Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 8829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рампо (43) SIBMAN (20) Игорь2 (15) nonconformist (6) Gennady (4) еврей (3) Julia5 (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Рампо
24/09/18 07:24

# 1096739

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096734] Help admins  

Цитирую"Вы сами не понимаете, какую алогичную бессмыслицу вы пишете? "
Отвечаю.Чьё-то необоснованное мнение обо мне вперемешку с ложью - не представляет для меня интереса.Вернитесь к теме.Недостойно для верующего человека такое- перескакивать с неудобной темы на обсуждение чьей-то личности.

Замечу,что мусульмане в этом плане ведут себя намного приличнее,не опускаются до такого.)

Цитирую"Заповедь - это и есть повеление Бога, главное, фундаментальное. Это Закон."
Отвечаю.Вторая заповедь запрещает изображения.А Вы пытаетесь оправдать наличие икон.Нигде в Библии не написано,что православные имеют право рисовать изображения.Ссылаетесь на Закон - исполняйте его сами,в первую очередь.Если считаете Христа Богом,а себя христианами,то должны исполнять Завет обрезаного иудея Христа - "ни одна йота не прейдёт",сделайте обрезание,потому что был обрезан Иисус,как и его Апостолы,примените Вторую заповедь ко всем изображениям,и подставьте другую щёку.

Я уверен,что Вы не понимаете значения и смысла - подставить другую щёку.И объяснить этого не можете,соответственно.При этом называете алогичной бессмыслицей то,что я пишу.) А ведь я знаю значение и смысл сего действа.Хотя бы понимаю,что требуется от человека для такого подвига.А Вы не понимаете.Зато пишете вроде логично и осмысленно.)

Рампо
24/09/18 07:27

# 1096740

Re: Тема бывшего православного нов [re: Игорь2, #1096735] Help admins  

Цитирую." Укажите место в Писании,где сказано,что Иисус был изображением на материале.))) Невероятно! Вы христианин,простите за вопрос?

9 Иисус сказал ему: ... Видевший Меня видел Отца; ...(Иоан.14:9)
мы то же, некоторым образом, искаженно являемся такой иконой (образом Божьим). А вот Иисус точный образ (икона) Отца."
Отвечаю. Где тут про икону?))) Ваша фантазия поистине беспредельна,но Вы должны видеть,что Иисус не назвал себя иконой,а сделали это Вы,явив миру новую религию)))

Рампо
24/09/18 07:29

# 1096741

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096736] Help admins  

Цитирую."Обрезание для христианина - прообраз Крещения. Следовательно, икона учит, что христианские младенцы должны быть крещены. "
Это всё не имеет ничего общего с верой обрезаного иудея Христа.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/09/18 08:22
www.facebook.com

# 1096742

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096739] Help admins  

Чьё-то необоснованное мнение обо мне вперемешку с ложью - не представляет для меня интереса.

Это вы сейчас про свои "тезисы"? )
Закон - исполняйте его сами,в первую очередь.Если считаете Христа Богом,а себя христианами,то должны исполнять Завет обрезаного иудея Христа - "ни одна йота не прейдёт",сделайте обрезание,потому что был обрезан Иисус,как и его Апостолы,примените Вторую заповедь ко всем изображениям,и подставьте другую щёку.

Вот христиане вам совершенно ничего не должны. От слова совсем. Христиане могут вам рассказать, как учит Христианская Церковь, как верят христиане.
Все. Дальше вы сам себе злобный буратина. Захотите спастись - придете в церковь и станете христианином. Не захотите - погибните.

Игорь2
Христианин
24/09/18 08:23

# 1096743

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096738] Help admins  

Цитирую."Делаем простой вывод - помогло изображение" Отвечаю. Это идолопоклонство.С чем Вас и поздравляю.
Ага, Бог склонил к идолопоклонству?! Вы это хотели сказать?
Повеления Бога обсуждению не подлежат.Он Господь.
Угу. Только Бог Сам объяснил суть этого повеления. Это для того, что бы израильтяне молились под этим изображением.
как могут христиане пользоваться иконами,если вторая заповедь запрещает делать изображения?
Точно так же христиане пользуются иконами, как пользовались израильтяне иконами херувимов.

Игорь2
Христианин
24/09/18 08:30

# 1096744

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096740] Help admins  

Где тут про икону?)))
Иисус Сам указал на Себя как на икону Бога невидимого. Что не так?
Вы спрашивали, молился ли Сам Иисус перед иконой. Так Иисус Сам сказал, что Он пришел не отменять Закон и, что ни одна черта или йота не исчезнет из Закона, пока существуют нынешняя земля и небо. Его же, Его обвинители, никак не могли обвинить в нарушении Закона. Вот и делайте выводы.

Игорь2
Христианин
24/09/18 08:35

# 1096745

" Укажите место в Писании,где сказано,что Иисус был изображением на материале.)))
А зачем это надо было, если перед нами Был Он и апостол Иоанн пишет: ...О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, ...(1Иоан.1:1)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/09/18 08:51
www.facebook.com

# 1096746

Re: Тема бывшего православного нов [re: Игорь2, #1096745] Help admins  

Ну, явился очередной умник, который считает, что на протяжении более двух тысячелетий своего существования, христианская Церковь, оказывается, так и не догадалась, что она, с иконами нарушает 2-ю заповедь и занимается идолопоклонством.
И сейчас он, такой умный, ей глаза на это откроет, и научит, как надо. )

nonconformist
24/09/18 09:07

# 1096748

Где тут про икону?)

Тута.

εἰκὼν
образ (6) 1Кор 11;2Кор 4;Дан(Ф) 2;Дан 2;

изображение (4) Мф 22;Мк 12;Кол 1;Откр 13;

сл.ф. εἰκών

Игорь2
Христианин
24/09/18 09:59

# 1096749

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096746] Help admins  

Ну, явился очередной умник,
Обычное дело. рвет кусочек текста из всего контекста и наслаждается своей проницательностью. Да и нет у него желания образовываться. Учен по сектантским брошюркам, тем и удовлетворен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на