Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 570 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (3) AntonPritcher (1) nonconformist (1) Игорь2 (1) ЛФГ (1)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/10/18 07:01
www.facebook.com

# 1097400

Законы полезно знать. Help admins  

Семейный кодекс РФ. Ст. 63

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Сиречь, на основании этой статьи, родители могут послать в увлекательное урогенитальное путешествие всех школьных психологов, ювенальщиков, и пр., которые вмешиваются в процесс семейного воспитания детей, и указывают, как родители должны их воспитывать.
В основном с этим сталкиваются верующие родители, которые воспитывают детей по принципа, изложенным в Св. Писании.

AntonPritcher
баптист
18/10/18 08:58

# 1097406

Re: Законы полезно знать. нов [re: SIBMAN, #1097400] Help admins  

А что, есть случаи, когда психологи вмешиваются в воспитательный процесс?

SIBMAN
18/10/18 10:42
www.facebook.com

# 1097410

Re: Законы полезно знать. нов [re: AntonPritcher, #1097406] Help admins  

Сплошь и рядом. Поощряют стучать на родителей, если те наказывают.
В любой школе увидишь стенд, где будут телефоны, куда жаловаться, если нарушаются "права ребенка".
Я сталкивался с этим, когда сын учился в школе, правда тогда это только начиналось.

ЛФГ
19/10/18 08:25
discurs.club

# 1097425

Re: Законы полезно знать. нов [re: SIBMAN, #1097400] Help admins  

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Мой дед релизовал сие "приоритетное право" еще на заре социализма во времена "Союзов воинствующих безбожников", когда в школах разучивали похабные стишки про Бога. В результате все дети остались безграмотными. Моя мама не умела читать и писать лет до 25 и выучилась самостоятельно, когда жзизнь заставила. Старший из детей, Иван, учился тайком от отца в погребе, выполняя домашние задания со свечой на бочке с солеными огруцами. Кода сверстники шли утром в школу, он просовывал тетрадку с выполненным заданием в крошечное оконце погреба, на уровне земли и дети относили тетрадку учителю. А тот писал Ивану новое задание. Идя домой дети кидали тетрадку в окшечко погреба. Там ее дед и нашел. Ивана отхаживали неделю, думали не выживет. Но выучился и стал председателем колхоза. Но, увы, в первые дни Второй Мировой погиб. Вот так это работало в те далекие, на заре советской власти в семьях верующих.

nonconformist
19/10/18 08:54

# 1097427

Re: Законы полезно знать. нов [re: ЛФГ, #1097425] Help admins  

Мой дальний родственник Павлик Морозов
В плохую историю влип.
В бреду пионерским паршивым доносом
Отца своего погубив.
..........................
Сыграли актеры извечные роли
Иуд и убийц, и их жертв.
И русский Христос на сибирской Голгофе
Распят как кулацкий отец.

Но только не шлют ему люди молитвы
А славят Иуду сынка.
И мудрость предательства в песнях и книгах
Воспели уже на века.

Стоит по земле горделиво тот Павлик
Из дерева, камня и бронз,
Насмешливо глядя в разбитые храмы,
Где жалкий забился Христос.

А сколько еще среди нас тех героев,
Что смело умеют стучать.
В системе орлиной орлят миллионы,
И каждый орлом хочет стать.

Игорь2
Христианин
19/10/18 09:45

# 1097428

Вот так это работало в те далекие, на заре советской власти в семьях верующих.
Думаю обобщать не надо. Я целиком был в христианской среде. Ничего подобного не было. А вот родительское воспитание было приоритетным. Все хорошо.
Ну да, воспитывали меня на комсомольских собраниях, но как вода в землю. Повлияли конечно, но базовое воспитание родителей, в конце концов взяло верх.

SIBMAN
19/10/18 13:09
www.facebook.com

# 1097430

Мой дед релизовал сие "приоритетное право" еще на заре социализма во времена "Союзов воинствующих безбожников"

Да сколько можно-то? Во времена вашего деда действовал нынешний российский Семейный кодекс?
Еще одну тему решили зафлудить?
Прекращайте, а то налажу священного пенделя.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на