаны, человеконенавистника и лжеца, вы - часть этого мира, вы также живёте по законам этого мира, сатана имеет практически полную власть над мирскими людьми, в большей или меньшей степени, и в том числе - над вами. Цель сатаны - погубить человека, и вы погибнете рано или поздно, будет всё хуже и хуже, пока вы не станете на сторону Бога. Православие вам (и никому вообще)- никак в этом не поможет, хоть неделями там стойте и тонну свечек сожгите.
А ваши "писания" - очень сильно напоминают полубред одержимого человека, а одержимость никогда ничем хорошим не заканчивается.

В Евангелии написано про Иисуса Христа, о Его благой вести, о спасении. Это - единственный вариант ЛЮБОМУ человеку получить свободу.
Чем раньше - тем лучше, кто откладывает встречу с Богом на потом - чаще всего - никогда с Ним не встречаются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на