Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (3) SIBMAN (1) гарри (1) Игорь2 (1) Олег_Роуд (1) Палкин (1)

ЛФГ
18/08/18 09:44
discurs.club

# 1096092

Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? Help admins  

Каждый из нас, рассыпающих здесь перлы своего красноречия, полагает себя человеком верующим и состоящим, на основании этого, в особой взаимосвязи с Господом. Все мы знаем, что именно необходимо для нашего собственного спасения и на эту тему дискутируя, в той или иной форме, мы провели здесь не один час. И вот о чем подумалось: мы заявляем, что верим в Бога, но суть нашей веры не в этом. В Бога и дьявол верует, как мы знаем. Главное в том, может ли Господь верить в меня, может ли быть во мне уверен неколебимо, без тени сомнения, даю ли я Ему эту гарантию, на чем она основана. Каждый день каждый из нас встает лицом к Лицу пред Госоподом на молитве и, отверзая уста перед Всевышним, старается донести Ему нечто от себя. Говоришь ли ты, брат (сестра) мой (я), почему Господь может верить в тебя крепко и неукоснитльно?

Игорь2
Христианин
18/08/18 15:17

# 1096096

Re: Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? нов [re: ЛФГ, #1096092] Help admins  

Господь может верить в тебя крепко и неукоснитльно?
Бог не верит, Бог знает нас еще до нашего рождения.
...Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:16)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/08/18 18:58
www.facebook.com

# 1096098

Re: Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? нов [re: ЛФГ, #1096092] Help admins  

"Бог верит" - это оксюморон. Согласно апостольскому словам Христа, определению, вера - это уверенность в невидимом.
Что невидимо для Бога? Наши мысли? Наше будуще? Он не знает, как мы поступим в том или ином случае, но вурит, что мы поступим правильно?
Абсурд же, правда? Вера - это для нас, для наашего спасения. Ему она без надобности, тем более для взаимоотношений со Своим творением.

ЛФГ
19/08/18 07:54
discurs.club

# 1096109

Re: Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? нов [re: ВСЕМ, #1096092] Help admins  

Бог не верит, Бог знает

Об этом и спору нет. Но, говоря о Боге, разве я о Нем говорю?

гарри
помилованный
22/08/18 12:44

# 1096148

Re: Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? нов [re: ЛФГ, #1096109] Help admins  

... почему Господь может верить в тебя крепко и неукоснитльно?

Но, говоря о Боге, разве я о Нем говорю?

Может вместо верить, вверить, доверять, положиться на тебя? Иметь в чём-то к человеку полное доверие, что не подведёт, непременно в точности исполнит порученное дело?

Палкин
православный
24/08/18 09:05

# 1096169

Re: Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? нов [re: ЛФГ, #1096109] Help admins  

Бог испытывает человека, в вере ли он. Сильному посылает сильные испытания, слабому - поменьше.
Творение проходит тест на годность для Царствия Небесного.

ЛФГ
25/08/18 19:44
discurs.club

# 1096201

Re: Ты веришь в Бога, но... может ли Бог верить а тебя? нов [re: ВСЕМ, #1096092] Help admins  

Вопрос поставлен именно таким образном не случайно. Это мысли вслух. Вопрос самому себе, который, как мне показалось, небесполезен для каждого из нас. Мы все читали и Св. Писание, и многое другое, охотно рассуждаем о Боге и обо всем, что с Ним связано. Но часто бывает полезно остановиться во все этой словесной шумихе и задать вопрос самому себе и задуматься.

Олег_Роуд
21/09/18 00:28

# 1096665

Мне кажется, что вопрос не совсем корректен, ибо начало общения с Богом связано с твоим покаяниекм, просьбой простить все твои грехи; это сокрушение духа гордыни в себе, без чего Бог не будет с тобой общатьс: "А вот на кого я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего перед словом Моим" (Исаии.66:2).

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на