Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 13795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (2) Marina (2) Тимофей (2) Шарфик (2) Airyn (1) E'ven (1) standforisrael (1) Нефиней (1) Това (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Шарфик
христианин
29/09/03 20:15

# 110267

Re: Еврейский Новый год! нов [re: Alex Pol, #110240] Help admins  

***а с какого события у них идет счет годам?***

Вообще-то с "сотворения мира". По поводу разницы - не знаю... может когда-то считались лунные года, а 5764 - солнечные? Потому у Вас в подсчётах получилось их больше?

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
30/09/03 14:10
genealogistic.narod.ru

# 110375

Re: Еврейский Новый год! нов [re: Шарфик, #110267] Help admins  

По поводу разницы - не знаю... может когда-то считались лунные года, а 5764 - солнечные? Потому (почему?) у Вас в подсчётах получилось их больше?

- я, в основном, считал по текстам Библии... Но в процессе чтения разных христианских справочников и энциклопедий вводил некоторые поправки... Вот так и получилось...

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"

Това
30/09/03 22:48

# 110463

Re: Еврейский Новый год! нов [re: Marina, #109641] Help admins  

Шана това. С этим праздником у меня появился еще один повод прославить Бога Авраама, Исаака и Иакова и благословить всех евреев. Да благословит Вас всех Господь во имя Иешуа

Ш.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на