Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (6) Палкин (6) Игорь2 (2) SIBMAN (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Палкин
православный
07/08/18 16:19

# 1095861

Re: Церковь - это о Боге и больше ни о чем! нов [re: Дзиковский, #1095860] Help admins  

Консервативный пятидесятник.

Понятно. я тоже начинал с этого. Правда, не совсем понимаю, какой смысл несет слово "консервативный". Бывают и другие?

Дзиковский
христианин
07/08/18 17:04

# 1095862

Re: Церковь - это о Боге и больше ни о чем! нов [re: Палкин, #1095861] Help admins  

Бывают. Чаще всего их называют "харизматами". И те, кто имел дело с ними, как правило экстраполируют увиденное там на всех пятидесятников.

Игорь2
Христианин
07/08/18 18:10

# 1095864

Re: Церковь - это о Боге и больше ни о чем! нов [re: Дзиковский, #1095862] Help admins  

Чаще всего их называют "харизматами". И те, кто имел дело с ними, как правило экстраполируют увиденное там на всех пятидесятников.
Василий, в каких вы с ними отношениях. Что говорят у вас в кулуарных беседах по их поводу.

Дзиковский
христианин
07/08/18 18:33

# 1095865

Re: Церковь - это о Боге и больше ни о чем! нов [re: Игорь2, #1095864] Help admins  

Отношения никакие, отсюда и разговоров никаких. Правда среди них есть бывшие пятидесятники. Но общения как такового нету. Судить их не берусь, но скажем те же Ледяев или Аделажа, мне глубоко антипатичны. А вот Максима Максимова при случае могу и послушать :)

Игорь2
Христианин
07/08/18 20:43

# 1095866

Re: Церковь - это о Боге и больше ни о чем! нов [re: Дзиковский, #1095865] Help admins  

Судить их не берусь...
Все это так. Однако мнение наше, хотим мы это или нет, таки существует о разных предметах. А судить, это несколько иное.
Например у меня есть личное мнение о разных деноминациях, однако не сужу ни кого, за их принадлежность к той или иной деноминации. У каждого свой путь, своя судьба и право идти избранным путем.

Палкин
православный
08/08/18 07:29

# 1095869

Re: Церковь - это о Боге и больше ни о чем! нов [re: Дзиковский, #1095862] Help admins  

Бывают. Чаще всего их называют "харизматами". И те, кто имел дело с ними, как правило экстраполируют увиденное там на всех пятидесятников.

У тех, где я был, было говорение на языках. И про дары много чего говорили. Однако о повальной даровитости буквально каждого члена церкви речи не было.
Признаки в общем, схожи у всех. Просто Ледяев пошел дальше. И его образ служение многих отпугнул.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на