Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12017 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрррий (76) ЕКА (3) Игорь2 (2) FeofanovVlad (1) Hans_Critic (1) marlinf (1) nadenka (1) nonconformist (1) Vastan (1) НиколайЗлатоуст (1) словен (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Игорь2
Христианин
06/01/19 19:58

# 1099888

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: Юрррий, #1099884] Help admins  

Юрррий, от всего своего серда и Вас поздравляю с Рождеством Христовым! :)

словен
Интересуюсь православием.
07/01/19 03:06

# 1099899

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: Юрррий, #1099884] Help admins  

Взаимно! С Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!

Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Юрррий
православный
08/01/19 06:10

# 1099926

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: ВСЕМ, #1098102] Help admins  

С добрым утром, и ещё раз с православным Рождеством Христовым всех, дорогие братья и сестры во Христе!
Спасибо, Словен, и спасибо Игорь!
Мы с женой вчера сходили в Храм на праздничную литургию, причастились Святых Христовых Таинств.
Конечно, это была не литургия Иоанна Златоуста, которая чаще всего бывает в храмах в обычные дни, а, как и положено на Рождество, чудесная, удивительная литургия Василия Великого!
Потом, после храма, вместе с нашими друзьями, были на братской христианской агапической трапезе, по традиции первых христиан. К нам решил присоединиться и один из батюшек, вместе со своей матушкой и детишками... Господь подарил нам замечательный день !

Слава Богу за всё!

Исправлено пользователем Юрррий 08/01/19 06:15.

Юрррий
православный
17/01/19 23:08

# 1100205

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: ВСЕМ, #1098102] Help admins  

Здравствуйте, братишки и сестрёнки!

Прочитал сейчас, что пишет мне один хороший человек:

" Здравствуйте, дорогой брат Юрий!
Благодарю за Ваше свидетельство. Очень рада за Вас!
Хочу поддержать Вас в том, что по научению Господа совершено отказались от алкоголя. Если Бог Вам так открыл, значит, стойте в Его слове, неважно, что будут говорить другие.

... .... Я тоже лучше совсем не буду пить алкогольных напитков, чтобы не быть кому то преткновением ... А вот недавно к нам приезжали родственники, с которыми не виделись уже десять лет. И жена захотела выпить вина, я, как хозяйка, составила ей компанию, хотя и пила меньше. На мой взгляд, мой отказ поддержать ее означал бы негостеприимство.
... "

Она не против публичности, поэтому решил поделиться и с вами и поместить сюда копию своего ответа:

- Да, отлично понимаю, Лена... Сам оказался в подобной ситуации однажды, лет шесть назад. Тоже побоялся тогда обидеть человека и выпил рюмку. К тому времени я уже лет пять совсем не употреблял алконаркотик, но в том момент, как исключение, выпил одну рюмку коньяка. Да и неожиданно это произошло, растерялся... Это случилось со мной лет 6 назад, когда мы с моей женой неожиданно для себя оказались на дне рождения у одного хорошего человека, нашего знакомого армянина. Он пригласил нас заглянуть к ним домой, по соседству, как мы порой делали это... И когда мы пришли вдруг оказалось, что это был его день рождения... Он тогда сказал, что этот редкий коньяк он специально просил кого-то привезти для него из Армении, для того, чтобы на своём дне рождения он смог угостить им друзей, в том числе и нас. И ему привезли... И вот, я и без того неловко себя чувствовал, так как пришёл на днюху без подарка, а тут ещё такой напор, что, мол, обязательно надо выпить хоть одну рюмку этого особого, привезенного для нас коньяка... Я растерялся, не выдержал натиска и выпил... Правда после этого мне было видение, откровение от Господа, и мне стало совершенно очевидно, что напрасно согласился выпить эту рюмку алкояда. Дело в том, что у этого армянина была уже сильная зависимость от алконаркотика, и я уже планировал найти подходящий момент и попробовать поговорить с ним на эту тему. И до того, как я выпил эту рюмку, какой-то шанс на успех в таком разговоре у меня был. Господь мог помочь мне в этом, как к тому времени уже не раз случалось в подобных случаях... С тех пор, как Господь исцелил меня, Он порой дает мне нужные слова, когда беседую с людьми на эту тему... Я сам удивляюсь! Ведь у меня точно нет таких способностей, но Господь стал помогать мне в этом! Это просто чудо Господне! Таким образом несколько человек из моего окружения после таких наших бесед ушли от алкогольной проблемы, и вот уже несколько лет, как они полностью перестали прикасаться к спиртному и, конечно, рады этому. Слава Богу! Но после той рюмки коньяка, которую я выпил на дне рождения нашего знакомого, мне можно было даже не пытаться помочь этому добрейшему хорошему человеку. Та рюмка надолго перечеркнула для меня возможность помочь ему. Дело в том, что давно известен такой факт, что Господь помогает пьющим людям исцелиться от пьянства и через некоторых людей... Но НЕ через мало и редко выпивающих людей, а именно через трезвенников. А через выпивающих в меру НИКОГДА не помогает. Людской опыт показывает, что трезвенник можем помочь пьющему, а не трезвенник не может... Если даже только пол бокала человек выпивает хоть раз или два в году, уже никому из пьющих он не поможет... Господь не действует через него в этом направлении... В народе это давно известно... О том, что именно абсолютный трезвенник может помочь пьющему, а мало и культурно выпивающий не может, писали и Сергей Александрович Рачинский, и Август Форель и Лев Толстой и многие другие умные люди... Объяснять можно по-разному, но это факт. Вот такой известный многим и подтвержденный практикой закон духовной жизни... Это проверено веками.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/01/19 11:03

# 1100226

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: Юрррий, #1100205] Help admins  

Уважаемый Юрий! Очень рада за Вас! )
Но у меня появился вопрос. Вы пишете:
Та рюмка надолго перечеркнула для меня возможность помочь ему.
Если даже только пол бокала человек выпивает хоть раз или два в году, уже никому из пьющих он не поможет
Господь не действует через него в этом направлении

Разве бывший алкоголик, владеющий собой до такой степени, что может выпить пол-бокала пару раз в год и остановиться на этом, не может показать на примере себя, что такое возможно?
Человек, с Б-жьей помощью освободившийся от зависимости, разве не может быть примером?

Юрррий
православный
20/01/19 01:43

# 1100273

Поздравляю с Крещением Господним всех, кто празднует этот праздник!

"Разве бывший алкоголик, владеющий собой до такой степени, что может выпить пол-бокала пару раз в год и остановиться на этом, не может показать на примере себя, что такое возможно?
Человек, с Б-жьей помощью освободившийся от зависимости, разве не может быть примером?"

Поделюсь своим личным мнением...
Во-первых... Допустим, кому-то, кто уже когда-то был алкоголиком, а потом, с Божьей помощью, перестал употреблять алконаркотик, через сколько-то лет придёт мысль начать пару раз в год выпивать пол-бокала... Или даже выпить, как исключение, только один раз эти же пол-бокала, скажем, на каком-то торжестве... Что это может означать? Считаю, это может означать что он вовсе НЕ бывший алкоголик. Алкоголизм такого человека скорее всего до конца не излечен... Такой человек НЕ полностью освободился от зависимости... Его сознание, вероятно, так и осталось больно, раз ему пришла такая мысль...
Если Господь исцеляет алкоголика, то ему уже не нужен и не привлекателен алконаркотик никогда. Он ему не интересен... Ни пару раз в год, ни раз в три года... Никогда. Мне просто не хочется выпивать алконаркотик, потому что я здоров и мне и так хорошо, без наркотиков. Я радуюсь жизни! И гашиш или анашу, если предложат покурить - не буду. Зачем одурманивать себя? Господь создал нас трезвыми. В раю не было наркотиков, ни марихуаны, ни спиртного, ни гашиша. Потому что всё это нам не нужно. Я радуюсь той трезвой гармонии, которую Бог дал и нарушать её не хочу. Трезвая жизнь радостна!

Во-вторых, как показывает многовековой опыт людей, человек, который сам хоть раз или два в году выпивает немного, не может помочь пьющему избавиться от пьянства. И если мы сами хоть немного иногда выпиваем, то наши молитвы о пьющем, как правило, не доходят до Бога. А тот, кто совсем не прикасается к спиртному, может помочь алкоголику. И по молитвам трезвенника о пьющем Господь нередко совершает чудо исцеления, и пьющий, с Божьей помощью перестает пить.

Юрррий
православный
20/01/19 01:45

# 1100274

"Разве бывший алкоголик, владеющий собой до такой степени, что может выпить пол-бокала пару раз в год и остановиться на этом, не может показать на примере себя, что такое возможно?
Человек, с Б-жьей помощью освободившийся от зависимости, разве не может быть примером?"

Вот копия ещё одного поста, написанного мной на эту тему два с половиной года назад:

Мы с женой, в течение многих лет, знаем одну хорошую, сейчас уже очень пожилую женщину, сын которой смолоду пил жуткими запоями. В настоящее время ему уже около шестидесяти. Обычно, во время запоя, он всех угощал, приглашал всех встретившихся на улице людей к себе домой, держал дверь на распашку, и в результате у него исчезало все нажитое имущество. Все выносили его новые "друзья". В квартире не оставалось ничего… Ни телевизора, ни видеомагнитофона, ни, порой, даже холодильника… Только голые стены. Его верующая мама конечно хотела, чтобы он перестал пить и всегда молилась за него. Она начала молиться о нем давно, еще ещё в ту пору, когда он был молодым... И не только молилась сама, но и подавала записки в храмах и монастырях, заказывала сорокоусты, чтобы и без нее там о нем тоже молились… Но ничего не получалось. Все её молитвы оставались без ответа.
Так продолжалось много лет… Последние его запои были особенно жуткие. Казалось, что он не выживет. И вот однажды, года четыре назад, ей кто-то из верующих подсказал, что ей самой ни в коем случае нельзя прикасаться к спиртному, чтобы молитва её оказалась действенной. Ей рассказали, что в народе давно замечено, что молящемуся за пьющего прежде всего самому нужно стать трезвенником. Она, конечно, удивилась тогда и ответила, что и так почти никогда не притрагивается, кроме как по особым праздникам, и то совсем чуть-чуть, глоточек сделает, и всё. Но ей объяснили, что даже это её "совсем чуть-чуть" будет являться преградой, и что надо полностью самой очиститься и навсегда отречься от спиртных напитков, и чтобы даже в доме спиртного не было. И тогда это будет угодно Богу... Она так и сделала. Полностью отреклась от спиртного, и всем об этом объявила. И произошло чудо! Молитва ее вскоре действительно была услышана Господом! Сын ее уже около четырех лет не пьет. Ходит в спорт зал. Зимой плавает в проруби. Конечно, не могу сказать, что его жизнь стала идеальной, но с тем что было не сравнить. За время, прошедшее с тех пор, как он перестал пить, ему первый раз в жизни удалось купить машину. Сначала подержанные Жигули, а недавно пересел на новую иномарку. Любит свою дочку и внучку.

А не отреклась бы его мама от спиртного полностью, услышал бы Господь её молитву? Не думаю... Она же десятки лет за него молилась, и ничего... Вероятно, не было бы уже её сына на этом свете, ведь всё уже к тому подходило. Считаю, что это еще одно свидетельство о том, что абсолютная трезвость богоугодна. И о том что очень мало шансов у НЕ трезвенника на то, что ему удастся помочь алкоголику, как бы он ни старался и как бы он ни молился.
Поэтому, если мы хотим, чтобы наши молитвы о пьющих близких были услышаны Богом, необходимо в первую очередь и нам самим стать АБСОЛЮТНЫМИ трезвенниками.
И тогда наши шансы на помощь Божью резко возрастут.

Юрррий
православный
25/01/19 03:17

# 1100404

Всем привет!

Вчера мы с моей женой были в гостях. Встречались с друзьями. Поздравили с днём рождения одного из наших друзей.... Нас было девять человек взрослых. Классно было! Вернулись домой уже после полуночи в прекрасным настроением, как всегда после наших встреч. Само собой разумеется, никто из присутствующих не высказал идею поставить на стол бутылку в честь днюхи. Хотя у наших друзей в отличие от меня никогда не было явных проблем со спиртным и в прошлом. Они никогда особо и не увлекались этим делом... . Но, тем не менее сейчас НИКОМУ из нас, алкоголь просто даром не нужен. У нас с друзьями не возникает вопросов можно ли нам его или нельзя... Он просто не нужен и не интересен нам, как, например, не нужен и героин, и прочие наркотики... Поэтому наши встречи проходят светло и чисто... А раньше, когда-то, когда я употреблял алконаркотик, не так классно встречи с друзьями проходили... Даже ещё в те времена, когда я употреблял умеренно и не часто... Порой и тогда казалось весело, но так чисто и светло, как сейчас, не получалось, даже если спиртное присутствовало в ограниченном количестве... В этом есть некая мистика, мне кажется... Раньше я не замечал этого, а сейчас вижу, потому что уже давно к алкоголю не прикасаюсь, и сознание очистилось... И я смотрю на всё это как бы со стороны... А со стороны виднее... (imho)

Ну, мы с женой понятно, почему прозрели... У нас был опыт... А почему нашим друзьям вдруг стал совсем не нужен на встречах и праздниках алконаркотик, если у них не было с ним проблем? Что надоумило их прийти к трезвости? Отгадает кто-нибудь?

Юрррий
православный
04/02/19 04:52

# 1100558

Слава Богу за всё!

.

Исправлено пользователем Юрррий 06/02/19 04:36.

Юрррий
православный
15/02/19 05:26

# 1100821

Всем привет, друзья!

Поздравляю всех православных христиан

с праздником Сретения Господня!

У нас в Питере классная погода! Зима в этот раз отличная, настоящая зима с сугробами! Много снега, как и должно быть зимой!
У нас с моей женой, Томой, как обычно, всё, в основном, классно!
Жизнь радует каждый день!
Желаю всем самого лучшего!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на