Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 8881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рампо (43) SIBMAN (20) Игорь2 (15) nonconformist (6) Gennady (4) еврей (3) Julia5 (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Рампо
25/09/18 10:32

# 1096779

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096777] Help admins  

Цитирую.
"По-вашему, христиане - это обрезанные иконоборцы? "
Отвечаю.
Это по-вашему,я такого не писал.)Христиане - последователи учения Христа,обрезаного иудея,соблюдавшего Вторую заповедь.Не соблюдающие Закон - не обрезаны,используют иконы,отрицают заповеди Закона,который пришёл исполнить Иисус.До такой степени исполнить,что ни одна йота не прейдёт из Закона.Следовательно,иудеев можно называть христианами,а православных - нельзя.Бог один,и это отрицают православные.)

nonconformist
25/09/18 11:05

# 1096780

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096774] Help admins  

Кто бы говорил)

Аха.
Это какой же надо иметь нечеловеческий умище, чтобы с третьего пинка, да еще и после выделения жирным шрифтом, так и не увидеть в библейском тексте слово "икон", прямо относящееся ко Христу.
Впрочем, умы розданы свыше. И тебе достался вот такой. Поэтому даже не журю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/09/18 15:31
www.facebook.com

# 1096783

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096779] Help admins  

Следовательно,иудеев можно называть христианами,а православных - нельзя

А вы правда форумом не ошиблись?

Рампо
25/09/18 15:31

# 1096784

Re: Тема бывшего православного нов [re: nonconformist, #1096780] Help admins  

Цитирую.
"Это какой же надо иметь нечеловеческий умище, чтобы с третьего пинка, да еще и после выделения жирным шрифтом, так и не увидеть в библейском тексте слово "икон", прямо относящееся ко Христу."
))) ну и где Вы узрели икону Христа? В своих фантазиях и всё?))) Иудеи не узрели,мусульмане не узрели,а вот умище православного тебя - узрел))) гений! и плевать тебе на Вторую заповедь.

Рампо
25/09/18 15:35

# 1096786

Re: Тема бывшего православного нов [re: SIBMAN, #1096783] Help admins  

Даже не знаю.Написано "межконфессиональный",для мнений иного толка даже место обозначено.Но уже - карантин,а следом бан,я полагаю.) Это обычная практика православных форумов - облить хамством,сплетнями и забанить.Чтобы не напоминали про Вторую заповедь.А то ведь неудобно такое на православном форуме оставлять на виду,а возразить нечем.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/09/18 15:42
www.facebook.com

# 1096787

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096786] Help admins  

Написано "межконфессиональный"

Ну и какая вы конфессия? Или вы где-то прочитали, что это форум для несущих всякий бред по типу вашего предыдущего поста?
Здесь даже сатанисты куда адекватнее вас.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/09/18 16:49

# 1096788

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096680] Help admins  

Вторая заповедь запрещает изображения. Почему же православные пользуются иконами?

Может, Вы помните, кому были даны заповеди?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
25/09/18 22:05

# 1096791

Re: Тема бывшего православного нов [re: Рампо, #1096769] Help admins  

Вы всерьёз утверждаете, что православные не имеют ничего общего с учением Христа?

Православных называют людьми Христа, ибо они более всего заточены на Евхаристию. Откуда Вы взяли повод для написания этой цитаты, для меня большая Загадка. В остальном (иконы, Тора-Христос-Новый Завет) я Вам ответил более чем определенно, и это, как 2х2=4.

Если по иконам, то повторюсь - они, и очень важны, и очень нужны в нынешнем мире, и на этом этапе человеческой истории. Правда не всем, но это не повод их отрицать. Хотите Вы этого или нет… в общем, от этого ничего не изменится.

Julia5
25/09/18 23:39

# 1096792

Re: Тема бывшего православного нов [re: Gennady, #1096791] Help admins  

Полностью “Перерезать горло” Иудаизму Израиля

Когда Вы начнёте перерезать горло моим детям, неуважаемый Gennady?
И когда Вы прекратите испражняться злобой и ненавистью в теме "каббала"?
Тогда, когда перережете горло последнему еврейскому ребёнку, который никогда, уверяю Вас, не откажется исполнять Заповеди Всевышнего. И никогда не признает богом никого кроме Б-га Всесильного?
И когда Вы прекратите испражняться злобой и ненавистью в теме "каббала"?

Для этого существуют сортиры, в которых пишут, дерьмом на стенах, скотоподобные авторы:
"Бей жидов, спасай Россию"
Надеюсь, что Вы не соизволите мне ответить, ибо я никогда не общаюсь и не подаю своей руки тем, чьи руки пахнут то ли дерьмом, то ли кровью.
Точно также, я не протяну свою руку и тем кто пишет в израильских туалетах:
"Бей мусульман, спасай, Израиль"
Извините за несдержанность - детей моих, которым Вы намереваетесь "полность перерезать горло" стало жалко.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
26/09/18 01:26

# 1096793

Re: Тема бывшего православного нов [re: Julia5, #1096792] Help admins  

Когда Вы начнёте перерезать горло моим детям, неуважаемый Gennady?...

Я лично по сей день так и не научился отличать еврея от не еврея. Никой злобы к евреям не то, что никогда не испытывал, но сама моя природа просто не способна на такие подвиги. Если говорить о моей метафоре: “Полностью Перерезать горло Иудаизму Израиля”, то она была применена исключительно в контексте Учения Иисуса Христа, которое (тысячу раз априори) не могло бы состояться и двинуться вперед, если бы тот Иудаизм раввинов Израиля (который и отправил Христа на Его Крест) не был изначально Нейтрализован и Удален из христианского учения на этом судьбоносном витке человеческой истории.

А кто выполнил эту Задачу? Иудей до “мозга костей”, религиозный Радикалист, непримиримый Противник христиан, бесстрашный Воин Иудаизма – Савл. Кем же он стал? Самым Важным, самым Особым, самым Преданным апостолом Христа, Его самым бесстрашным Воином, который и выполнил все Задачи Иисуса на Земле на самом важном этапе становления Христианства.

Задумайтесь – почему так случилось? Почему Павел так Жестоко Предал Иудаизм? Он же Ваш соотечественник. А Христос – Он же был иудеем. Как же так? Так может пора уже задумываться? Хотя бы сейчас.

Если же обо мне, то я лично всегда пишу свои сообщения с идеологическими подтекстами, а более всего, выступаю против религиозного радикализма и религиозного расизма, в любых проявлениях. Вот и все… Но, причем здесь дети Израиля, и т.п.? Если же говорить об Иудаизме, то я начал писать о нем исключительно по причине появления на форуме Христа новой плеяды писателей, которые поднимают такие вопросы, которые просто нельзя оставлять без ответа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на