Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12962 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Новости
26/09/03 14:53

# 109748

Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 26-09-2003 15:15 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/09/26/4929

Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына

21-летний инвалид Винсент Умбер (Vincent Humbert) скончался после того, как собственная мать ввела ему смертельную дозу лекарства, пытаясь прекратить страдания сына, сообщает AFP.

После автомобильной катастрофы, произошедшей три года назад, Винсент остался парализованным, слепым и глухим. Как заявляют его близкие, умереть было единственным его желанием. В декабре прошлого года он даже послал письмо Жаку Шираку, чтобы получить разрешение на эвтаназию.

Как сообщает AFP, 47-летняя мать Винсента Мари Умбер (Marie Humbert) сделала смертельную инъекцию в день трехлетней годовщины автокатастрофы, искалечившей ее сына. Мари Умбер была арестована за попытку убийства. Сейчас она находится в заключении в городе Берк-сюр-Мэр (Berck-sur-Mer).

Шарфик
христианин
26/09/03 17:15

# 109765

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Новости, #109748] Help admins  

Парадокс: как парализованный, слепой и глухой может выразить своё желание так, чтобы можно было написать это в письме президенту?

Естественно, возникают сомнения было ли это более желание сына или же матери.

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

merriweather
агностик
26/09/03 19:06

# 109786

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Шарфик, #109765] Help admins  

Парадокс: как парализованный, слепой и глухой может выразить своё желание так, чтобы можно было написать это в письме президенту?
Голосом?

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

Шарфик
христианин
26/09/03 19:51

# 109795

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: merriweather, #109786] Help admins  

Точно.

::Сижу и бьюсь фейсом об тэйбл::

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
29/09/03 02:04
prikolist.us

# 110145

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Шарфик, #109795] Help admins  

Ой нельзя быть таким впечатлительным , чтоб биться фейсом .. редкий случай когда я несогласен с тобой !

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Шарфик
христианин
29/09/03 17:25

# 110214

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Grigoriy, #110145] Help admins  

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

_______

Тимофей
Христианин
30/09/03 10:38
timh.ru

# 110340

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Новости, #109748] Help admins  

http://jesuschrist.ru/news/2003/9/30/4947

Власти города Санкт-Петербург (штат Флорида) в понедельник приняли закон, запрещающий публичные самоубийства. Это последняя попытка властей сорвать планы музыкантов из рок-группы Hell on Earth, которые планируют разрешить смертельно больному человеку покончить с собой на сцене, на глазах у сотен зрителей, передает NEWSru.com со ссылкой на Reuters.

В официальном заявлении группы говорится, что один из музыкантов Hell on Earth поклялся своему смертельно больному другу, что ему разрешат свести счеты с жизнью прямо во время концерта. Прямая трансляция этого события будет показана на сайте группы. "Эта акция - это выражение нашей поддержки эвтаназии", - заявил лидер группы Билли Туртелот. Он также подчеркнул, что властям не удастся помешать их выступлению. "Наш концерт пройдет как запланировано - в Санкт-Петербурге 4 октября", - сказал Туртлет.

Власти города предпринимают экстренные меры, чтобы помешать акции музыкантов. На экстренном заседании в понедельник был принят новый закон, запрещающий публичные самоубийства. Также власти пытаются добиться судебного запрета на проведение концерта.

Музыканты группы Hell on Earth известны своими скандальными выходками во время концертов. Во время одного из выступлений, музыканты засунули несколько мертвых крыс в блендер (миксер для измельчения продуктов), после чего выпили получившийся коктейль вместе с некоторыми зрителями.

Имя человек, который планирует совершить на сцене самоубийство, не разглашается, однако на сайте группы Hell on Earth выложено его обращение. "Я благодарен Богу за то, что музыканты дают мне возможность прекратить мои страдания. Я считаю, что право на самоубийство - это право, данное мне Богом. Я являюсь сторонником эвтаназии, но пока она запрещена в нашей стране, у больных есть только один выбор - либо страдать, либо самому закончить свою жизнь", - говорится в обращении.

Kalh
Сатанист
30/09/03 23:43

# 110476

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Шарфик, #109765] Help admins  

Ну ты вряд ли поймешь такие желания, пока твой ребенок не будет парализованным, слепым и глухим...

Гораздо быстрей до тебя дойдет если такти будешь ты.

Шарфик
христианин
01/10/03 00:15

# 110483

Re: Эвтаназия: Французская мать лишила жизни своего парализованного сына нов [re: Kalh, #110476] Help admins  

Ну спасибо за "пожелание".. От всей души прямо :(((((

Кстати, я себе пытался представить такое. И желание такое было бы, не сомневаюсь. Только вот смотрю я на Иова и думаю - вправе человек накладывать на себя руки?

С одной стороны тяжело для близких, и для меня было бы оставаться в таком состоянии. Но было бы легче им потом жить, зная, что их рукой был убит человек? Или всю жизнь бы тешили себя, что "облегчили" участь? Этого вам никто не скажет.

Несмотря ни на что не знаю, хотел бы я возлагать ответственность за убийство на моих ближних? Или на себя?

Если бы оказался под "аппаратом", то желал бы, чтобы отключили после некоторого времени, двух недель например. Если организм сам не справляется - то и не надо.

_______

Тимофей
Христианин
06/10/03 10:47
timh.ru

# 111282

http://www.ntv.ru/programs/news/namedni/index.jsp?iid=1650

Развернутый сюжет в "Намеднях"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на