Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 8770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рампо (43) SIBMAN (20) Игорь2 (15) nonconformist (6) Gennady (4) еврей (3) Julia5 (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/09/18 06:21
www.facebook.com

# 1096768

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096762] Help admins  

Итак,оправдания использования икон православными не существует.

Вы сначала назовите хотя бы одну причину, по которой Церковь должна перед вами в чем-то оправдываться.

Рампо
25/09/18 08:00

# 1096769

Re: Тема бывшего православного нов [re: Gennady, #1096763] Help admins  

Цитирую.
"Иконы в нынешнем мире есть по той причине, что человек (в целом) еще не готов жить без них вообще"
Отвечаю
Для людей есть Вторая заповедь.Её исполнить совсем не трудно.

Цитирую.
"Вы не понимаете того факта, что Христианство начинается только там, где полностью и окончательно заканчивается Иудаизм Израиля. Вспомните, какое первое Задание Павлу дает Иисус после его Чудо-трансформации? Полностью “Перерезать горло” Иудаизму Израиля и не пропустить его в Учение Христа (христианское учение)."
Отвечаю.
Иисус был обрезаным иудеем и не учил ничему кроме Торы.Вы всерьёз утверждаете,что православные не имеют ничего общего с учением Христа?

Цитирую.
"только ту интерпретацию Торы, которая есть Иудаизмом, который Жесточайше Отверг Христос"
Отвечаю.

Христос не отвергал иудейскую Тору,будучи обрезаным иудеем.))) Более того, "Я пришел не нарушить Закон,но исполнить",то есть не может быть и речи об отвержении Христом Иудаизма.)

Цитирую.
" Христос дает человечеству новую Парадигму, в которой должно оказаться человечество – Парадигму Свободы и Совести. Которая и является основным смыслом Нового Завета, и который содержится также и в Торе…"
Отвечаю.
Если Новый завет содержится в Торе,то как Вы можете утверждать,что Иисус жесточайше отверг иудаизм?)))
Пишите ещё,забавно читать.

Рампо
25/09/18 08:03

# 1096770

Re: Тема бывшего православного нов [re: Игорь2, #1096765] Help admins  

Цитирую.
"А изображение это не икона (образ)?"
Отвечаю.

Вы имеете в виду православные иконы? Таки образ,да.Нарушающий Вторую заповедь.

Цитирую.
"Однако в своем умствовании Вы зашли далеко. Отрицать очевидное и написанное в Писании это что-то."
Отвечаю.

Вы придавите эти мои заблуждения фактами.Например,укажите,где это я отрицаю написанное в Писании разрешение творить иконы православным.Я не отрицал Писание,Вы лжёте.

Рампо
25/09/18 08:05

# 1096771

Re: Тема бывшего православного нов [re: Игорь2, #1096766] Help admins  

Цитирую.
"Так Вы Писание не знаете, от слова "совсем", видимо Ваше образование началось и закончилось сектантскими брошюрками. Это очевидно."
Отвечаю.

Ваши домыслы не имеют ничего общего с фактами,Вы ничего не знаете обо мне,а лишь выдумываете.Вернитесь к теме,прекратите сплетничать обо мне)

Рампо
25/09/18 08:09

# 1096772

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096768] Help admins  

Цитирую
"Вы сначала назовите хотя бы одну причину, по которой Церковь должна перед вами в чем-то оправдываться."
Отвечаю.

Таких причин нет.Более того,я не спрашивал никаких оправданий с церкви,никогда не спрашивал.)Всего лишь задал вопрос- почему так происходит? Вместо внятного ответа получил обсуждения моей личности,противоречащие друг другу аргументы и даже тему уже перенесли с глаз подальше.Чтобы неудобные вопросы поменьше видели люди.)

nonconformist
25/09/18 08:49

# 1096773

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096758] Help admins  

Цитирую.
"Иисус Сам указал на Себя как на икону Бога невидимого. Что не так?"
Отвечаю.

Это бесподобно.Могу ли я надеяться на подкрепление этого Вашего высказывания каким-либо подтверждением? Например,ссылкой на текст Писания.

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου πρωτότοκος πάσης κτίσεως Кол.1,15

Учи матчасть, невежда!

Рампо
25/09/18 09:28

# 1096774

Re: Тема бывшего православного нов [re: nonconformist, #1096773] Help admins  

Цитирую.
"ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου πρωτότοκος πάσης κτίσεως Кол.1,15"
Отвечаю.
Где там разрешение на использование икон православными?Нет такого.Вторая заповедь ясно запрещает создание изображений.Иисус призывал исполнить Закон,а Вы даёте ссылку вовсе не на Закон.Понимаете?Обрезаный иудей Иисус учил только Торе и ничему больше.Необрезаные иконопоклонники,не соблюдающие Закон - это христиане?Ничего общего с учением Христа.

Цитирую.
"Учи матчасть, невежда! "
Отвечаю.
Кто бы говорил)) сам поучи для начала,а потом будешь другим людям указывать.Хотя бы Вторую заповедь прочитай - «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «изображение», – «temuna» – подобие, форма или образ, воплощение или олицетворение чего-либо, икона.
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать какое бы то ни было подобие, изображение или образ божества: будь то рукотворное воплощение самого Господа Бога (например, икона) или Божьего творения, которому поклоняется человек.

Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «изображение», – «temuna» – подобие, форма или образ, воплощение или олицетворение чего-либо, икона.
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать какое бы то ни было подобие, изображение или образ божества: будь то рукотворное воплощение самого Господа Бога (например, икона) или Божьего творения, которому поклоняется человек

«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом».
Данный отрывок является напоминанием о том, чтобы люди не делали ни изваяний, ни изображений Господа Бога и Его творений, и чтобы люди не поклонялись этим изваяниям и изображениям. Обратите внимание, как Господь об этом говорит, перечисляя:
– изваяния и изображения мужчин или женщин,
– изображения животных,
– изображения птиц,
– изображения пресмыкающихся,
– изображения водоплавающих,
– изображения небесных светил…

Господь предупреждает, что ни одно из этих изображений не является и никогда не будет воплощением или олицетворением Творца Неба и Земли. Вот что о Себе говорит Господь Бог: Исаия 42:8 «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам».

SIBMAN
25/09/18 10:00
www.facebook.com

# 1096776

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096771] Help admins  

Вы ничего не знаете обо мне,а лишь выдумываете

Вы уже достаточно здесь написали, что бы иметь о вас представление.

SIBMAN
25/09/18 10:02
www.facebook.com

# 1096777

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096774] Help admins  

Необрезаные иконопоклонники,не соблюдающие Закон - это христиане?

По-вашему, христиане - это обрезанные иконоборцы?

Рампо
25/09/18 10:28

# 1096778

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096776] Help admins  

Цитирую.
"Вы уже достаточно здесь написали, что бы иметь о вас представление."
Отвечаю.
Ваши знания не дают вам права на написание клеветнических измышлений обо мне.Ещё раз повторяю - никто из вас не может ничего обо мне знать,ни возраст,ни мою веру,ни моих убеждений - вы не знаете.Всё,что вы мне приписываете - клевета.Вы не христиане,согласно определению "сатана" - диаболюс,клеветник.

Прекратите меня обсуждать! Обсуждайте тему.

Вопрос - где в Библии написано,что Иисус является Богом? Где Иисус учил молиться Христу? Нет такого.Иисус учил молиться Отцу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на